ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 15 сентября 1999 года N 593
г. Иваново

О дополнительных мерах по предотвращению
террористических акций на территории Ивановской области

(с изменениями на 12 мая 2004 года)

_________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
постановлением главы администрации Ивановской области от 18 октября 1999 года N 683
распоряжением главы администрации Ивановской области от 12 мая 2004 года N 501-р

_________________________________________________


В связи с террористическими актами в Москве и Буйнакске, многочисленными жертвами, в целях защиты населения и предотвращения возможных террористических актов на территории области

П О С Т А Н О В Л Я Ю:


1. Управлению внутренних дел области (Панин), управлению федеральной службы безопасности РФ по Ивановской области (Майоров), линейному отделу внутренних дел на транспорте (Парухин) в рамках операции "Вихрь-антитеррор" разработать комплекс дополнительных оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с террористическими актами.


2. Образовать областной оперативный штаб по организации антитеррористических мероприятий в составе:

Панин Г.М. - начальник УВД Ивановской области, руководитель штаба

Майоров В.П. - начальник управления ФСБ РФ по Ивановской области, заместитель руководителя штаба

Диомидов В.А. - начальник главного управления по делам ГО и ЧС области, заместитель начальника штаба     

Члены штаба

Шалаков Ю.А. - начальник управления Федеральной службы налоговой полиции по Ивановской области

Павлов В.Г. - начальник УИН Ивановской области

Шигарев В.А. - начальник Ивановской таможни

Парухин Н.М. - начальник линейного отдела внутренних дел на транспорте

Диомидов В.А. - начальник главного управления по делам ГО и ЧС области

Ленцов А.И. - начальник Ивановского гарнизона

Савинов Б.Н. - начальник военно-мобилизационного отдела администрации Ивановской области // Пункт утратил силу на основании расспоряжения главы администрации Ивановской области от 12 мая 2004 года N 501-р

3. Рекомендовать:

3.1. Главам органов местного самоуправления, руководителям управлений, комитетов, отделов:

а) организовать круглосуточное дежурство руководителей и ответственных сотрудников в администрациях городов и районов, в подведомственных предприятиях и учреждениях, использующих в своем производственном цикле радиационные, взрывопожарные материалы, сильнодействующие и ядовитые вещества; на объектах жизнеобеспечения, транспорта и связи, а также иных объектах повышенной опасности, в культурно-зрелищных учреждениях, больницах, школах, детских садах и других местах массового пребывания людей, расположенных на территории муниципальных образований.

Принять все меры по исключению несанкционированного проникновения посторонних лиц и усилению охраны на вышеназванных объектах;
б) оказывать органам и подразделениям внутренних дел и УФСБ по Ивановской области материально-техническую помощь автотранспортом и горюче-смазочными материалами.

3.2. Главам органов местного самоуправления совместно с правоохранительными органами:

 - осуществить комплекс предупредительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан по месту жительства, работы, учебы и отдыха и в других местах массового пребывания людей, а также провести проверку всех свободных для доступа людей помещений, баз и складов на предмет обнаружения в них взрывных устройств.

Перекрыть все возможные пути проникновения посторонних лиц в нежилые, чердачные и подвальные помещения;

 - принять к неукоснительному выполнению постановление главы администрации Ивановской области от 14 марта 1997 года N 151 "Об обеспечении оперативного реагирования начальников гражданской обороны и председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям городов и районов Ивановской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера".
3.3. Военному комиссару Ивановской области (Коноплев) выйти в Министерство обороны Российской Федерации с предложением о возможности привлечения военнослужащих воинских гарнизонов Ивановской области к службе по охране объектов, а также по обеспечению общественного порядка, в том числе в местах компактного проживания военнослужащих и членов их семей.

3.4. Начальникам гарнизонов (Ленцов, Пчелинцев, Главатских, Назаров, Ахлюстин) по согласованию с органами военного командования оказать помощь органам внутренних дел в охране объектов жизнеобеспечения в местах дислокации войсковых частей.

3.5. Начальникам главного управления по делам ГО и ЧС области (Диомидов), управления здравоохранения (Медведев), государственной противопожарной службы (Климин), службы охраны общественного порядка (Байдин) принять необходимые меры по обеспечению постоянной готовности подведомственных формирований, сил и средств, предназначенных для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

3.6. Начальникам управления Федеральной службы налоговой полиции (Шалаков), УИН Ивановской области (Павлов), Ивановской таможни (Шигарев) оказать помощь УВД и УФСБ в реализации мероприятий операции "Вихрь-антитеррор".

3.7. Председателю компании "Ивтелерадио" (Кашаев), редакторам областных и районных средств массовой информации во взаимодействии с правоохранительными органами обеспечить публикацию материалов, способствующих профилактике возможных террористических актов.

4. Начальнику областного оперативного штаба по организации антитеррористических мероприятий (Панин) ежедневно докладывать в администрацию области о принятых мерах.


5. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

И.О.ГЛАВЫ
АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ
В.МЕЛЬНИКОВ

Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»