Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 22 марта 2005 года N 40-УГ

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЛАТНЫМИ МЕДИКАМЕНТАМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ

УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Губернатора Ивановской области от 17.04.2013 N 76-УГ; НГР RU37000201300329

ИЗМЕНЕНИЯ:

Указ Губернатора Ивановской области от 07.02.2012 N 13-УГ; НГР RU37000201200050

В соответствии со ст. 11 Закона Ивановской области от 14.01.2005 N 18-ОЗ "О некоторых вопросах организации охраны здоровья населения Ивановской области" постановляю:

1. Утвердить Порядок обеспечения бесплатными медикаментами отдельных категорий граждан для лечения в амбулаторных условиях (прилагается).

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Ивановской области
В.И.ТИХОНОВ

Утвержден

указом

Губернатора

Ивановской области

от 22.03.2005 N 40-УГ

ПОРЯДОК обеспечения бесплатными медикаментами отдельных категорий граждан для лечения в амбулаторных условиях

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 07.02.2012 N 13-УГ)

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом, ВИЧ-инфицированных граждан бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза и ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в государственных учреждениях здравоохранения Ивановской области.

2. Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больные туберкулезом обеспечиваются бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в соответствии с назначением врача или клинико-экспертной комиссии в областном бюджетном учреждении здравоохранения "Областной противотуберкулезный диспансер имени М.Б. Стоюнина".

(Пункт 2 в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 07.02.2012 N 13-УГ)

3. ВИЧ-инфицированные лица обеспечиваются бесплатными медикаментами для лечения ВИЧ-инфекции в соответствии с назначением врача или клинико-экспертной комиссии областных бюджетных учреждениях здравоохранения "Ивановский областной кожно-венерологический диспансер", "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями".

(Пункт 3 в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 07.02.2012 N 13-УГ)

4. В учреждениях, осуществляющих обеспечение бесплатными медикаментами указанных категорий лиц, ведется их персонифицированный учет.

5. Руководители учреждений здравоохранения, предусмотренных пунктами 2, 3 настоящего Порядка, назначают из числа должностных лиц своих учреждений ответственных за отпуск бесплатных медикаментов указанным категориям больных.

6. При выдаче бесплатных медикаментов в медицинской документации соответствующего государственного учреждения здравоохранения делается запись с указанием фамилии, имени и отчества пациента, его диагноза, наименования назначенных ему медикаментов, их дозировок с обязательными подписями медицинского работника, выдавшего медикаменты, и пациента, получившего их.

Обеспечение бесплатными медикаментами осуществляется в предназначенном для этого структурном подразделении государственного учреждения здравоохранения (аптека, процедурный кабинет и др.).

7. Департаментом здравоохранения Ивановской области осуществляется координация деятельности по обеспечению бесплатными медикаментами указанных категорий граждан и контроль за их рациональным назначением и использованием.

(Пункт 7 в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 07.02.2012 N 13-УГ)

8. Финансовое обеспечение расходов, связанных с обеспечением бесплатными медикаментами указанных в пунктах 1 и 2 настоящего Порядка категорий граждан, осуществляется в пределах субсидий, предоставляемых областным бюджетным учреждениям здравоохранения "Областной противотуберкулезный диспансер имени М.Б. Стоюнина", "Ивановский областной кожно-венерологический диспансер" на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственной услуги "Специализированная амбулаторно-поликлиническая помощь", областному бюджетному учреждению здравоохранения "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственной услуги "Профилактика и борьба со СПИД и инфекционными заболеваниями".

(Пункт 8 в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 07.02.2012 N 13-УГ)

9. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и целевым использованием средств возлагается на руководителей государственных учреждений здравоохранения, указанных в пунктах 2, 3 настоящего Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»