Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 1999 года N 530

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С КРАЖАМИ

УТРАТИЛО СИЛУ – Постановление Правительства Ивановской области от 23.04.2012 N 65-УГ; НГР RU37000201200240

В целях повышения эффективности борьбы с кражами имущества на объектах различных форм собственности, и в местах проживания граждан, проведения единой технической политики по внедрению и эксплуатации средств охранной сигнализации на территории Ивановской области и руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации "О милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской Федерации" от 12.02.93, Договором "О разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Ивановской области" от 20.05.98, постановляю:

1. Утвердить:

Временные нормативы по внедрению и эксплуатации технических средств охранной сигнализации на объектах, независимо от форм собственности, и в местах проживания граждан на территории Ивановской области (приложение 1).

Временное положение о предоставлении управлению вневедомственной охраны при УВД Ивановской области и его подразделениям на местах полномочий в сфере обеспечения сохранности имущества различных форм собственности на территории Ивановской области (приложение 2).

Перечень услуг, относящихся к основной деятельности подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел Ивановской области (приложение 3).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника УВД Ивановской области Панина Г.М.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ


Приложение 1

к постановлению

Главы администрации

Ивановской области

от 17.08.1999 N 530

Временные нормативы по внедрению и эксплуатации технических средств охранной сигнализации на объектах, независимо от форм собственности, и в местах проживания граждан на территории Ивановской области


В целях проведения единой технической политики на территории Ивановской области по внедрению и эксплуатации средств охранной сигнализации устанавливаются следующие нормативы:

1. Монтаж средств охранной сигнализации на объектах, независимо от форм их собственности, и в местах проживания граждан (жилые дома, квартиры, гостиницы, общежития) осуществляется в соответствии с нормативными актами (руководящий документ РД 78.145-93 МВД Российской Федерации "Системы и комплексы охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации, правила производства и приемки работ" и руководящий документ РД 78.147-93 МВД Российской Федерации "Единые требования по технической укрепленности и оборудованию сигнализацией охраняемых объектов", а также приказ МВД России от 31.01.94 N 35 "Об утверждении нормативных актов по технической эксплуатации средств охранно-пожарной сигнализации подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации") на договорной основе только подразделениями вневедомственной охраны и специализированными монтажными организациями, имеющими соответствующие лицензии.

2. При проектировании и монтаже систем охраны используются технические средства охранной сигнализации, включенные в утвержденный Главным управлением вневедомственной охраны при МВД Российской Федерации Перечень технических средств охранной сигнализации, разрешенных к применению на охраняемых объектах независимо от форм собственности и в квартирах, или подлежащих передаче под охрану подразделениям вневедомственной охраны при органах внутренних дел России.

3. Обслуживание технических средств охранной сигнализации, установленных на объектах, производится на договорной основе в объемах и в сроки, предусмотренные Наставлением по технической эксплуатации средств охранно-пожарной сигнализации подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации (приложение 1 к приказу МВД России от 31.01.94 N 35), подразделениями вневедомственной охраны и специализированными организациями, имеющими соответствующую лицензию.

4. Монтаж и эксплуатация технических средств охранной сигнализации на объектах, включенных в Перечень объектов, подлежащих государственной охране, (постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.92 N 587) осуществляются только подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел Ивановской области или уполномоченными ими организациями, на договорной основе.

Приложение 2

к постановлению

Главы администрации

Ивановской области

от 17.08.1999 N 530

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о предоставлении управлению вневедомственной охраны при УВД ивановской области и его подразделениям на местах полномочий по надзору в сфере обеспечения сохранности имущества различных форм собственности на территории Ивановской области


Управлению вневедомственной охраны при УВД Ивановской области и подразделениям вневедомственной охраны при органах внутренних дел, действующим на основании Положения о вневедомственной охране при органах внутренних дел, утвержденного постановлением Правительства РФ N 589 от 14.08.92, в целях проведения на территории Ивановской области единой технической политики по обеспечению защиты объектов от преступных посягательств предоставляются следующие полномочия:

1. Разработка и внесение на утверждение в администрацию Ивановской области предложений по технической оснащенности средствами охранной сигнализации объектов.

2. Осуществление на договорной основе контроля за соблюдением требований технической оснащенности средствами охранной сигнализации объектов в ходе их строительства и капитального ремонта.

3. Осуществление контроля за выполнением монтажными специализированными организациями требований, правил и норм технической оснащенности средствами охранной сигнализации при строительстве, капитальном ремонте, реконструкции объектов.

Приложение 3

к постановлению

Главы администрации

Ивановской области

от 17.08.1999 N 530

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, относящихся к основной деятельности подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел Ивановской области


1. Охрана объектов.

2. Охрана личного имущества граждан, включая охрану ценностей в специальных камерах хранения и автомобилей на автостоянках.

3. Установка и использование на объектах средств вызова нарядов милиции.

4. Проектирование, монтаж, эксплуатация и ремонт технических средств охраны и безопасности.

5. Приобретение (в счет погашения дебиторской задолженности за услуги охраны) товарно-материальных ценностей, включая оборудование, технические средства охраны и безопасности, информационно-вычислительную технику, обмундирование, их реализация.

6. Охрана перевозимых грузов и денежных средств собственников.

7. Разработка технических заданий на проектирование инженерно-технических средств охраны и безопасности.

8. Обследование укрепленности и оснащенности объектов техническими средствами охраны и безопасности.

9. Осуществление технического надзора за ведением монтажа технических средств охраны и безопасности.

10. Обучение методам охраны объектов работников организаций, имеющих лицензии на охранную деятельность, проектирование, монтаж и эксплуатацию технических средств охраны и безопасности, а также должностных лиц предприятий, учреждений и организаций, занимающихся обеспечением ведомственной охраны, монтажом, эксплуатацией технических средств охраны и безопасности или отвечающих за это.

11. Разработка, поставка устройств и систем автоматики, программного обеспечения технических средств охраны и безопасности.

12. Приобретение и реализация приборов и устройств сигнализации, в том числе проводной кабельной продукции и вспомогательных материалов.

13. Выдача заключений о соответствии требованиям технической укрепленности и оснащенности зданий и сооружений по заявкам владельцев и арендаторов.

14. Проведение на объектах пуско-наладочных работ, гарантийного, послегарантийного и эксплуатационного обслуживания технических средств охраны и безопасности.

15. Разработка методических рекомендаций и осуществление контроля за организацией ведомственной охраны объектов.

16. Монтаж средств сигнализации на объектах, охраняемых подразделениями охраны или подлежащих приему под охрану.

Указанные виды услуг осуществляются подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел области на договорной основе.

Примечание: к техническим средствам охраны и безопасности относятся:

приемно-контрольные приборы,

технические средства передачи и приема тревожных сообщений,

программно-аппаратные средства автоматизированных рабочих мест пунктов централизованной охраны,

источники питания,

оповещатели охранно-пожарные,

автомобильная охранная сигнализация,

элементы технической укрепленности (шторы и двери хранилищ ценностей, защитное остекление, замки),

системы видеоконтроля и наблюдения,

системы ограничения доступа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»