Недействующий

ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 марта 2006 года N 21-ОЗ

О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании Закона Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ (ред. от 11.02.2014).
____________________________________________________________________

Принят Ивановской областной Думой 2 марта 2006 года

ИЗМЕНЕНИЯ:

Закон Ивановской области от 03.11.2006 N 96-оз

Закон Ивановской области от 16.07.2009 N 73-ОЗ; НГР RU37000200900311

Закон Ивановской области от 25.12.2009 N 162-ОЗ; НГР RU37000200900614

Закон Ивановской области от 31.03.2010 N 26-ОЗ; НГР RU37000201000126

Настоящий Закон принят в целях оказания государственной поддержки педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Ивановской области, выполняющим функции классного руководителя.

(в ред. Закона Ивановской области от 03.11.2006 N 96-ОЗ)

Статья 1

(в ред. Закона Ивановской области от 16.07.2009 N 73-ОЗ)

1. Установить с 1 января 2006 года педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений вознаграждение за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) в следующих размерах:

- 1000 рублей ежемесячно за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, в определенных Правительством Российской Федерации типах образовательных учреждений;

- 1000 рублей ежемесячно за классное руководство в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

В классе с меньшей наполняемостью уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности учащихся.

Порядок и условия выплаты вознаграждения утверждаются Правительством Ивановской области.

2. Финансирование расходов, связанных с выплатой вознаграждения педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя, является расходным обязательством Ивановской области и осуществляется за счет субсидий из федерального бюджета и средств областного бюджета.

(часть 2 в ред. Закона Ивановской области от 25.12.2009 N 162-ОЗ )

3. Средства на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений предусматриваются в бюджетной смете данных учреждений.

4. Ивановская область обеспечивает финансирование расходов, связанных с выплатой вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя, путем предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов.

5. Размер субвенции, предусмотренной бюджету муниципального района, городского округа на осуществление выплаты вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя, определяется в соответствии с методикой, являющейся приложением к настоящему Закону.

При определении размера субвенции учитываются начисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления педагогическим работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183, 187 Трудового кодекса Российской Федерации.

(абзац второй в ред. Закона Ивановской области от 31.01.2010 N 26-ОЗ)

6. Порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных районов, городских округов на осуществление выплаты вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя утверждается Правительством Ивановской области.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

г. Иваново

22 марта 2006 года

N 21-ОЗ

Приложение

к Закону Ивановской области

от 22.03.2006 N 21-ОЗ

"О вознаграждении педагогическим

работникам областных государственных

и муниципальных образовательных

учреждений за выполнение функций

классного руководителя"

(введено Законом Ивановской области от 16.07.2009 N 73-ОЗ)

(в ред. Законов Ивановской области от 25.12.2009 N 162-ОЗ, от 31.03.2010 N 26-ОЗ )

Методика определения размера субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление выплаты вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя


Размер субвенции, предусмотренной бюджету муниципального района, городского округа на осуществление выплаты вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя, определяется по следующей формуле:

S = SUM (Ч : H ) x С х В x 12 месяцев, где

(абзац второй в ред. Закона Ивановской области от 25.12.2009 N 162-ОЗ )

S - субвенция бюджету муниципального района, городского округа на осуществление выплаты вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя;

С - размер выплаты вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений из расчета 1000 рублей в месяц;

Ч - численность обучающихся по видам муниципальных образовательных учреждений в муниципальном районе, городском округе по данным предварительного комплектования на 1 сентября года, предшествующего планируемому (по данным органа управления образованием);

Н - численность обучающихся в классе в соответствии с наполняемостью, установленной соответствующим типовым положением об образовательном учреждении, и с наполняемостью 14 человек в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности;

В - коэффициент начислений по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

(абзац седьмой в ред. Закона Ивановской области от 31.01.2010 N 26-ОЗ)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»