Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 25 февраля 2005 года N 21-па
г. Иваново

Об утверждении временного Порядка расходования средств федерального
бюджета на реализацию Закона Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев
Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» и Федерального закона «О предоставлении
социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы» в 2005 году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 18.05.2011 N 161-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 31 марта 2005 года)

_____________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными
постановлением администрации Ивановской области от 31 марта 2005 года N 59-па
_____________________________________________________     


В соответствии с Законом Российской Федерации от 15 января 1993 года N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы», Федеральным законом от 9 января 1997 года N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы» и ст.21 Федерального закона от 28 декабря 2004 года N 184-ФЗ «О бюджете Пенсионного Фонда Российской Федерации на 2005 год» администрация Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


1. Возложить на управление социальной защиты населения Ивановской области полномочия по предоставлению мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и Трудовой Славы, Героям Социалистического Труда.


2. Утвердить временный Порядок расходования средств федерального бюджета на реализацию Закона Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» и Федерального закона «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы» в 2005 году (прилагается).


3. Управлению социальной защиты населения Ивановской области (Штепа):

обеспечить целевое использование средств, выделенных на предоставление Героям Советского Союза, Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и Трудовой Славы, Героям Социалистического Труда мер социальной поддержки в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Ивановской области Хасбулатову О.А.


5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие после 1 января 2005 года.

ГУБЕРНАТОР
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В.ТИХОНОВ




Утвержден
постановлением администрации Ивановской области
от 25 февраля 2005 года N 21-па


ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
временного расходования средств федерального бюджета
на реализацию Закона Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев
Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» и Федерального закона «О предоставлении
социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы» в 2005 году


1. Настоящий временный Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «О бюджете Пенсионного Фонда Российской Федерации на 2005 год» и определяет правила расходования выделяемых управлению социальной защиты населения Ивановской области средств федерального бюджета, поступающих из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации через счет отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ивановской области на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» и Федеральным законом «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы» (далее - законами о гарантиях).


2. Перечисление средств федерального бюджета на указанные цели осуществляется в следующем порядке:

бюджету Пенсионного Фонда Российской Федерации (далее - Фонду), а Фондом через счет отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ивановской области - управлению социальной защиты населения Ивановской области в порядке авансирования за первые два месяца 2005 года в размере одной шестой от утвержденных Фондом лимитов бюджетных обязательств;

с 1 марта 2005 года после предоставления управлением социальной защиты населения Ивановской области в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ивановской области до 10 числа каждого месяца заявок на финансирование расходов и отчетов о фактически произведенных расходах (по видам льгот) с указанием регистрационных данных граждан и с учетом оставшихся неиспользованных средств.

3. Средства на реализацию законов о гарантиях зачисляются на специально открытый для указанных целей счет управления социальной защиты населения Ивановской области в ГРКЦ ЦБ Российской Федерации.


4. Управление социальной защиты населения Ивановской области, после получения выписки из ГРКЦ ЦБ Российской Федерации, на основании заключенных договоров предоставляет платежные поручения на перечисление денежных средств для возмещения расходов организациям, предоставившим меры социальной поддержки, предусмотренные статьями 1, 4-9 Закона Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» и статьями 1-6 Федерального закона «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы».


5. Расходы организаций, с которыми заключены договоры на предоставление услуг, предусмотренных законами о гарантиях, возмещаются управлением социальной защиты населения Ивановской области ежемесячно на основе: счетов (счетов-фактур), актов сверки расчетов, списков лиц, получивших меры социальной поддержки, подтвержденных органами социальной защиты населения муниципальных образований области.


6. При захоронении Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена Славы за счет средств граждан, расходы им возмещаются управлением социальной защиты населения Ивановской области на основании счетов, подтверждающих фактические расходы по захоронению, представленных гражданами в органы социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ивановской области.

В случае сооружения на могиле умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена Славы надгробия за счет средств граждан, расходы им возмещаются управлением социальной защиты населения Ивановской области на основании счетов, подтверждающих расходы на изготовление надгробия, установленного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 года N 217 «О порядке изготовления и сооружения надгробий на могилах Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы», представленных гражданами в органы социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ивановской области.

В случае смерти (гибели) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена Славы органы социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ивановской области осуществляют прием документов для выплаты единовременного пособия его супруге (супругу), родителям, детям в возрасте до 18 лет и детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения и направляют указанные документы в управление социальной защиты населения Ивановской области. Управление социальной защиты населения Ивановской области на основании документов, подтверждающих право на единовременное пособие, осуществляет выплату данного пособия.

Органы социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ивановской области в соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 15 июня 1993 года N 552 «О порядке выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы компенсации расходов на автомобильное топливо» принимают документы для выплаты Герою Советского Союза, Герою Российской Федерации и полному кавалеру ордена Славы ежемесячной денежной компенсации расходов на автомобильное топливо, исходя из расчета 100 литров высокооктанового бензина в месяц, готовят выплатные документы на данную выплату и представляют в управление социальной защиты населения Ивановской области заявки для осуществления данной выплаты.

7. Средства на реализацию законов о гарантиях носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


8. Ответственность за исполнение установленного Порядка возлагается на управление социальной защиты населения Ивановской области.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»