ЗАКОН

 ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 февраля 2005 года N 47-ОЗ

О ГОРОДСКОМ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ В ПЕСТЯКОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

 (в редакции Законов Ивановской области от 20.04.2009 N 43-ОЗ, от 10.12.2009 N 134-ОЗ, от 06.05.2015 N 33-ОЗ, от 05.05.2017 N 31-ОЗ, с изм., внесенными Законом Ивановской области от 22.06.2009 N 65-ОЗ)

 

Принят
Законодательным Собранием
24 февраля 2005 года

Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ.

 Статья 1


Образовать в Пестяковском муниципальном районе:

1) Пестяковское городское поселение в составе населенного пункта: поселка Пестяки;

2) Пестяковское сельское поселение с административным центром - поселок Пестяки, в составе населенных пунктов: поселка Мугреевский Бор; сел: Беклемищи, Демидово, Никулино, деревень: Алексеевка, Алехино, Андреиха, Анисимово, Безданное, Белая Рамень, Болобино, Борисово, Брюхатово, Быково, Вашеевская, Вашкино, Вербино, Верещагино, Воронята, Гаврилищи, Галашово, Георгиевское, Гогино, Гомозята, Грачево, Григино, Гуркино, Давыдово, Деменино, Есипово, Еремята, Жабки, Зарубино, Иваново, Иевино, Игошино, Карпово, Керегино, Козлиха, Кокуша, Колобята, Конашино, Копань, Крупниково, Крутиково, Круты, Кузьминка, Курмыш, Лаврушкино, Лариковка, Лоханино, Луканино, Луполово, Железнодорожной станции Луполово, Лыткино, Макарово, Малахово, Малеево, Матюгино, Мешалкино, Митька, Михайловская, Мордвиново, Неверово-Слобода, Ново, Ново, Ново-Ивановская, Новое Грибово, Осинки, Палагино, Панино, Паршино, Патреево Большое, Пурешка, Пиманово, Погорелка, Поляково, Порошино, Потанино, Похмелино, Прудки, Родино, Рыково, Саловарово, Самолюбово, Сезух, Семеново, Скоба, Сорокино, Стрелка Большая, Струнята, Станки, Старый Сезух, Сурки, Терехино, Тимагино, Тимино, Трухино, Утка, Ушево, Федоровка, Филенково Первое, Филенково Второе, Филята, Ханеевка, Худяково, Черепово, Черновская, Шалаево, Шалганово, Шестаково, Шеята, Шихири, Якушево;

(в ред. Законов Ивановской области от 06.05.2015 N 33-ОЗ, от 05.05.2017 N 31-ОЗ)

3) - 4) Исключены. - Закон Ивановской области от 06.05.2015 N 33-ОЗ;

5) Нижнеландеховское сельское поселение с административным центром - село Нижний Ландех, в составе населенных пунктов: села Нижний Ландех, деревень: Васьково, Волково, Даниловская, Демидово, Дубовичье, Емельяново, Зубариха, Котрохово, Кленки, Марамоново, Першино, Петрушино, Романово, Чуркино, Шиловская, Шлыково, Щербинино;

6) Исключен. - Закон Ивановской области от 10.12.2009 N 134-ОЗ.

 Статья 2


(в ред. Закона Ивановской области от 06.05.2015 N 33-ОЗ)

Утвердить границы городского и сельских поселений Пестяковского муниципального района согласно графическому отображению прохождения границ поселений Пестяковского муниципального района (приложение 1) и описанию границ городского и сельских поселений Пестяковского муниципального района (приложение 2).

 Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава Администрации
Ивановской области
В.И.ТИХОНОВ

     г. Иваново
     25 февраля 2005 года
     N 47-ОЗ




Приложение 1
к Закону
Ивановской области
от 25.02.2005 N 47-ОЗ
"О городском и сельских поселениях
в Пестяковском муниципальном районе"

ГРАФИЧЕСКОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ГРАНИЦ ПОСЕЛЕНИЙ ПЕСТЯКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА *

 (в редакции Закона Ивановской области от 06.05.2015 N 33-ОЗ)

________________
     * Графическое отображение прохождения границ поселений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.






Приложение 2
к Закону
Ивановской области
от 25.02.2005 N 47-ОЗ
"О городском и сельских поселениях
в Пестяковском муниципальном районе"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ГОРОДСКОГО И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ПЕСТЯКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  

(введено Законом Ивановской области от 06.05.2015 N 33-ОЗ)


1. Описание границы Пестяковского городского поселения:

1.1. С Пестяковским сельским поселением

Граница Пестяковского городского поселения с территорией Пестяковского сельского поселения имеет протяженность 22,32 км (ЗН N 17) и идет на юго-запад 0,27 км вдоль полосы отвода автодороги Беклемищи - Пестяки.

