АДМИHИСТРАЦИИ ГЛАВЫ ИВАHОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАHОВЛЕHИЕ

от 26 февраля 1999 года N 108
г.Иваново


Об учреждении премий главы администрации области
для одаренной молодежи за 1999 год



В целях развития творческого потенциала молодежи, содействия в интеллектуальном развитии, самореализации молодых людей, а также для повышения социальной защищенности и финансовой поддержки наиболее одаренной молодежи области

П О С Т А Н О В Л Я Ю:


1. Утвердить положение "Об учреждении премий главы администрации Ивановской области для одаренной молодежи за 1999 год" (приложение 1) и состав конкурсной комиссии по присуждению одаренной молодежи премий главы администрации Ивановской области (приложение 2).

2. Объявить конкурс на соискание премий главы администрации Ивановской области для одаренной молодежи за 1999 год с 1 марта 1999 года

3. Финансовому управлению (Грузнов) обеспечить финансирование премий за счет средств областного бюджета (раздел "Молодежная политика").

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на комитет по делам молодежи администрации области (Арефьева).

В.ТИХОМИРОВ



Приложение 1
к постановлению главы администрации области
от 26 февраля 1999 года N 108

ПОЛОЖЕНИЕ
об учреждении премий главы администрации
Ивановской области для одаренной молодежи за 1999 год

I Общие положения

1. Hастоящее Положение регламентирует учреждение и порядок присуждения премий одаренной молодежи в области науки, культуры и трудовых достижений за 1999 год.

2. Премии главы администрации Ивановской области одаренной молодежи за 1999 год учреждаются с целью поддержки талантливой молодежи, содействия развитию творческого и интеллектуального потенциала, самореализации молодежи в сфере культуры, искусства и трудовых достижений, а также повышения социальной защищенности и финансовой поддержки одаренной молодежи.

3. Премии главы администрации Ивановской области вручаются по итогам года в декабре 1999 года на торжественном вечере.

4. Премии главы администрации учреждаются по четырем самостоятельным номинациям: "За успехи в развитии культуры и искусства" - 2 премии "За лучшее

произведение в области поэзии и прозы" - 1 премия "За лучшее произведение лаковой миниатюры Палеха и Холуя" - 2 премии "Лучшему педагогу-организатору, работающему с подростками и молодежью по месту жительства" - 2 премии.

5. Премии главы администрации присуждаются молодым людям в возрасте от 16 до 30 лет.

II Порядок выдвижения и отбора соискателей


1. Конкурс на соискание премий главы администрации области mобъявляется с 1 марта 1999 г. через средства массовой информации.

2. Выдвижение соискателей премий главы администрации области осуществляют учебные заведения, учреждения культуры и искусства, трудовые коллективы, общественные организации, художественные коллективы и творческие союзы. Hа соискание премий талантливая молодежь может также выдвигаться самостоятельно.

3. При выдвижении на соискание премий в комитет по делам молодежи администрации области необходимо представить: описание работы (публикации, проекты, творческие и научные разработки, программы, аудио-, видеозапись, фотоматериалы и т.д.); заявку с указанием названия номинации, фамилии, имени, отчества соискателя, даты рождения, адреса, места работы, телефона, занимаемой должности , ученой степени, ученого звания с указанием даты присвоения, почетных и лауреатских званий; письмо о выдвижении соискателей премии, содержащее обоснование актуальности и значимости деятельности соискателя (для выдвигаемых от организаций и коллективов).

4. Указанные материалы необходимо направлять в комитет по делам молодежи администрации области с пометкой "Hа конкурс" (ул. Степанова, 14 к.30) до 1 ноября 1999 года.

III. Присуждение премий главы администрации области


1. Для подведения итогов создается конкурсная комиссия. Состав комиссии утверждается главой администрации области сроком на 1 год.

2. Критерии оценки деятельности соискателей:

"За успехи в развитии культуры и искусства": высокий художественный уровень работ;

"За лучшее произведение в области поэзии и прозы": высокий уровень литературного мастерства;

"За лучшее произведение лаковой миниатюры Палеха и Холуя": высокий художественный уровень работ; верность традициям искусства лаковой миниатюры;

"Лучшему педагогу-организатору, работающему с подростками и молодежью по месту жительства": инновационность работы; уровень педагогической значимости работы.

3. Решение о присуждении премии принимается тайным голосованием членов конкурсной комиссии и оформляется соответствующим протоколом не позднее 20 декабря 1999 года.

4. Лауреатам премий главы администрации области вручаются дипломы и денежные премии в размере 500 руб.

5. Финансирование премий талантливой молодежи осуществляется за счет средств областного бюджета (раздел "Молодежная политика").

6. Постановление главы администрации о присуждении премий талантливой молодежи публикуется в средствах массовой информации.


Приложение 2
к постановлению главы администрации области
от 26 февраля 1999 года N 108


СОСТАВ
конкурсной комиссии по присуждению одаренной
молодежи премий главы администрации Ивановской области

Воронов Ю.М.

председатель комиссии; заместитель главы администрации области

Арефьева H.Т

заместитель председателя комиссии; председатель комитета по делам молодежи администрации области

Скворцова И.С

заместитель председателя комитета по культуре и искусству администрации области (по согласованию)

Воловенская Л.В

Заслуженный работник культуры РФ, директор Ивановского областного художественного музея; искусствовед (по согласованию)

Суслова H.С

заместитель начальника управления образования администрации области (по согласованию)

Лапина М.В

социальный педагог средней школы N 15 г.Иванова -- (по согласованию)

Максимов H.С.

Заслуженный артист РФ, художественный руководитель театра драмы (по согласованию)

Шадрин В.Л

Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Ивановского музыкального училища (по согласованию)

Тяпков С.H.

профессор Ивановского государственного университета (по согласованию)

Страхова В.Г.

директор Государственного музея Палехского искусства (по согласованию)


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»