ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 февраля 2005 года N 48-ОЗ

О ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ В ПРИВОЛЖСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Принят Законодательным Собранием 24 февраля 2005 года

ИЗМЕНЕНИЯ:

Закон Ивановской области от 14.11.2008 N 136-ОЗ; НГР RU37000200800473

Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ.

Статья 1


Образовать в Приволжском муниципальном районе:

1) Приволжское городское поселение в составе населенного пункта: города Приволжска;

2) Плесское городское поселение в составе населенных пунктов: города Плес, сел: Миловка, Ногино, Пеньки, Северцево, Утес, деревень: Выголово, Горшково, Ивашково, Касимовка, Климово, Козлово, Кочергино, Кренево, Левашиха, Мальцево, Орешки, Попково, Скородумка, Татищево, Спасское, Филисово, Церковное, Шаляпино;

3) Ингарское сельское поселение с административным центром - село Ингарь, в составе населенных пунктов: сел: Ивановское, Ингарь, Красинское, Кунестино, Мелехово, Новинское, Толпыгино, деревень: Андреевское, Барашово, Борисково, Василево, Васильевское, Васькин Поток, Данилково, Дудкино, Ильицыно, Карбушево, Колышино, Куделиха, Кунистино Малое, Лещево, Неверово, Неданки, Петровское, Поддубново, Рогачево, Русиха, Рылково, Рыспаево, Сандырево, Стафилово, Столово, Тарханово, Ширяиха;

4) Новское сельское поселение с административным центром - село Новое, в составе населенных пунктов: сел: Георгиевское, Горки-Чириковы, Еропкино, Новое, Оделево, Поверстное, деревень: Антоново, Бродки, Ванино, Горки, Иголково, Косиково, Котельницы, Курочкино, Лаптиха, Макарово, Меленки, Мескорицы, Митино, Парушево, Перемилово, Петрунино, Полутиха, Режево, Ряполово, Удиха, Фроловка, Храпуново, Шилово;

5) Рождественское сельское поселение с административным центром - село Рождествено, в составе населенных пунктов: сел: Васильчинино, Рождествено, Сараево, деревень: Анненское, Благинино, Грязки, Драчево, Ковалево, Коровино, Лодыгино, Михалево, Обернишино, Полозище, Селиверстово, Укладницы, Федорище, Шолгомошь, Шербинино.

Статья 2


Утвердить границы городских и сельских поселений Приволжского муниципального района согласно графическому отображению прохождения границ поселений на картографическом материале и описанию границ городских и сельских поселений Приволжского муниципального района.

(часть первая введена Законом Ивановской области от 14.11.2008 N 136-ОЗ)

Утвердить графическое отображение прохождения границ поселений на картографическом материале согласно приложению 1.

(в ред. Закона Ивановской области от 14.11.2008 N 136-ОЗ)

Утвердить описание границ городских и сельских поселений Приволжского муниципального района согласно приложению 2 к настоящему Закону.

(часть третья введена Законом Ивановской области от 14.11.2008 N 136-ОЗ)

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава Администрации

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

г. Иваново

25 февраля 2005 года

N 48-ОЗ

Приложение 1

к Закону

Ивановской области

от 25.02.2005 N 48-ОЗ

Графическое отображение прохождения границ поселений Приволжского муниципального района


Примечание.

Графическое отображение прохождения границ поселений не приводится.

Приложение 2

к Закону

Ивановской области

"О городских и сельских поселениях

в Приволжском муниципальном районе"

от 25.02.2005 N 48-ОЗ

(введено Законом Ивановской области от 14.11.2008 N 136-ОЗ)

Описание границ городских и сельских поселений Приволжского муниципального района


1. Описание границы Приволжского городского поселения:

1.1. С Новским сельским поселением

Граница Приволжского городского поселения Приволжского муниципального района с Новским сельским поселением Приволжского муниципального района общей протяженностью 1,67 км начинается у смежества с Ингарским сельским поселением Приволжского муниципального района, 0,52 км следует вдоль северной стороны полосы отвода автомобильной дороги Приволжск - Плес и далее, пересекая автомобильную дорогу на расстоянии 0,03 км, протяженностью 1,12 км направлением на юго-восток проходит по границе земель между муниципальным унитарным предприятием (далее - МУП) "Волжский" в Приволжском городском поселении и сельскохозяйственным производственным кооперативом (далее - СПК) "Возрождение" в Новском сельском поселении до смежества с Ингарским сельским поселением Приволжского муниципального района.

