Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 13 мая 2002 года N 37-па
г. Иваново

Об утверждении Положения о представительстве администрации
Ивановской области при Правительстве Российской Федерации

(с изменениями на 11 августа 2005 года)
_______________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления правительства Ивановской области
от 15 марта 2006 года N 34-п

_______________________________________

_____________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными
постановлением администрации Ивановской области от 26 декабря 2002 года N 129-па
постановлением администрации Ивановской области от 26 мая 2005 года N 102-па     
постановлением администрации Ивановской области от 11 августа 2005 года N 137-па     
_____________________________________________________     



В соответствии с Законом Ивановской области от 13 ноября 2001 года N 70-ОЗ «О структуре администрации Ивановской области и системе органов исполнительной власти Ивановской области» администрация Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т :


Утвердить Положение о представительстве администрации Ивановской области при Правительстве Российской Федерации (прилагается).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В.ТИХОНОВ




Утверждено
постановлением администрации Ивановской области
от 13 мая 2002 года N 37-па
// Изложено в новой редакции на основании
постановления администрации Ивановской области
от 26 мая 2005 года N 102-па


ПОЛОЖЕНИЕ
о представительстве администрации Ивановской области при Правительстве Российской Федерации


1. Общие положения

1.1. Представительство администрации Ивановской области при Правительстве Российской Федерации (далее - Представительство) учреждено в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 1992 года N 323 «О представительствах администраций краев и областей при Правительстве Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1995 года N 1459-р.

1.2. Представительство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными актами Российской Федерации и Ивановской области, указами губернатора Ивановской области и постановлениями администрации Ивановской области, а также настоящим Положением.

1.3. Представительство осуществляет свою деятельность на правах юридического лица.

1.4. Представительство имеет гербовые печати с изображением гербов Российской Федерации и Ивановской области, угловой штамп и бланки со своим наименованием.

1.5. Представительство финансируется за счет средств областного бюджета и других источников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.6. Юридический адрес Представительства: город Москва, ул. Б.Дмитровка, д.26, комн. 724.

2. Основные функции и задачи Представительства


2.1. Представительство от имени администрации Ивановской области выполняет следующие основные задачи:

2.1.1. Обеспечение взаимодействия администрации Ивановской области с федеральными органами государственной власти, представительствами субъектов Российской Федерации, другими организациями, учреждениями и общественными объединениями;

2.1.2. Содействие в решении социальных проблем области, вопросов подъема экономики, всестороннего развития производительных сил;

2.1.3. Организация обмена опытом и достижениями научно-технического прогресса, а также содействие развитию экономических и культурных связей с другими регионами России, государствами СНГ и дальнего зарубежья.

2.2.Функции Представительства

2.2.1. Принимает участие в установленном порядке в подготовке и рассмотрении проектов постановлений, распоряжений и других правовых актов Правительства Российской Федерации, а также проектов законодательных актов Российской Федерации, касающихся Ивановской области.

2.2.2. Представляет администрацию Ивановской области на заседаниях Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, их комиссий, коллегий, в проводимых ими различных мероприятиях, консультациях с руководителями и работниками аппарата высших органов государственной власти.

2.2.3. Принимает участие в установленном порядке в работе Министерства экономики Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти при рассмотрении перспективных и ежегодных программ развития области, выделении средств из федерального бюджета.

2.2.4. Участвует, в необходимых случаях, в разработке технико-экономических обоснований по объектам капитального строительства, защите их в финансовых и других федеральных органах.

2.2.5. Регулярно информирует Законодательное Собрание Ивановской области, губернатора Ивановской области, администрацию Ивановской области о ходе решения вопросов, поставленных перед федеральными органами государственной власти.

2.2.6. Информирует, по согласованию с губернатором Ивановской области и Администрацией Ивановской области, федеральные органы государственной власти о политической, экономической и социальной обстановке в области.

