Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2005 года N 13-ПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИМСЯ В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ


УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановление Правительства Ивановской области от 22.01.2008 N 12-П (НГР RU37000200800017)

ИЗМЕНЕНИЯ:

Постановление Правительства Ивановской области от 12.03.2007 N 49-П

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (в редакции от 22.08.2004 N 122-ФЗ), ст. 6 Закона Ивановской области от 14.03.1997 N 7-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области" (в редакции от 18.01.2005 N 21-ОЗ) Администрация Ивановской области постановляет:

Утвердить Порядок предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатного проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы (прилагается).

Губернатор Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Утвержден

постановлением

Администрации

Ивановской области

от 17.02.2005 N 13-па

ПОРЯДОК предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 12.03.2007 N 49-П)

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), в виде проездных документов на один из видов транспорта, приобретаемых учреждениями у соответствующих транспортных организаций, а также бесплатного проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы (далее - бесплатный проезд).

2. Настоящий Порядок распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

Настоящий Порядок не распространяется на детей, которые остались без попечения родителей, находятся под опекой (попечительством), но которым опекунское пособие не назначается.

3. Для реализации права бесплатного проезда детям, указанным в части первой пункта 2 настоящего Порядка, образовательными учреждениями приобретаются у соответствующих транспортных организаций проездные документы - проездные билеты на проезд в одном виде транспорта общего пользования в городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси).

Для осуществления проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы приобретаются соответствующие разовые индивидуальные проездные документы.

4. Проездные документы могут быть приобретены на один из следующих видов транспорта:

- городской общего пользования (троллейбус, автобус, трамвай);

- железнодорожный транспорт - в общих вагонах в пригородных поездах;

- автомобильный транспорт - места в автобусах общего типа.

Разовые индивидуальные проездные документы для осуществления проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы могут приобретаться на следующие виды транспорта:

- железнодорожный транспорт - в общих вагонах в пригородных поездах, а при их отсутствии - в плацкартных вагонах в поездах любой категории;

- речной транспорт - в каютах третьей категории на судах транспортных линий;

- автомобильный транспорт - места в автобусах общего типа, а при их отсутствии - в мягких автобусах.

5. Проездные документы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в областных государственных образовательных учреждениях, приобретаются в пределах средств, предусмотренных в сметах доходов и расходов на очередной финансовый год.

6. Расходы, связанные с обеспечением бесплатным проездом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, возмещаются за счет средств областного бюджета, выделяемых в виде субвенций муниципальным образованиям из областного фонда компенсаций.

7. Выдача проездных билетов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, осуществляется областными государственными и муниципальными образовательными учреждениями по ведомости на каждый месяц под роспись. По окончании месяца проездные билеты должны быть возвращены и должна быть сделана соответствующая отметка.

Пункты 8 - 13 ИСКЛЮЧИТЬ - Постановление Правительства Ивановской области от 12.03.2007 N 49-П

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»