1.2. С Ингарским сельским поселением

Граница Приволжского городского поселения Приволжского муниципального района с Ингарским сельским поселением Приволжского муниципального района общей протяженностью 23,18 км начинается у смежества с Новским сельским поселением Приволжского муниципального района и 0,63 км направлением на юго-запад, 0,36 км на запад, 0,66 км на северо-запад и 0,39 км на запад следует по проселочной дороге, разделяющей земли МУП "Волжский".

Затем граница протяженностью 0,32 км направлением на юго-запад проходит по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,33 км направлением на юго-запад следует по границе земель между садоводческим некоммерческим товариществом (далее - СНТ) "Радуга" в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,05 км направлением на юго-запад проходит по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и деревней Колышино в Ингарском сельском поселении до реки Ингарь.

Далее граница 1,16 км идет вниз по течению по середине реки Ингарь, поворачивает на юго-запад и следует ломаной линией 0,53 км, на юг 0,07 км, на юго-восток 0,46 км и на юго-запад 0,22 км по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении.

Затем граница ломаной линией протяженностью 0,34 км общим направлением на северо-запад и 0,13 км на юго-запад проходит по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и деревней Василево в Ингарском сельском поселении до полосы отвода железной дороги Красинское - Приволжск.

Далее, пересекая железную дорогу на расстоянии 0,08 км, граница 0,04 км на юго-запад и 0,2 км на северо-запад следует по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении до реки Таха. Вверх по течению по середине реки Таха проходит 0,53 км до впадения в нее безымянного ручья, по которому идет также вверх по течению 0,57 км.

Затем граница протяженностью 0,15 км направлением на юго-запад, 0,05 км на запад, 0,57 км на северо-восток, 0,16 км на юг и 0,13 км на юго-запад следует по границе земель между землями общего пользования в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении до железной дороги Мелехово - Волгореченск.

Далее граница 2,36 км, пересекая автомобильную дорогу Иваново - Кострома, проходит вдоль северной стороны полосы отвода железной дороги Мелехово - Волгореченск.

Затем граница протяженностью 0,25 км направлением на север проходит по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении до реки Шача и далее 3,89 км идет вверх по течению по середине реки.

Далее граница протяженностью 0,26 км направлением на юго-запад следует по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и СНТ "Заречное" в Ингарском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,08 км направлением на юго-запад, 0,13 км на северо-запад проходит по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении до реки Шача и 1,13 км идет вверх по течению по середине реки.

Далее граница протяженностью 0,16 км направлением на запад и 0,13 км на северо-запад следует по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,39 км направлением на север, 0,33 км на восток и 0,17 км на юг проходит по границе земель между ОАО "Яковлевский льнокомбинат" в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,12 км направлением на восток следует по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,23 км направлением на восток и 0,03 км на север проходит по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и СНТ "Ветеран-2" в Ингарском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,52 км направлением на запад следует по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении.

Затем граница ломаной линией протяженностью 1,22 км общим направлением на юг проходит по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и селом Ингарь в Ингарском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,21 км направлением на юго-восток следует по границе земель между Приволжским лесхозом в Приволжском городском поселении и селом Ингарь в Ингарском сельском поселении.

Затем граница ломаной линией протяженностью 0,79 км общим направлением на северо-восток проходит по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и селом Ингарь в Ингарском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,42 км направлением на юго-восток и 0,34 на юг следует по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и МУП "Волжский" в Ингарском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,11 км направлением на юго-запад и 0,21 на юго-восток проходит по границе земель между землями общего пользования города Приволжска в Приволжском городском поселении и СНТ "Мичуринец" в Ингарском сельском поселении до полосы отвода автомобильной дороги Приволжск - Плес и далее 1,57 км идет по северной стороне полосы отвода автомобильной дороги до смежества с Новским сельским поселением Приволжского муниципального района.

2. Описание границы Плесского городского поселения:

2.1. С муниципальным образованием "Красносельский район" Костромской области

Граница Плесского городского поселения Приволжского муниципального района с муниципальным образованием "Красносельский район" Костромской области общей протяженностью 20,6 км начинается у смежества с Ингарским сельским поселением Приволжского муниципального района и идет 1,5 км ломаной линией на северо-восток, 1,6 км - ломаной линией, в основном, в юго-восточном направлении до безымянного ручья, 0,8 км - по ручью вверх по течению до впадения другого безымянного ручья.

