ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 25 декабря 2001 года N 381
г. Иваново


Об обращении Законодательного Собрания Ивановской области
к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Г.Н. Селезневу, Председателю Правительства Российской Федерации М.М. Касьянову о возобновлении
федерального финансирования компенсационных выплат на питание учащихся государственных,
муниципальных общеобразовательных учреждений, начальных и средних профессиональных учебных заведений



Руководствуясь положениями статей 2, 7, 38, 55 Конституции Российской Федерации, выражая волю граждан и принимая во внимание наличие в области тенденции к ухудшению здоровья детей школьного возраста, Законодательное Собрание Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


1. Принять обращение Законодательного Собрания и направить Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Селезневу, Председателю Правительства Российской Федерации М.М. Касьянову с предложением возобновить с 1 января 2002 года финансирование из федерального бюджета компенсационных выплат на питание учащихся государственных, муниципальных общеобразовательных учебных заведений, учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, как это предусмотрено статьями 1 и 2 Федерального закона «О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования» от 1 августа 1996 года N 107-ФЗ (в редакции от 7 августа 2000 года N 122-ФЗ) (приложение N 1).


2. Направить данное постановление в законодательные (представительные) органы субъектов Федерации с просьбой о поддержке обращения по вопросу о выплате компенсаций на питание учащихся.


3. Направить письмо депутатам Государственной Думы Федерального Собрания России от Ивановской области Алексееву А.А., Беляеву Л.А., Крутовой В.В., Яковлевой Т.В. с просьбой о содействии возобновлению федерального бюджетного финансирования компенсационных выплат на питание учащихся (приложение N 2).


4. Опубликовать постановление в «Собрании законодательства Ивановской области».

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
В.С. ГРИШИН



Приложение N 1
к постановлению Законодательного Собрания Ивановской области
от 25 декабря 2001 года N 381



Председателю Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации
СЕЛЕЗНЕВУ Г.Н.

Председателю Правительства
Российской Федерации
КАСЬЯНОВУ М.М.


Уважаемый Геннадий Николаевич!
Уважаемый Михаил Михайлович!

Законодательное Собрание Ивановской области, руководствуясь конституционными положениями о защите прав человека (ребенка), принимая во внимание наличие в Ивановской области и многих других дотационных регионах страны тенденций к ухудшению здоровья детей школьного возраста, настоятельно просит Вас рассмотреть вопрос о возобновлении с 1 января 2002 года финансирования из федерального бюджета компенсационных выплат на питание учащихся, как установлено Федеральным законом «О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования» от 1 августа 1996 года N 107-ФЗ (в редакции от 7 августа 2000 года N 122-ФЗ), действие которого приостановлено до 31 декабря 2001 года.

Принято
на заседании Законодательного Собрания Ивановской области
25 декабря 2001 года


Приложение N 2
к постановлению Законодательного Собрания Ивановской области
от 25 декабря 2001 года N 381



Депутатам Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
Алексееву А.А., Беляеву Л.А., Крутовой В.В., Яковлевой Т.В.


Уважаемый Алексей Алексеевич!
Уважаемый Леонид Анатольевич!
Уважаемая Валентина Васильевна!
Уважаемая Татьяна Владимировна!


Законодательное Собрание Ивановской области, выражая волю родителей учеников общеобразовательных школ, учащихся учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, обращается к Вам с настоятельной просьбой оказать содействие в реализации в 2002 году положений статей 1 и 2 Федерального закона «О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования» от 1 августа 1996 года N 107-ФЗ (в редакции Федерального закона от 7 августа 2000 года N 122-ФЗ).

От возобновления финансирования из федерального бюджета компенсационных выплат (приостановленных с 1 января 2001 года до 31 декабря 2001 года Федеральным законом от 27 декабря 2000 года N 150-ФЗ) во многом зависит качество жизни и состояние здоровья детей в Ивановской области, не имеющей возможности в настоящий период времени за счет своих средств разрешить эту острейшую социальную проблему.


Принято

на заседании Законодательного Собрания Ивановской области

25 декабря 2001 года

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»