АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 1 апреля 2005 года N 65-па
г. Иваново

Об утверждении Порядка предоставления бесплатного проезда социальным
работникам, медицинским сестрам учреждений социального обслуживания населения



В соответствии с п.1 ст.9 закона Ивановской области от 25 февраля 2005 года N 59-ОЗ «О социальном обслуживании населения и социальной поддержке отдельных категорий граждан в Ивановской области» администрация Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бесплатного проезда социальным работникам, медицинским сестрам учреждений социального обслуживания населения.


2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

ГУБЕРНАТОР
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В.ТИХОНОВ




Утвержден
постановлением администрации Ивановской области
от 1 апреля 2005 года N 65-па

ПОРЯДОК
предоставления бесплатного проезда социальным работникам,
медицинским сестрам учреждений социального  обслуживания населения

1. Настоящий Порядок принят в соответствии с п.1 ст.9 закона Ивановской области от 25 февраля 2005 года N 59-ОЗ «О социальном обслуживании населения и социальной поддержке отдельных категорий граждан в Ивановской области».


2. Социальным работникам, медицинским сестрам (далее - работникам) учреждений социального обслуживания населения, состоящим в штате, чья профессиональная деятельность связана с разъездами, оказывается мера социальной поддержки в виде бесплатного проезда транспортом общего пользования (кроме такси) путем обеспечения проездными документами на один из видов транспорта, приобретаемыми учреждением у соответствующих транспортных организаций, или возмещения транспортных расходов по факту предоставления подтверждающих документов.

Данная мера социальной поддержки предоставляется работникам учреждений, финансируемых за счет средств областного бюджета.

Данная мера социальной поддержки не распространяется на лиц, работающих по совместительству.

3. Проездной билет является денежным документом. Выдача работнику проездного билета установленного образца на один из видов транспорта общего пользования, приобретенного учреждением социального обслуживания у соответствующей транспортной организации, осуществляется в соответствии с правилами ведения кассовых операций.

По истечении срока действия проездной билет представляется в бухгалтерию учреждения в установленные сроки.

В случае утери проездного документа работник обязан возместить его стоимость учреждению.

4. Учреждения социального обслуживания населения имеют право возмещать работникам транспортные расходы по представлению оформленного именного маршрутного листа с приложением к нему проездных транспортных билетов.

Маршрутный лист оформляется работником. В маршрутном листе в обязательном порядке должны содержаться сведения о дате совершенных поездок и их маршруте, подпись работника. Маршрутный лист заверяется подписью заведующего соответствующим отделением.

5. Расходы возмещаются работникам один раз в месяц, в день выдачи заработной платы, при условии сдачи указанных документов не менее, чем за два дня до начала выплаты.


6. Персональную ответственность за достоверность предоставляемых к оплате расходов несут заведующие отделениями социального обслуживания.


7. Расходы, связанные с бесплатным проездом социальных работников, медицинских сестер учреждений социального обслуживания населения, осуществляются в пределах средств, предусмотренных в сметах доходов и расходов на очередной финансовый год.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»