Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17 октября 2002 года N 67-ОЗ
г. Иваново

О внесении изменений и дополнений в закон «О статусе депутата Законодательного Собрания Ивановской области»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Ивановской области от 05.10.2021 N 62-ОЗ.
____________________________________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
30 мая 2002 года

Повторно принят
в прежней редакции
Законодательным Собранием
26 сентября 2002 года


Настоящий Закон принят в целях приведения статьи 28-1 Закона «О статусе депутата Законодательного Собрания Ивановской области» в соответствие с пунктом 4 и на основании пункта 5 статьи 1 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Статья 1.


Статью 28-1 Закона Ивановской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Ивановской области» (в действующей редакции) изложить в новой редакции:

«Статья 28-1. Пенсионное обеспечение граждан, являвшихся депутатами Законодательного Собрания Ивановской области

Гражданин Российской Федерации, являвшийся депутатом Законодательного Собрания (за исключением гражданина, полномочия которого в качестве депутата Законодательного Собрания были прекращены досрочно в случаях, указанных в пунктах «в», «д» части первой статьи 5 настоящего Закона), после прекращения его полномочий имеет право на пенсию за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению лиц, замещавших государственные должности Ивановской области.

Лицам, являвшимся депутатами Законодательного Собрания Ивановской области в течение срока полномочий Законодательного Собрания первого или последующих созывов, назначается пенсия за выслугу лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка (денежного вознаграждения) по соответствующей должности за вычетом базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости (инвалидности), установленной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». За каждый полный год стажа исполнения полномочий депутата Законодательного Собрания Ивановской области, выборного лица местного самоуправления и иного периода трудовой деятельности, который в соответствии с Законом Ивановской области о государственных должностях и государственной службе включается в стаж государственной службы, сверх четырех лет, пенсия за выслугу лет увеличивается на три процента среднемесячного заработка (денежного вознаграждения).

Общая сумма пенсии за выслугу лет и указанных частей пенсии по старости (инвалидности) не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка (денежного вознаграждения).

Депутатам, осуществлявшим депутатскую деятельность на профессиональной основе в определенный период или без отрыва от основной деятельности, пенсия за выслугу лет исчисляется, исходя из размера денежного вознаграждения депутата, осуществляющего депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе.

Размер пенсии за выслугу лет исчисляется из среднемесячного заработка (денежного вознаграждения) за последние двенадцать полных месяцев замещения государственной должности (исполнения полномочий), предшествующих дню ее прекращения либо дню достижения ими возраста, дающего право на трудовую пенсию, предусмотренную Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Размер среднемесячного заработка (денежного вознаграждения), исходя из которого исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 0,8 денежного вознаграждения по замещавшейся должности (исчисленного из денежного вознаграждения депутата, осуществляющего депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе) либо 0,8 денежного вознаграждения, сохраненного на день достижения гражданином возраста, дающего право на трудовую пенсию, по прежней замещавшейся государственной должности (денежного вознаграждения действующего депутата, осуществляющего депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе).

Пенсия за выслугу лет назначается пожизненно. Порядок назначения, перерасчета размера, выплаты и организации доставки пенсии, финансирование пенсий осуществляется в соответствии с Законом Ивановской области о государственном пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Ивановской области.».

Статья 2.


Нормы статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2003 года.

Статья 3.


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В.И. ТИХОНОВ



Текст документа сверен по:

официальный сайт www.ivanovo.izbirkom.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»