Недействующий


ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УКАЗ



от 29 апреля 2005 года N 73-уг
г. Иваново

О мерах по сохранению водных биологических ресурсов в период
весеннего нереста в 2005 году на территории Ивановской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Ивановской области от 16.05.2011 N 107-уг.
____________________________________________________________________



В соответствии с федеральными законами «О животном мире» от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ, «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Довести до сведения всех органов государственной власти и местного самоуправления, хозяйствующих субъектов, предприятий, организаций и населения Ивановской области, что приказами Верхне-Волжского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства от 12 апреля 2005 года N 23, N 24, принятыми в соответствии с решением научно-промыслового совета по Горьковскому водохранилищу от 5 апреля 2005 года, установлены:

сроки запрета на промышленный лов рыбы и ограничения любительского и спортивного рыболовства в период весеннего нереста рыбы в 2005 году (приложение 1);

список участков, где запрещается любительское и спортивное рыболовство в период весеннего нереста рыбы в 2005 году (приложение 2).

2. Предложить:

УВД Ивановской области (Забегалов), Ивановской государственной областной инспекции по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства (Деменко), Ивановской областной общественной организации охотников и рыболовов (Воропаев) усилить контроль за осуществлением рыболовства и соблюдением установленных сроков запрета промышленного лова рыбы и ограничения любительского и спортивного рыболовства в период нереста в пределах своих полномочий;

органам местного самоуправления с участием общественности, природоохранных и правоохранительных органов, средств массовой информации развернуть активную борьбу с браконьерством.

3. Просить Ивановскую межрайонную природоохранную прокуратуру (Крачнаков) применять меры прокурорского реагирования по фактам совершения правонарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

4. Опубликовать настоящий указ в «Ивановской газете».

5. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя главы администрации Ивановской области, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Митина И.А.

ГУБЕРНАТОР
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В.ТИХОНОВ




Приложение 1
 к указу губернатора Ивановской области
от 29 апреля 2005 года N 73-уг


СРОКИ ЗАПРЕТА
на промышленный лов рыбы и ограничения любительского
и спортивного рыболовства в период весеннего нереста рыбы в 2005 году


1. Сроки запрета на промышленный лов рыбы в период весеннего нереста рыбы в 2005 году:

на Горьковском водохранилище - с 28 апреля по 06 июня 2005 года.

2. Сроки ограничения любительского и спортивного рыболовства в период весеннего нереста рыбы в 2005 году:

на Горьковском водохранилище - с 28 апреля по 06 июня 2005 года;

на Уводьском водохранилище - с начала распаления льда до 10 июня 2005 года;

во всех других рыбохозяйственных водоемах Ивановской области - с начала распаления льда до 10 июня 2005 года.

3. Сроки запрета на промышленный лов рыбы и ограничения любительского и спортивного рыболовства распространяются на все притоки и истоки Горьковского водохранилища на расстоянии 25 км вверх от впадения.

4. Установленные сроки распространяются на первое и последнее числа включительно.

5. При ограничении любительского и спортивного рыболовства разрешается лов рыбы одной поплавковой удочкой с одним крючком с берега вне мест нереста, а также в границах населенных пунктов.

Приложение 2
к указу губернатора Ивановской области
от 29 апреля 2005 года N 73-уг


СПИСОК УЧАСТКОВ,
где запрещается любительское и спортивное рыболовство в период весеннего нереста рыбы в 2005 году


Сунженский участок: устье реки Сунжи вверх до д.Анкино; устье реки Колдомы с прилегающими островами до д.Караваиха; островная левобережная часть реки Волги в районе д.Логинцево.

Устье реки Юндоксы с прилегающими островами и правобережная часть реки Волги от д.Коростелево до ДО.

Кинешемский участок: река Кистега - левобережная часть реки Волги с прилегающими островами до д.Воздвиженье; река Мера от устья вверх до д.Зоркино; правобережная часть реки Волги от д.Елтинской до д.Березняки.

Столпинский участок: от устья реки Желваты с прилегающими островами до бывшей западни; река Нодога вверх до реки Шачи; река Елнать от устья до бывшей западни; Быковские острова, левый берег реки Волги до фарватера от д.Столпино до пос.Завражье.

Юрьевецкий разлив: междуречье рек Пемда-Унжа; река Пемда от устья вверх до д.Березовец; восточное побережье островов Осаповы Горы в 1,5 км от берега; Андроновская пойма (правобережная часть водохранилища до фарватера от реки Воля до д.Обжериха).

Пучежский участок: река Ячменка от устья вверх до села Илья-Высоково; река Шохна от устья вверх до д.Болсово; река Судница от устья вверх до д.Баскино.

Южский район: все озера и старицы Клязьминской поймы в пределах Ивановской области; озера Понхар, Заборье, Тоньки и Нельша Южского района.

Уводьское водохранилище: вся акватория залива «Красотка» от впадения в него канала Волга-Уводь. Правая сторона водохранилища в районе урочищ Волчиха - Черный Овраг. Урочища Кувшин и Доргомилово вверх от д.Иваньково.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»