ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  


от 28 июня 2001 года N 202
г. Иваново


Об обращении к Председателю Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Зурабову М.Ю.

Руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ и Федеральным конституционным законом «О Правительстве Российской Федерации», отмечая, что управляющим отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ивановской области депутатом Законодательного Собрания первого, второго и третьего созывов Гороховым Сергеем Алексеевичем предприняты и предпринимаются все необходимые меры по регулярной и своевременной выплате пенсий, Законодательное Собрание Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


Принять и направить обращение к Председателю Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Зурабову М.Ю.(согласно приложению).

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

В.С. ГРИШИН



Приложение
к постановлению Законодательного Собрания Ивановской области
от 28 июня 2001 года N 202

ОБРАЩЕНИЕ
Председателю Правления Пенсионного фонда Российской Федерации ЗУРАБОВУ М.Ю.


Уважаемый Михаил Юрьевич!

В адрес Законодательного Собрания Ивановской области поступило представление прокурора Ивановской области «О лишении неприкосновенности депутата Законодательного Собрания Ивановской области Горохова С.А. и даче согласия на привлечение его к уголовной ответственности» от 17 мая 2001 года N 15\0056.

Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Ивановской области Горохов С.А. возглавляет региональное подразделение Пенсионного фонда РФ почти семь лет. За этот период возглавляемая им организация успешно справляется с задачами пенсионного обеспечения, решает вопросы по созданию в области единой пенсионной службы. В настоящее время в рамках заключенных соглашений успешно идет работа по перераспределению функций в части начисления пенсий между фондом и управлением социальной защиты населения. Выплата пенсий в области - стабильна. Законодательное Собрание регулярно информируется о работе отделения Пенсионного фонда.

Горохов С.А. три созыва подряд является депутатом Законодательного Собрания Ивановской области. Активно участвует в работе комитетов и комиссий Законодательного Собрания.

За последнее время было проведено несколько проверок деятельности отделения Пенсионного фонда (в том числе КРУ Минфина РФ в Ивановской области), по итогам которых не выявлено нарушений действующего законодательства. Однако по поручению прокуратуры Ивановской области в октябре - декабре 1999 года была организована внеочередная проверка по итогам которой прокуратура Ивановской области возбудила уголовное дело «по фактам выявленных злоупотреблений».

В средствах массовой информации прошел ряд публикаций в части обвинения руководства отделения Пенсионного фонда РФ по Ивановской области в злоупотреблениях.

Учитывая изложенное, депутаты Законодательного Собрания Ивановской области считают нецелесообразным в сложившейся стабильной ситуации по выплате пенсий смену руководства управления отделения Пенсионного фонда РФ по Ивановской области.

Принято Законодательным Собранием 28 июня 2001 года

Текст документ сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»