Далее граница следует ломаной линией в северо-западном направлении 1,18 км по границе сельскохозяйственного производственного кооператива (далее - СХПК, СПК) "Пестяковский" со стороны Пестяковского сельского поселения и границе земель Пестяковского городского поселения (земельный участок под Пестяковское муниципальное кладбище) со стороны Пестяковского городского поселения.

Затем граница меняет направление на запад и проходит 0,68 км по границе СХПК "Пестяковский" и границе земель Пестяковского городского поселения.

Далее идет на юго-восток 0,17 км по границе отвода автодороги на Верхний Ландех, далее граница поворачивает на запад и проходит по смежеству земель СХПК "Пестяковский" и жилой застройки п. Пестяки.

Затем граница поворачивает на юго-восток 0,16 км, следуя по границе земель между СХПК "Пестяковский" и жилой застройкой п. Пестяки (ул. Горького).

Затем граница меняет свое направление и идет на запад 0,21 км, на юго-восток 0,19 км по границе земель между СХПК "Пестяковский" и землями администрации (огороды) п. Пестяки до полосы отвода автодороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород.

Затем граница поворачивает на северо-запад и идет вдоль полосы отвода автодороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород 0,95 км и по границе СХПК "Пестяковский", пересекает эту автодорогу, поворачивает на юго-запад 0,35 км, на юг 0,31 км, на северо-восток 0,6 км, все эти расстояния граница проходит по границе земель бывшего крахмального завода в Пестяковском городском поселении и границе земель СХПК "Пестяковский" в Пестяковском сельском поселении до полосы отвода автодороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород.

Далее граница поворачивает на юго-восток и идет вдоль полосы отвода автодороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород 0,63 км и по границе СХПК "Пестяковский". Затем поворачивает на юго-восток 0,32 км в районе АЗС N 149 ОАО "Газпромнефть - Иваново" в Пестяковском городском поселении, проходит по границе земель СХПК "Пестяковский" в Пестяковском сельском поселении.

Далее граница поворачивает на юг и идет 0,68 км по границе земель между землями СХПК "Пестяковский" и землями Пестяковского городского поселения (в районе очистных сооружений п. Пестяки и земельных участков, занятых огородами в районе ул. Мира) до р. Пурешок, пересекает ее.

Затем граница поворачивает на юго-запад и идет 0,09 км по руслу реки Пурешок по смежеству земель СХПК "Пестяковский" и земель Пестяковского городского поселения.

Далее граница поворачивает на юг 0,13 км, на северо-запад 0,06 км, на запад 0,19 км, на юг 0,33 км, все эти расстояния граница проходит по смежеству земель СХПК "Пестяковский" и земель жилой застройки улицы Дзержинского п. Пестяки до границы отвода автодороги Пестяки - Нижний Ландех.

Далее граница идет 0,06 км на северо-восток по полосе отвода автодороги Пестяки - Нижний Ландех и границе земель жилой застройки улицы Дзержинского Пестяковского городского поселения, пересекает автодорогу Пестяки - Нижний Ландех и проходит 0,19 км на юг по границе земель СХПК "Пестяковский" и границе земель Пестяковского городского поселения (в районе жилой застройки ул. Корышева).

Затем граница идет на восток 0,25 км, на юг 0,13 км по границе земель СХПК "Пестяковский" и границе земель Пестяковского городского поселения.

Далее граница проходит 0,71 км на юго-восток вдоль линии ВЛ-35 по границе земель СХПК "Пестяковский" и границе земель Пестяковского сельского поселения.

Затем граница поворачивает на юг, проходя 0,4 км по смежеству земель СХПК "Пестяковский" и земель Пестяковского городского поселения.

Далее граница идет на юго-восток 0,09 км по границе земель СХПК "Пестяковский" со стороны Пестяковского сельского поселения и границе земель Пестяковского городского поселения, пересекает автодорогу Пестяки - Демидово, продолжая следовать на восток 0,44 км, на север 0,04 км по границе земель ОАО "Молоко" (очистные сооружения молокозавода) и границе земель Пестяковского городского поселения.

Затем граница идет на северо-восток 0,35 км по границе земель СХПК "Пестяковский" со стороны Пестяковского сельского поселения и границе земель Пестяковского городского поселения до пересечения с границей отвода автодороги Пестяки - Сезух.

