ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 9 апреля 2002 года N 117
г. Иваново


О проверке финансового состояния ОГУП «Кинешемское ПАТП»



В последнее время вокруг областного государственного унитарного предприятия (ОГУП) «Кинешемское ПАТП» и его директора, депутата Законодательного Собрания Ивановской области Резника С.В. складывается нездоровая обстановка. Проводятся многочисленные проверки финансово-хозяйственной деятельности ОГУП, появляются многочисленные публикации в СМИ, направленные на дискредитацию деятельности руководства ОГУП «Кинешемское ПАТП».

В 2001 году этому предприятию не полностью и несвоевременно возмещены из бюджетов всех уровней затраты на перевозку пассажиров льготных категорий. Не исполняется предусмотренная бюджетом 2002 года адресная инвестиционная программа по выделению средств на организацию диагностического центра для проверки технического состояния транспортных средств, что не способствует улучшению финансового состояния предприятия.

Несмотря на обращение Законодательного Собрания к Главе Администрации области, депутаты так и не были привлечены к проверке финансово-хозяйственной деятельности ОГУП «Кинешемское ПАТП».

Принимая во внимание Анализ финансового состояния ОГУП «Кинешемское ПАТП» за 1999-2001 годы, проведенный ОО «Компания «Мега-Аудит» (лицензия N 001951 от 22 сентября 1999 года Министерства финансов Российской Федерации), учитывая результаты обсуждения, Законодательное Собрание Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


1. Направить Главе Администрации области Анализ финансового состояния ОГУП «Кинешемское ПАТП» за 1999-2001 годы, проведенный аудиторской фирмой «Компания «Мега-Аудит».


2. Рекомендовать Главе Администрации области при рассмотрении обращения руководства муниципального образования г.Кинешмы учесть мнение Законодательного Собрания области о нецелесообразности передачи ОГУП «Кинешемское ПАТП» из областной собственности в муниципальную.


3. Опубликовать настоящее постановление в «Собрании законодательства Ивановской области».

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
В.С. ГРИШИН


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»