Далее 0,3 км следует вверх по течению этого ручья. Затем идет по суше 2,2 км ломаной линией в северо-восточном направлении до реки Аргишина и следует 2,5 км по реке Аргишина вниз по течению до границы с Приволжским лесхозом в 1 км западнее деревни Выголово.

По западным границам лесных кварталов 5 и 1 Плесского лесничества Приволжского лесхоза граница следует на северо-восток ломаной линией 2,7 км до реки Волга. Далее следует по фарватеру реки Волга вниз по течению на протяжении 9 км до смежества с Заволжским муниципальным районом.

2.2. С Заволжским муниципальным районом

Граница Плесского городского поселения Приволжского муниципального района с Заволжским муниципальным районом общей протяженностью 8,2 км начинается у смежества с муниципальным образованием "Красносельский район" Костромской области и далее следует на протяжении 8,2 км по фарватеру реки Волга вниз по течению до смежества с Вичугским муниципальным районом.

2.3. С Вичугским муниципальным районом

Граница Плесского городского поселения Приволжского муниципального района с Вичугским муниципальным районом общей протяженностью 17,53 км начинается у смежества с Новским сельским поселением Приволжского муниципального района и далее, удалившись от ручья Безымянного на 1,21 км на юго-восток, граница поворачивает на запад 1,06 км. Пройдя северным направлением 2,98 км, граница продолжает путь ломаной линией общим направлением на северо-восток 2,57 км, затем поворачивает на юго-восток 1,47 км. Далее граница идет по руслу ручья Костенский вниз по его течению в северо-восточном направлении 1,29 км, не меняя направления, удаляется от ручья Костенский на 0,06 км, следует ломаной линией на юго-восток 0,64 км. Все эти расстояния граница проходит по смежеству с границами лесных кварталов 86, 85, 83, 81, 82, 80, 79, 78, 76, 77 Каменского лесничества Вичугского лесхоза и границами лесных кварталов 75, 74, 71, 68, 62, 63, 64, 59, 55, 47, 48, 49 Плесского лесничества Приволжского лесхоза Приволжского муниципального района.

Далее граница следует в юго-восточном направлении вниз по течению по середине реки Чернцы 0,89 км, затем удаляется от реки Чернцы на 0,07 км в северо-восточном направлении по границам земель сельскохозяйственного производственного кооператива (далее - СХПК) "Золотилово" Вичугского муниципального района и лесного квартала 50 Плесского лесничества Приволжского лесхоза Приволжского муниципального района.

Затем граница следует сначала на северо-восток 0,69 км, затем ломаной линией в северо-западном направлении идет 1,05 км, потом на север 1,45 км, на запад 0,34 км, на север 1,33 км. Эти расстояния граница проходит по границам лесных кварталов 9, 8, 7, 2 Каменского лесничества Вичугского лесхоза Вичугского муниципального района и границам лесных кварталов 50, 40, 30, 22 Плесского лесничества Приволжского лесхоза Приволжского муниципального района. Далее граница следует 0,43 км от берега реки Волга к ее фарватеру до смежества с Заволжским муниципальным районом.

2.4. С Новским сельским поселением

Граница Плесского городского поселения Приволжского муниципального района с Новским сельским поселением Приволжского муниципального района общей протяженностью 25,22 км начинается у смежества с Вичугским муниципальным районом и следует 5,57 км вверх по течению безымянного ручья.

Затем граница ломаной линией протяженностью 0,26 км проходит по границе земель между лесным кварталом 56 Плесского лесничества Приволжского лесхоза в Плесском городском поселении и фондом перераспределения земель в границах бывшего совхоза "Узбекистан" в Новском сельском поселении до полосы отвода канала Волга - Уводь, идет 1,41 км по южной стороне полосы отвода канала Волга - Уводь и пересекает его на расстоянии 0,18 км.

Далее граница, пройдя 0,17 км на северо-восток и 0,47 км на северо-запад по границе земель между лесным кварталом 51 Плесского лесничества Приволжского лесхоза в Плесском городском поселении и фондом перераспределения земель в границах бывшего совхоза "Узбекистан" в Новском сельском поселении, вновь пересекает канал Волга - Уводь на расстоянии 0,13 км.

Затем граница ломаной линией протяженностью 0,48 км общим направлением на северо-запад, 0,23 км на северо-восток, 0,17 км направлением на юго-восток, 0,87 км на северо-восток и 0,08 км на северо-запад следует по границе земель между лесным кварталом 51 Плесского лесничества Приволжского лесхоза в Плесском городском поселении и фондом перераспределения земель в границах бывшего совхоза "Узбекистан" в Новском сельском поселении.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»