ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 25 декабря 2001 года N 367
г. Иваново


О необходимости отмены Указа Губернатора Ивановской области «О программе развития и государственной
поддержки малого предпринимательства в Ивановской области на 2001-2005 годы» от 23 ноября 2001 года N 273-уг



Рассмотрев Указ Губернатора Ивановской области «О программе развития и государственной поддержки малого предпринимательства в Ивановской области на 2001-2005 годы» от 23 ноября 2001 года N 273-уг и решение комитета по вопросам экономики, заслушав первого заместителя Главы Администрации области  Канаева А.Ю., руководствуясь статьями 22 и 23 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ, статьями 41, 43, 56 Устава Ивановской области, статьями 54 и 70 Регламента Законодательного Собрания и учитывая постановление Законодательного Собрания «Об отклонении проекта закона Ивановской области «О Программе развития и государственной поддержки малого предпринимательства в Ивановской области на 2001-2005 годы» от 24 мая 2001 года N 163, Законодательное Собрание отмечает, что вышеназванным Указом финансовое обеспечение реализации программы развития и государственной поддержки малого предпринимательства возложено на Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства, статус которого законодательно не закреплен и не определен порядок контроля за использованием бюджетных средств.

Кроме того, в тексте программы:

- неправильно названы органы исполнительной власти Ивановской области;

- допущены нарушения федеральных законов о местном самоуправлении в части определения статуса, обязанностей и наименований органов и должностных лиц местного самоуправления;

- содержится ссылка на подзаконный акт - постановление Главы Администрации области от 20 мая 2001 года N 446, которое в настоящее время отменено Указом Губернатора от 20 ноября 2001 года N 268-уг.

Законодательное Собрание отмечает, что проект вышеуказанной программы не был представлен в Законодательное Собрание одновременно с проектом областного бюджета на очередной финансовый год. Учитывая изложенное, Законодательное Собрание Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


1. Предложить Главе Администрации (Губернатору) Ивановской области:

1.1. Отменить Указ «О программе развития и государственной поддержки малого предпринимательства в Ивановской области на 2001-2005 годы» от 23 ноября 2001 года N 273-уг.

1.2. В соответствии с Бюджетным кодексом Ивановской области внести проект закона о программе развития и государственной поддержки малого предпринимательства в Ивановской области на 2002-2005 годы; до утверждения указанной программы финансирование Ивановского государственного фонда поддержки малого предпринимательства приостановить.


2. Предложить согласительной комиссии продолжить работу над проектом программы развития и поддержки малого предпринимательства.


3. Направить настоящее постановление Губернатору Ивановской области.


4. Опубликовать настоящее постановление в «Собрании законодательства Ивановской области».



ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
В.С. ГРИШИН



Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»