СОВЕТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 5 мая 2003 года
г. Иваново

О совершенствовании роли творческих союзов в пропаганде русского языка

Заслушав и обсудив информацию ответственного секретаря Ивановской писательской организации Орлова Ю.В. по теме «Роль творческих союзов в пропаганде русского языка», совет

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


1. Одобрить формы и методы работы по пропаганде русского языка, практикуемые областной писательской организацией и другими творческими союзами Ивановской области.


2. Рекомендовать областной писательской организации (Орлов Ю.В.) шире использовать возможности ежегодного издаваемого альманаха «Откровение» в пропаганде русского языка с выделением материалов, посвященных этой теме, в отдельный раздел под соответствующей рубрикой.


3. Рекомендовать управлению образования Ивановской области (Лапшин В.М.) совместно с управлением культуры и искусства Ивановской области (Добролюбова В.Г.), творческими союзами и другими общественными организациями подготовить и провести областной семинар творческой молодежи под названием «Как слово наше отзовется», посвященный проблематике работы со словом.


4. Установить традицию проведения в Ивановской области ежегодных праздников русского языка и литературы, приуроченных по срокам к Дням славянской письменности и культуры.



ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
СОВЕТА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ,
ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В.ТИХОНОВ



Текст документа сверен по:

официальный сайт www.rba.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»