Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2005 года N 196-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 04.04.2002 N 27-ПА


УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановление Правительства Ивановской области от 07.06.2007 N 140-П

В целях совершенствования порядка формирования Государственного реестра инвестиционных проектов Ивановской области Администрация Ивановской области постановляет:

1. Внести в Порядок формирования и реализации областных целевых и адресной инвестиционной программ, утвержденный постановлением Администрации Ивановской области от 04.04.2002 N 27-па "О порядке формирования и реализации областных целевых и адресной инвестиционной программ" (Собрание законодательства Ивановской области, N 8 (194), 29.04.2002), следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт 1.4 пункта 43 раздела "IX. Порядок ведения Государственного реестра инвестиционных проектов Ивановской области" изложить в следующей редакции:

"1.4. Решением государственной комиссии Ивановской области по размещению инвестиционных ресурсов (далее - Комиссия).".

1.2. В подпункте 11 пункта 43 раздела "IX. Порядок ведения Государственного реестра инвестиционных проектов Ивановской области" после слов "в формате Реестра" вставить слова:

", в том числе, документы согласно Перечню документов, обязательных для формирования дела по инвестиционному проекту, включенному в Государственный реестр инвестиционных проектов Ивановской области (Перечень прилагается).".

1.3. Дополнить Порядок формирования и реализации областных целевых и адресной инвестиционной программ приложением "Перечень документов, обязательных для формирования дела по инвестиционному проекту, включенному в Государственный реестр инвестиционных проектов Ивановской области" (прилагается).

2. Главному управлению экономического развития и торговли Ивановской области обеспечить сбор документов для формирования дела по инвестиционному проекту, включенному в Государственный реестр инвестиционных проектов Ивановской области.

3. Куратору проекта обеспечить своевременное представление документов, обязательных для формирования дела по инвестиционному проекту, включенному в Государственный реестр инвестиционных проектов, в Главное управление экономического развития и торговли Ивановской области.

И.о. Губернатора Ивановской области

Ю.ТОКАЕВ


Приложение

к постановлению

Администрации

Ивановской области

от 21.12.2005 N 196-па


Приложение

к Порядку

формирования и реализации

областных целевых и адресной

инвестиционной программ,

утвержденному

постановлением

Администрации

Ивановской области

от 04.04.2002 N 27-па

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, обязательных для формирования дела по инвестиционному проекту, включенному в Государственный реестр инвестиционных проектов Ивановской области По разделу 1. Инициация и предпроектные исследования


1. Заверенная копия документа по инициации проекта (указ, распоряжение Губернатора Ивановской области или письменное поручение Губернатора Ивановской области; постановление, распоряжение Администрации Ивановской области или протокольная запись заседания Администрации Ивановской области; закон Ивановской области).

2. Заверенная копия решения государственной комиссии Ивановской области по размещению инвестиционных ресурсов (далее - Комиссия) о включении инициированного проекта в раздел 1 Реестра и назначении ответственного за реализацию проекта (Куратора проекта).

3. Заверенные копии правовых актов органов исполнительной власти Ивановской области, органов местного самоуправления Ивановской области, утверждающих предварительный список лиц, отвечающих за реализацию проекта (команда проекта - куратор, заказчик (застройщик), владелец объекта).

4. Пояснительная записка с описанием концепции, с выбором оптимального варианта и обоснованием инвестиций.

5. Заверенная копия решения Комиссии об утверждении Отчета о предпроектных исследованиях и Концепции проекта и переводе проекта в подраздел 1.2 Реестра.

По разделу 2. ТЭО и ТЗ


1. Заверенная копия решения Комиссии о переводе (включении) проекта в подраздел 2.1 Реестра.

2. Заверенные копии утвержденных Куратором проекта ТЭО и ТЗ.

3. Заверенная копия решения Комиссии об акцепте ТЭО и ТЗ по проекту и переводу в подраздел 2.2 Реестра.

По разделу 3. Изготовление проектной документации


1. Заверенная копия решения Комиссии о переводе (включении) в подраздел 3.1 Реестра.

2. Заверенная копия договора на разработку проектно-сметной документации (далее - ПСД).

3. Заверенная копия правового акта об утверждении ПСД.

4. Заверенные копии заключений экспертиз (вневедомственной, Главгосэкспертизы России) и прочих на ПСД.

5. Модельный график выполнения работ по проекту.

6. Модельный график финансирования проекта.

7. Заверенные копии правовых актов органов исполнительной власти Ивановской области, органов местного самоуправления Ивановской области, утверждающие окончательный состав команды проекта, с включением в нее генерального подрядчика.

8. Заверенная копия решения Комиссии об акцепте полного комплекта документации по проекту и переводе проекта в подраздел 3.2 Реестра.

По разделу 4. Реализация проекта


1. Заверенная копия решения Комиссии о переводе (включении) проекта в раздел 4.1 Реестра и об открытии финансирования по проекту.

2. Заверенная копия распоряжения Администрации Ивановской области о включении проекта в раздел 4 Реестра и открытии финансирования по нему.

3. Заверенная выписка из закона Ивановской области об областном бюджете на очередной финансовый год, подтверждающая финансирование проекта из областного бюджета.

4. Заверенные копии документов, подтверждающие финансирование проекта из федерального, местного бюджетов и прочих источников финансирования (если предполагается долевое финансирование).

5. Заверенная копия утвержденного ГФУ графика финансирования проекта, обеспечивающего завершение работ по проекту в нормативные сроки, с указанием источников финансирования на всю стоимость проекта.

6. Заверенная копия утвержденного Куратором проекта календарного графика производства работ, обеспечивающего завершение всех работ по проекту в нормативные сроки.

7. Ежеквартальные отчеты Куратора проекта об исполнении:

- графика финансирования проекта;

- графика выполнения работ по проекту;

- сметы проекта.

8. Заверенные копии актов рабочей и государственной комиссий по приему работ, выполненных по проекту.

9. Заверенная копия решения Комиссии об акцепте полностью оформленных актов рабочей и государственной комиссий по приему работ, выполненных по проекту, и переводу проекта в подраздел 4.2 Реестра.

10. Заверенные копии правовых актов, подтверждающих передачу на баланс владельца объектов, созданных в результате реализации проекта с копиями документов государственной регистрации прав собственности.

11. Заверенные копии утвержденного в установленном порядке финансового отчета об исполнении сметы проекта и сдачи документации по проекту в архив.

12. Заверенная копия решения Комиссии об акцепте финансового отчета об исполнении сметы проекта и актов о регистрации прав собственности и сдачи документов в архив и переводе проекта в подраздел 4.3 Реестра.

13. Заверенная копия распоряжения Администрации Ивановской области о прекращении финансирования проекта в связи с его завершением и исключении проекта из Государственного реестра инвестиционных проектов Ивановской области.

14. Заверенная копия распоряжения Губернатора Ивановской области о премировании команды проекта в связи с завершением проекта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»