АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ



от 2 декабря 2004 года N 307-ра
г. Иваново

О реорганизации государственных образовательных
учреждений дополнительного образования детей



В соответствии со ст.ст. 57, 58 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 34 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 «Об образовании», ст. 11 закона Ивановской области от 30 апреля 2003 года N 41-ОЗ «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ивановской области», в целях оптимизации сети образовательных учреждений:

1. Реорганизовать государственные образовательные учреждения «Ивановский областной детский эколого-биологический центр», «Ивановский областной центр детского технического творчества», «Ивановский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий» в форме слияния в областное государственное учреждение «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей» (далее - Центр).  

Установить, что Центр является правопреемником прав и обязанностей реорганизуемых учреждений в соответствии с передаточным актом.

2. Управлению образования Ивановской области (Лапшин) осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией, в том числе:

утвердить передаточный акт, содержащий сведения о правопреемстве по всем обязательствам, и подробный перечень передаваемого имущества (инвентарный номер, полную восстановительную и остаточную стоимость) на последнюю отчетную дату;

утвердить по согласованию с комитетом Ивановской области по управлению государственным имуществом устав Центра;

разработать штатное расписание Центра;

назначить руководителя Центра и заключить с ним трудовой договор.

3. Комитету Ивановской области по управлению государственным имуществом (Королева):

закрепить за Центром на праве оперативного управления государственное имущество Ивановской области на основании передаточного акта, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения;

внести соответствующие изменения в реестр имущества, находящегося в государственной собственности Ивановской области.

4. Расходы, связанные с реализацией настоящего распоряжения, осуществить в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на 2005 год.


5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Ивановской области Хасбулатову О.А.


И.О.ГУБЕРНАТОРА
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ю.ТОКАЕВ



Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»