2.2.7. Осуществляет контроль за рассмотрением вопросов и предложений, внесенных администрацией Ивановской области в федеральные органы государственной власти.

2.2.8. Осуществляет возможное содействие федеральным органам государственной власти в осуществлении контроля за выполнением нормативных актов, имеющих отношение к Ивановской области, информирует об этом руководство органов государственной власти области.

2.2.9. Содействует развитию внешнеэкономических связей администрации Ивановской области, предприятий и других организаций, расположенных на территории Ивановской области, в целях привлечения иностранных инвестиций, передовых зарубежных технологий, а также создания совместных предприятий с иностранными инвесторами, проведения рекламных и других мероприятий, укрепления дружеских связей со странами СНГ и дальнего зарубежья, городов-побратимов.

Представительство осуществляет координацию и регулирование деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий Ивановской области в соответствии с областным законодательством. // Абзац добавлен на основании постановления администрации Ивановской области от 26 мая 2005 года N 102-па

2.2.10. Устанавливает контакты и осуществляет взаимодействие с международными финансовыми организациями и кредитными учреждениями.

2.2.11. Устанавливает и развивает деловые контакты с посольствами, культурными и торговыми центрами зарубежных стран и государств - участников Содружества Независимых Государств, аккредитованными в городе Москве, с представительствами субъектов Российской Федерации по вопросам, затрагивающим интересы Ивановской области.

2.2.12. Участвует в подготовке межправительственных, межрегиональных договоров (соглашений) по экономическим и культурным связям. Осуществляет контроль за их исполнением в части, касающейся Ивановской области.

2.2.13. Содействует организации выставок, смотров достижений народного хозяйства, науки, образования и культуры Ивановской области в Москве, и других регионах России.

2.2.14. Координирует в установленном порядке деятельность общественных и хозяйственных объединений (организаций) Ивановской области, функционирующих в г. Москве, оказывает помощь в решении задач общеобластного значения.

2.2.15. Выполняет отдельные задания и поручения губернатора Ивановской области, администрации Ивановской области.

2.2.16. Создает необходимые условия для работы губернатора Ивановской области во время пребывания его в г. Москве, оказывает организационно-техническую помощь должностным лицам, командированным органами государственной власти Ивановской области в Москву, содействует выполнению служебных заданий администрации Ивановской области.

2.2.17. Оказывает, в случае необходимости, содействие жителям Ивановской области в решении их проблем в г. Москве.


3. Права Представительства


Представительство имеет право:
3.1. Взаимодействовать от имени губернатора Ивановской области, администрации области в установленном порядке с Федеральным Собранием Российской Федерации, Администрацией Президента Российской Федерации, Правительством Российской Федерации и представлять интересы области в указанных органах, а также других федеральных органах исполнительной власти.

3.2. Получать через соответствующие службы администрации области принятые нормативные акты Ивановской области.

3.3. Запрашивать и получать от федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, расположенных в Ивановской области, информационно-аналитические и статистические материалы, расчеты и обоснования, необходимые для деятельности администрации Ивановской области.

3.4. Вносить от имени администрации Ивановской области предложения в Правительство Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти.

3.5. Участвовать в порядке, установленном Федеральным Собранием Российской Федерации и Правительством Российской Федерации, в работе их органов, коллегий федеральных органов исполнительной власти.

3.6. Давать согласованные с губернатором области заключения по проектам постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации.

3.7. Оказывать информационные, справочно-консультативные и другие услуги заинтересованным ведомствам и предприятиям в интересах Ивановской области.

3.8. Привлекать на договорной основе специалистов для обеспечения деятельности Представительства и подготовки материалов по вопросам, входящим в его компетенцию.

3.9. В лице заместителя главы администрации Ивановской области, руководителя представительства давать поручения руководителям органов исполнительной власти Ивановской области в целях оперативного решения возникающих в работе Представительства вопросов и требовать исполнения этих поручений.