Далее граница идет на юго-запад 0,18 км, на юг 0,17 км, на юго-восток 0,49 км, на восток 0,25 км по границе СХПК "Пестяковский" и границе земель Пестяковского городского поселения до границы пересечения с границей отвода автодороги Пестяки - Сезух (в районе ул. Горкинская).

Затем граница следует на северо-запад 1,12 км по границе отвода автодороги Пестяки - Сезух и границе земель Пестяковского городского поселения (в районе ул. Горкинская).

Далее граница идет на северо-восток 0,17 км, пересекая автодорогу Пестяки - Сезух, на север 0,22 км, на северо-восток 0,46 км, на север 0,19 км, на северо-восток 0,04 км, на юго-восток 0,07 км, на северо-восток 0,06 км, на юго-восток 0,8 км, юг 0,14 км, северо-восток 0,75 км, на юго-восток 0,04 км, на юг 0,05 км по границе земель СХПК "Пестяковский" и границе земель Пестяковского городского поселения (в районе улиц Полевая и Заречная).

Далее граница поворачивает на юго-восток 0,36 км и идет в этом направлении вдоль ручья, затем на северо-восток 0,05 км, на северо-запад 0,39 км, на север 0,07 км до автомобильной дороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород по границе лесного квартала 60 Пестяковского лесничества Пестяковского лесхоза и границе земель Пестяковского городского поселения (в районе "Луканинского колодчика").

Затем граница поворачивает на запад 0,13 км и идет вдоль полосы отвода автодороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород, пересекает ее на север 0,05 км, поворачивает на восток 0,08 км по полосе отвода автодороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород, все эти расстояния граница проходит по землям поселка Пестяки в Пестяковском городском поселении.

Далее граница следует в том же направлении на восток 0,6 км по полосе отвода автодороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород и границе земельного участка Пальчикова, предоставленного под автозаправочную станцию.

Далее граница продолжает следовать на восток 0,22 км, на юго-восток 0,13 км по полосе отвода автодороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород и землям Пестяковского городского поселения.

Далее граница идет ломаной линией на северо-восток 0,68 км, на северо-запад 0,13 км по границе 51 лесного квартала Пестяковского лесничества Пестяковского лесхоза и границе земель Пестяковского городского поселения (в районе жилой застройки ул. Восточная).

Затем граница продолжает следовать на северо-запад 0,4 км по границе земельного участка садоводческого товарищества "Дружба" и границе земель Пестяковского городского поселения.

Далее граница идет на юго-запад 0,2 км, на юго-восток 0,1 км, на юго-запад 0,19 км, на юг 0,24 км, на юго-запад 0,13 км по границе земель СХПК "Пестяковский" в Пестяковском сельском поселении и земель "Пестяковское лесопромышленное предприятие" в Пестяковском городском поселении.

Затем поворачивает на северо-запад 0,22 км до реки Пурешок, пересекает ее, далее - ломаной линией на север 0,45 км и следует по границе земель СХПК "Пестяковский" в Пестяковском сельском поселении и по границе земель СХПК "Пестяковский" в Пестяковском городском поселении.

Далее граница следует на север 0,25 км, на запад 0,44 км, на юго-запад 0,19 км, на запад 0,32 км, огибая улицу Доронинскую, проходя по границе земель СХПК "Пестяковский" и границе земель Пестяковского городского поселения (до пересечения с улицей Киселева).

Затем граница, проходя по дороге местного значения, следует на север 0,12 км, ломаной линией на северо-запад 0,82 км по границе земель СХПК "Пестяковский" и границе земель Пестяковского городского поселения до полосы отвода автодороги Пестяки - Беклемищи и пересекает ее (Знак N 17).

2. Описание границы Пестяковского сельского поселения:

2.1. С Верхнеландеховским муниципальным районом

Граница Пестяковского сельского поселения Пестяковского муниципального района с территорией Верхнеландеховского муниципального района протяженностью 41,44 км (ЗН N 2) проходит по границе земель колхоза им. 1-го Мая Верхнеландеховского муниципального района и СХПК "Коммунар" Пестяковского муниципального района 1,42 км в юго-восточном направлении. Затем ломаной линией проходит по южной границе квартала 68 Мытского лесничества Верхнеландеховского лесхоза Верхнеландеховского муниципального района и границе земель СХПК "Коммунар" Пестяковского муниципального района следующим образом: на юго-восток, пересекая реку Ландех, - 0,23 км, затем на северо-восток - 0,28 км.

