Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2006 года N 13-п

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ОБЛАСТНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ЕМУ ОБЛАСТНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

УТРАТИЛО СИЛУ - Постановление Правительства Ивановской области от 26.02.2013 N 77-П; НГР RU37000201300119

ИЗМЕНЕНИЯ:

Постановление Правительства Ивановской области от 03.10.2007 N 203-П

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", ст. 15 Федерального закона от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" и в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов и населенных пунктов, укрепления материально-технической базы и боеготовности противопожарных и аварийно-спасательных подразделений области Правительство Ивановской области постановляет:

1. Разрешить областному государственному учреждению "Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области" (далее - ОГУ "Управление по обеспечению ЗН и ПБ") и подведомственным ему областным государственным учреждениям предоставление платных услуг в области пожарной безопасности и защиты населения организациям всех форм собственности.

2. Утвердить:

2.1. Перечень платных услуг в области пожарной безопасности и защиты населения, оказываемых ОГУ "Управление по обеспечению ЗН и ПБ" и подведомственными ему областными государственными учреждениями (приложение 1).

2.2. Положение о порядке предоставления платных услуг в области пожарной безопасности и защиты населения, оказываемых ОГУ "Управление по обеспечению ЗН и ПБ" и подведомственными ему областными государственными учреждениями (приложение 2).

Губернатор Ивановской области
М.А.МЕНЬ

Утвержден

постановлением

Правительства

Ивановской области

от 15.02.2006 N 13-п


(приложение 1)

ПЕРЕЧЕНЬ платных услуг в области пожарной безопасности и защиты населения, оказываемых ОГУ "Управление по обеспечению ЗН и ПБ" и подведомственными ему областными государственными учреждениями


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 03.10.2007 N 203-П)

Раздел 1. Работы и услуги в области пожарной безопасности


1. Охрана от пожаров организаций и населенных пунктов на договорной основе.

2. Проведение научно-технического консультирования и экспертизы.

3. Испытание веществ, материалов, изделий, оборудования и конструкций на пожарную безопасность.

4. Обучение населения мерам пожарной безопасности.

5. Осуществление противопожарной пропаганды, издание специальной литературы и рекламной продукции.

6. Огнезащитные и трубопечные работы.

7. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем и средств противопожарной защиты.

8. Ремонт и обслуживание пожарного снаряжения, первичных средств тушения пожаров, восстановление качества огнетушащих средств.

Раздел 2. Работы и услуги в области защиты населения в целях предупреждения и ликвидации последствий, вызванных пожарами и чрезвычайными ситуациями


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 03.10.2007 N 203-П)

1. Разборка завалов, вызванных пожарами и чрезвычайными ситуациями.

2. Подача электричества в места проведения специальных работ.

3. Откачка воды из подвалов, подземных коммуникаций и других помещений.

4. Вскрытие замков с использованием специального инструмента.

5. Проникновение в помещение с применением специального оборудования и альпинистского снаряжения.

6. Спиливание деревьев и их частей.

7. Очистка кровли от снега и льда.

8. Буксировка транспортных средств.

9. Обрушение строений, сооружений и технологических установок (труб, башен, мачт), в том числе способом подрыва.

10. Взрывные работы при разрыхлении мерзлых грунтов, разрушении льда, при раскорчевке пней, валке леса, дроблении фундаментов; подводные взрывные работы.

11. Дежурство взрывотехников при проведении массовых мероприятий, проводимых на коммерческой основе.

12. Водолазное обследование и очистка дна водоемов и мест массового купания людей.

13. Подъем из воды различных предметов.

14. Стоянка маломерных судов.

15. Оказание образовательных услуг в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

16. Обучение судоводителей маломерных судов.

(пункты 15, 16 введены Постановлением Правительства Ивановской области от 03.10.2007 N 203-П)

Утверждено

постановлением
Правительства
Ивановской области
от 15.02.2006 N 13-п

(приложение 2)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления платных услуг в области пожарной безопасности и защиты населения, оказываемых ОГУ "Управление по обеспечению ЗН и ПБ" и подведомственными ему областными государственными учреждениями


1. Работы и услуги в области пожарной безопасности и защиты населения выполняются и оказываются в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов и населенных пунктов, укрепления материально-технической базы и боеготовности противопожарных и аварийно-спасательных подразделений Ивановской области и в соответствии со ст. 24 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", ст. 15 Федерального закона от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" и постановлением Администрации Ивановской области от 23.12.2004 N 112-па "О создании областного государственного учреждения "Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области" и подведомственных ему областных государственных учреждений".

2. Платные услуги, связанные с использованием пожарных автомобилей, выполняются личным составом на резервной технике с таким расчетом, чтобы не снизить боеготовность подразделений ОГУ "Управление по обеспечению ЗН и ПБ".

3. Предоставление платных услуг оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права и обязанности сторон. Право на заключение договоров на оказание платных услуг в области пожарной безопасности и защиты населения от имени ОГУ "Управление по обеспечению ЗН и ПБ" по доверенности предоставляется начальникам подведомственных учреждений.

4. Юридические и физические лица, заинтересованные в выполнении платных услуг, обращаются в подразделения с письменными заявками, гарантирующими оплату выполнения платных услуг, подписанными руководителем (или физическим лицом) и главным бухгалтером предприятия с указанием их полного названия, юридического адреса и расчетного счета.

5. Заказчиком и исполнителем подписывается протокол-соглашение о цене договора, после чего выписывается счет на оплату.

6. Форма и порядок оплаты определяются условиями договора. Платные услуги, оказываемые гражданам, оплачиваются через отделения банков.

7. Средства, полученные от оказания платных услуг, зачисляются на внебюджетные счета ОГУ "Управление по обеспечению ЗН и ПБ" и подведомственных ему областных государственных учреждений.

8. Использование средств определяется приказами начальника ОГУ "Управление по обеспечению ЗН и ПБ" в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов учреждения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»