Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 декабря 2005 года N 180-ОЗ
г. Иваново

О внесении изменений в Закон «О статусе депутата Законодательного Собрания Ивановской области»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Ивановской области от 05.10.2021 N 62-ОЗ.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 4 декабря 2006 года)


 ______________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными
Законом Ивановской области от 4 декабря 2006 года N 124-ОЗ
______________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
16 декабря 2005 года


Настоящий Закон принят в соответствии с пунктом 6 статьи 4, статьями 11 и 12 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ (в действующей редакции) и пунктами 2 и 3 статьи 33 Устава (Основного Закона) Ивановской области в целях устранения противоречий в законодательстве.

Статья 1.


Внести в Закон «О статусе депутата Законодательного Собрания Ивановской области» от 29 мая 1995 года N 14-ОЗ (в действующей редакции) следующие изменения:

1. Часть первую статьи 4 изложить в новой редакции:

«На профессиональной постоянной основе в Законодательном Собрании могут работать не более двадцати депутатов. Депутат Законодательного Собрания, изъявивший желание работать на профессиональной постоянной основе, обращается с соответствующим письменным заявлением к Председателю Законодательного Собрания. Председатель Законодательного Собрания вносит указанное заявление на рассмотрение Законодательного Собрания для принятия соответствующего постановления. По каждому заявлению проводится отдельное голосование. Решение о принятии депутата на профессиональную постоянную основу принимается открытым голосованием. Результаты голосования оформляются постановлением. В случае если депутат, изъявивший желание работать на профессиональной постоянной основе, не набрал необходимого для этого количество голосов, повторное рассмотрение его заявления о работе на профессиональной постоянной основе не допускается.».

2. Статью 5 дополнить подпунктом ж):

«ж) ненадлежащего исполнения депутатом своих полномочий в порядке, установленном законом Ивановской области.».

3. Второе предложение статьи 12 исключить и ввести новый абзац:

«Депутат Законодательного Собрания, не участвующий без уважительных причин в заседаниях Законодательного Собрания, не получает денежное вознаграждение пропорционально времени своего отсутствия. Основанием для применения установленной настоящей статьей меры ответственности является распоряжение Председателя Законодательного Собрания. Неучастие депутата Законодательного Собрания более двух раз в течение полугода без уважительной причины в заседаниях Законодательного Собрания приравнивается к ненадлежащему исполнению депутатом своих полномочий и влечет за собой досрочное прекращение полномочий депутата в соответствии с законом Ивановской области. Информация о неучастии в заседаниях депутата без уважительной причины в заседаниях Законодательного Собрания может направляться Председателем Законодательного Собрания в средства массовой информации и избирателям соответствующего округа.».

4. Часть первую статьи 22 изложить в новой редакции:

«Депутат Законодательного Собрания, осуществляющий полномочия на постоянной профессиональной основе, имеет право на соответствующее рабочее место в помещениях, занимаемых Законодательным Собранием, оборудованное в соответствии с распоряжением Председателя Законодательного Собрания.».

5. В статье 23: исключить часть первую, в части второй слова «Ежемесячное должностное» заменить словом «Денежное», слова «избрания» заменить словами «начала работы Законодательного Собрания соответствующего созыва».

6. Статью 25 изложить в новой редакции:

«Статья 25. Использование средств связи депутатом Законодательного Собрания

Депутат Законодательного Собрания для осуществления им своих депутатских полномочий вправе пользоваться средствами связи, находящимися в помещениях, занимаемых Законодательным Собранием, а также в соответствии с постановлением Законодательного Собрания средствами мобильной связи.».

7. Статью 26 исключить.

8. В статье 28-2 слова «двух должностных окладов» заменить словами «денежного вознаграждения».

Статья 2.
//Статья изложена в новой редакции на основании Закона Ивановской области от 4 декабря 2006 года N 124-ОЗ


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с первого заседания Законодательного Собрания четвертого созыва.

Статью 2 Закона «Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Ивановской области в органах государственной власти и иных государственных органах Ивановской области» от 28 января 2005 года N 27-ОЗ дополнить новой частью:

«Депутату Законодательного Собрания денежное вознаграждение и ежемесячное денежное поощрение может не выплачиваться в случаях, установленных Законом «О статусе депутата Законодательного Собрания Ивановской области».».


ГУБЕРНАТОР
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

М.А. МЕНЬ

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»