Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 19 августа 1999 года N 539
г. Иваново

Об упорядочении розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области

(с изменениями на 26 декабря 2001 года)
______________________________________
Документ утратил силу на основании
указа губернатора Ивановской области
от 26 сентября 2006 года N 132-уг

______________________________________

 ______________________________________________

 Документ с изменениями, внесенными

 Указом Губернатора Ивановской  области от 26 декабря 2001 года N 302-уг  

 ______________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ (в редакции от 7 января 1999 года N 18-ФЗ)

П О С Т А Н О В Л Я Ю:


1. Довести до сведения организаций и предприятий независимо от их формы собственности, а также до сведения граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, что не допускается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, а также в киосках, палатках, павильонах, контейнерах, не приспособленных для продажи данной продукции помещениях, на оптовых продовольственных рынках и на прилегающих к ним территориях, с рук, лотков, автомашин.

Утвердить нормативы удаленности предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, от детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений, а также осуществляющих продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, от мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности, согласно (прилагаются).

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов принять следующие меры по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции:

 - запретить розничную продажу алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, учебным, культовым, лечебно-профилактическим учреждениям, и определить указанные территории в соответствии с приложением к постановлению;

 - установить, что удаленность предприятий, осуществляющих розничную продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, от мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности должна составлять не менее расстояния, указанного в приложении к постановлению;

 - о принятых мерах, с указанием дислокации розничной торговой сети по реализации алкогольной продукции, информировать управление потребительского рынка и услуг.

3. Управлению потребительского рынка и услуг (Куликов) обеспечить создание банка данных по дислокации предприятий розничной торговли, реализующих алкогольную продукцию по городам и районам, и направить сведения до 15 ноября 1999 года администрации области. // Отменен на основании Указа Губернатора Ивановской  области от 26 декабря 2001 года N 302-уг

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области, начальника управления экономики и прогнозирования - Иванова Л.Г.

 В. ТИХОМИРОВ




 Утверждены
постановлением  главы администрации области
 от 19 августа 1999 года N 539


НОРМАТИВЫ
удаленности предприятий, осуществляющих розничную продажу
алкогольной продукции, от детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений,
а также осуществляющих продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13% объема
готовой продукции,от мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности (вокзалы, пристани, аэропорты)

метров

в г. Иванове

200

в городах областного подчинения (Кинешма, Вичуга, Шуя, Тейково, Фурманов)

150

других городах области

100

поселках городского типа

80

других населенных пунктах

50



Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»