Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 2 декабря 1999 года N 812
г. Иваново


О порядке использования продовольственной пшеницы, поступающей
в Ивановскую область на основе межправительственного соглашения в виде безвозмездной помощи

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Ивановской области от 22.08.2000 N 37-УГ.
____________________________________________________________________



В целях оптимального использования 7 тыс. т продовольственной пшеницы, поступающей из-за рубежа в качестве безвозмездной помощи Ивановской области в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1999 года N 130 и Протоколом комиссии Правительства Российской Федерации по стабилизации потребительского рынка от 1 октября 1999 года N 7

П О С Т А Н О В Л Я Ю:


1. Принять предложение управлений сельского хозяйства и продовольствия, экономики и прогнозирования и областного государственного унитарного предприятия "Ивановская продовольственная корпорация" о безвозмездной передаче 7 тыс. т продовольственной пшеницы на нужды областных, городских и районных учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты населения в объемах согласно приложению.  Возложить ответственность за организацию переработки зерна, распределение и доведение выработанной продукции до учреждений, финансируемых из областного бюджета, на управления здравоохранения (Медведев), образования (Добрякова), социальной защиты населения (Спиричева), а до учреждений, финансируемых из местных бюджетов, - на органы местного самоуправления.

Управлениям здравоохранения, образования, социальной защиты населения администрации области, главам администраций городов и районов обеспечить контроль за учетом поставленной из внебюджетных фондов продукции.

2. Установить следующий порядок использования поступающей продовольственной пшеницы: областное государственное унитарное предприятие "Ивановская продовольственная корпорация" (Ахмедов) осуществляет учет поступления и движения продовольственного зерна, его таможенное оформление и транспортировку продовольственной пшеницы до перерабатывающих предприятий. Затраты ОГУП "Ивановская продовольственная корпорация", связанные с проведением этой работы, возмещаются за счет расходных статей соответствующих бюджетов в счет предусмотренного финансирования этих учреждений, исходя из объемов переданного зерна;  передача зерна от ОГУП "Ивановская продовольственная корпорация" на мукомольные предприятия оформляется актами с участием ОГУП "Ивпродкорпорация", получателей зерна (областных, городских и районных управлений (отделов) здравоохранения, образования и социальной защиты населения) и перерабатывающих предприятий;  поставка зерна мукомольным предприятиям осуществляется на основе заключаемых между областными, городскими и районными управлениями (отделами) здравоохранения, образования, социальной защиты населения и перерабатывающими предприятиями договоров займа зерна по фиксированной цене, согласованной с управлением экономики и прогнозирования, в которых предусматривается поставка муки по графикам (с учетом фактической потребности) на хлебопекарные предприятия; выработка и поставка хлебобулочных и макаронных изделий осуществляется на основе заключаемых договоров между областными, городскими и районными управлениями (отделами) здравоохранения, образования, социальной защиты населения и соответствующими предприятиями хлебопекарной промышленности.

 
3. Калькуляции затрат ОГУП "Ивановская продовольственная корпорация", мукомольных, хлебопекарных и иных предприятий и базовые (условные) цены на продукцию, поставляемую в счет оплаты услуг, в обязательном порядке согласовываются с отделом цен управления экономики и прогнозирования администрации Ивановской области (Иванов).

4. Управлениям внутренних дел (Панин) и федеральной службы безопасности (Майоров) по Ивановской области обеспечить сопровождение и охрану поступающей в качестве безвозмездной помощи продовольственной пшеницы, предохраняя поставщиков и потребителей от вмешательства криминальных структур.

 
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации области Воронова Ю.М и Грузнова А.П.

 В.ТИХОМИРОВ



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»