Далее межмуниципальная граница проходит ломаной линией по границе земель колхоза им. 1-го Мая Верхнеландеховского муниципального района и СХПК "Коммунар" следующим образом: 0,13 км - на северо-восток, затем 1,55 км - в юго-восточном направлении. Затем идет 1,75 км в восточном направлении вдоль полосы отвода автодороги Иваново - Нижний Новгород в Верхнеландеховском муниципальном районе и по границе земель СХПК "Коммунар", северным границам 44, 45 лесных кварталов Пестяковского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района. Далее проходит по восточной границе 67, 66 лесных кварталов Мытского лесничества Верхнеландеховского лесхоза Верхнеландеховского муниципального района и границе земель СХПК "Коммунар" Пестяковского муниципального района следующим образом: на северо-восток, пересекая автодорогу Иваново - Нижний Новгород, - 0,15 км, затем на северо-запад - 0,47 км, в юго-западном направлении - 0,26 км, в северо-восточном - 1,62 км.

Далее граница 0,38 км в северо-восточном направлении проходит по восточной границе квартала 66 Мытского лесничества Верхнеландеховского лесхоза Верхнеландеховского муниципального района и западной границе квартала 26 Пестяковского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района.

Затем межмуниципальная граница проходит по границе земель колхоза имени Ленина Верхнеландеховского муниципального района и границе 26, 39, 40, 41, 42, 21 лесных кварталов Пестяковского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района следующим образом: в северо-восточном направлении ломаной линией - 0,51 км, на юго-восток - 0,12 км, северо-восток - 0,35 км, на юго-восток ломаной линией - 1 км, на юго-запад - 0,24 км, юго-восток - 0,24 км, северо-восток - 0,09 км, далее в юго-восточном направлении - 0,6 км, затем в юго-западном - 0,22 км, юго-восточном - 0,15 км, опять на юго-запад - 0,21 км, на юго-восток ломаной линией - 0,61 км, на северо-восток - 0,15 км, юго-восток - 0,22 км, опять в северо-восточном направлении - 0,18 км, далее на север - 0,35 км, затем поворачивает ломаной линией на северо-восток 0,78 км, потом на юго-восток - 0,2 км, юго-запад - 0,17 км, опять на юго-восток - 0,2 км, далее на север - 0,14 км, на юго-восток - 0,14 км, на юго-запад - 0,25 км, в северо-восточном направлении, пересекая автодорогу Верхний Ландех - Пестяки, - 0,29 км. Далее проходит ломаной линией на северо-запад - 0,35 км, далее поворачивает на северо-восток ломаной линией 0,33 км и на северо-запад ломаной линией - 0,8 км.

Далее граница поворачивает в северо-восточном направлении и ломаной линией протяженностью 3,39 км проходит по восточной границе кварталов 101, 99, 97 Верхнеландеховского лесничества Верхнеландеховского лесхоза Верхнеландеховского муниципального района и западной границе кварталов 21, 15 Пестяковского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района.

Далее межмуниципальная граница меняет направление на северо-западное 0,27 км и идет ломаной линией протяженностью 1,09 км в северо-восточном направлении по западным границам кварталов 97, 95 Верхнеландеховского лесничества Верхнеландеховского лесхоза Верхнеландеховского муниципального района и границе земель СХПК "Маяк" Пестяковского муниципального района. Затем граница небольшим отрезком 0,28 км в восточном направлении проходит по границе земель колхоза им. Ленина Верхнеландеховского муниципального района и СХПК "Маяк" Пестяковского муниципального района. Потом ломаной линией протяженностью 0,37 км в северо-восточном направлении проходит по южной границе квартала 65 Верхнеландеховского лесничества Верхнеландеховского лесхоза Верхнеландеховского муниципального района и по границе земель СХПК "Маяк" Пестяковского муниципального района. Дальше граница идет, не меняя направления, 0,51 км по южной границе квартала 65 Верхнеландеховского лесничества Верхнеландеховского лесхоза и северной границе квартала 1 Пестяковского лесничества Пестяковского лесхоза.

Далее межмуниципальная граница проходит небольшим отрезком 0,1 км в северо-восточном направлении по границе земель колхоза им. Ленина Верхнеландеховского муниципального района и СХПК "Маяк" Пестяковского муниципального района. Затем 1,24 км граница идет по середине реки Кохтовязь вверх по течению в восточном направлении. Потом поворачивает на юго-восток и 0,04 км идет по границе между землями колхоза им. Ленина Верхнеландеховского муниципального района и СХПК "Маяк" Пестяковского муниципального района. Дальше проходит ломаной линией 0,7 км в северо-восточном направлении и 0,39 км - в юго-восточном по границе земель колхоза им. Ленина Верхнеландеховского муниципального района и по северной границе 2 квартала Пестяковского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»