3.10. Координировать работу должностных лиц администрации Ивановской области по вопросам, требующим решения на федеральном уровне, и в случае необходимости запрашивать информацию по таким вопросам.

3.11. Инициировать новые программы и проекты в интересах Ивановской области и вносить их на рассмотрение администрации Ивановской области.

3.12. Оказывать необходимое содействие предприятиям и организациям Ивановской области в решении их вопросов в соответствии с функциями, предусмотренными настоящим Положением.

3.13. Осуществлять права и нести обязанности юридического лица в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.14. Рассматривать в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, заявления юридических лиц и граждан по вопросам, входящим в компетенцию Представительства.

4. Управление Представительством


4.1. Представительство возглавляет первый заместитель главы администрации Ивановской области, заместитель главы администрации Ивановской области, руководитель представительства администрации Ивановской области при Правительстве Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности губернатором Ивановской области.

4.2. Утверждение штатного расписания Представительства в пределах средств, выделяемых на текущий финансовый год, осуществляется первым заместителем главы администрации Ивановской области, руководителем представительства администрации Ивановской области при Правительстве Российской Федерации.

4.3. Заместитель главы администрации Ивановской области, руководитель представительства администрации Ивановской области при Правительстве Российской Федерации:

4.3.1. Обеспечивает взаимодействие губернатора Ивановской области и администрации Ивановской области с органами государственной власти Российской Федерации, федеральными средствами массовой информации и общественными объединениями;

4.3.2. Официально представляет губернатора Ивановской области и администрацию Ивановской области и лично участвует в установленном порядке в работе органов государственной власти Российской Федерации при рассмотрении вопросов, затрагивающих интересы Ивановской области;

4.3.3. Организует на принципах единоначалия работу Представительства. Несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Представительство задач. В своей работе непосредственно подчиняется губернатору Ивановской области.

4.3.4. Открывает расчетные и иные счета Представительства, является распорядителем кредитов Представительства и средств в пределах утвержденных смет и ассигнований.

4.3.5. Подписывает, в случае необходимости и по согласованию с губернатором области, соглашения, договоры и другие документы по вопросам экономики, культуры, международных связей.

4.3.6. Издает в пределах компетенции Представительства распоряжения и приказы, организует и проверяет их исполнение. В необходимых случаях принимает совместные решения с руководителями органов исполнительной власти Ивановской области.

4.3.7. Осуществляет прием на работу и увольнение сотрудников Представительства в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации; утверждает должностные инструкции работников Представительства.

4.3.8. Обеспечивает профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и социальную защиту работников Представительства.

4.3.9. Осуществляет и другие полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ивановской области.

5. Финансовая деятельность Представительства


5.1. Представительство безвозмездно владеет и пользуется закрепленным за ним имуществом, являющимся собственностью Ивановской области.

5.2. В целях обеспечения деятельности Представительства руководитель Представительства при наличии соответствующих полномочий вправе от имени Ивановской области заключать (подписывать) договоры, соглашения и иные документы; устанавливать , изменять и прекращать отношения с гражданами и юридическими лицами, регулируемые гражданским законодательством, трудовым законодательством и законодательством о государственной службе Российской Федерации.

5.3. Финансирование деятельности Представительства и расходов на его содержание осуществляется за счет средств областного бюджета.

Смету расходов Представительства утверждает главный распорядитель средств областного бюджета.
5.4. Счета Представительства используются для расчетов по покрытию расходов, связанных с деятельностью Представительства, для выплаты заработной платы сотрудникам Представительства, уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, осуществления иных расчетов в соответствии с целями и задачами деятельности Представительства.

5.5. Представительство осуществляет самостоятельный бухгалтерский учет. Бухгалтерская отчетность ежемесячно, ежеквартально и ежегодно представляется в главное финансовое управление Ивановской области.

6. Реорганизация, прекращение деятельности Представительства


6.1. Реорганизация, прекращение деятельности Представительства осуществляется губернатором Ивановской области, а также в иных случаях по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»