Недействующий


ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ



от 26 марта 2001 года N 80 - уг
г. Иваново

О мерах по сохранности автомобильных дорог
общего пользования Ивановской области в весенний период

____________________________________________
Утратил силу на основании
Указа губернатора Ивановской области
от 25 марта 2002 года N 43-уг
____________________________________________

В связи со снижением несущей способности конструкции дорожного покрытия, учитывая грунтово-геологические и погодно-климатические условия весеннего периода и в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования Ивановской области и дорожных сооружений на них

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Управлению «Ивавтодор» обеспечить в период с апреля по май снижение максимально допустимых нагрузок на конструктивные элементы автодорог общего пользования Ивановской области от проезжающих автотранспортных средств.


2. Утвердить порядок проезда автотранспортных средств, полная масса которых превышает 8 т, по автодорогам общего пользования Ивановской области в весенний период (приложение 1).


3. Утвердить размер сбора денежных средств за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Ивановской области автотранспортных средств, полная масса которых превышает 8 т, на период весеннего ограничения движения (приложение 2).


4. Управлению ГИБДД УВД Ивановской области (Голубев) и управлению «Ивавтодор» (Салахеев) в целях контроля за исполнением настоящего указа, в весенний период организовать дежурство на контрольно-пропускных пунктах, а также совместное патрулирование автодорог работниками ГИБДД и дорожных организаций.


5. Главам муниципальных образований городов и районов Ивановской области обеспечить беспрепятственное движение транзитного транспорта с пропусками, выданными управлением «Ивавтодор» для чего определить маршруты движения транзитного транспорта по городам и рабочим поселкам.


6. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций области, независимо от их форм собственности, заблаговременно создавать на весенний период необходимые запасы материалов, сырья, топлива, горючего, продовольственных и промышленных товаров.


7. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на управление «Ивавтодор» (Салахеев) и управление ГИБДД (Голубев).


8. Указ вступает в силу с момента его официального опубликования.     


9. Постановления главы администрации Ивановской области N 219 от 14 марта 2000 года (Собрание законодательства Ивановской области, 2000, N 7(145); N 153 от 22 марта 1999 года (Собрание законодательства Ивановской области, 99, N 7 (121); N 212 от 18 марта 1998 года, N 144 от 14 марта 1997 года (Собрание законодательства Ивановской области, 97, N 5 (71); N 146 от 21 марта 1996 года (Сборник нормативных документов, действующих на территории Ивановской области, N 3 (46) 1996 г.); N 100 от 10 марта 1995 года (Сборник нормативных документов, действующих на территории Ивановской области, N 3 (34) 1995 г.) считать утратившими силу.

В. ТИХОНОВ


Приложение 1
к указу губернатора Ивановской области
от 26 марта 2001 года N 80-уг


ПОРЯДОК
проезда автотранспортных средств,
полная масса которых превышает 8 т, по автодорогам
общего пользования Ивановской области в весенний период



1. Конкретные сроки снижения максимально допустимых нагрузок на конструктивные элементы автодорог определяются областным управлением «Ивавтодор».


2. Информация о сроках снижения максимально допустимых нагрузок на конструктивные элементы автодорог подлежит опубликованию в средствах массовой информации области.


3. С целью снижения ущерба, наносимого конструктивным элементам автодорог, движение автотранспортных средств, полная масса которых превышает 8 т, осуществляется в весенний период, указанный в п.1 указа, по специальным пропускам.


4. Движение автомобилей полной массой менее 8т, а также автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, производится без специальных пропусков.


5. Выдача специальных пропусков для проезда в весенний период по автодорогам общего пользования автотранспортных средств, полная масса которых превышает 8 т, осуществляется управлением «Ивавтодор».


6. Выдача специальных пропусков для автотранспортных средств, перевозящих медицинские препараты, сжиженный газ, почту, грузы для проведения посевной кампании, сельскохозяйственную продукцию, продукты питания, корма, а также грузы, предназначенные для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (в соответствии с решением уполномоченных органов) или последствий стихийных бедствий, аналогичные грузы оборонного значения при выполнении специальных заданий по маршрутам, согласованным с Министерством транспорта Российской Федерации, для снегоуборочной и другой дорожной техники, выполняющей дорожно-строительные работы на автодорогах общего пользования, осуществляется без оплаты.


7. Полученные от распространения специальных пропусков средства зачисляются в территориальный дорожный фонд Ивановской области и расходуются только на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, а также для компенсации ущерба, наносимого автодорогам в весенний период.


8. Проезд в весенний период автотранспортных средств с крупногабаритными и (или) тяжеловесными грузами осуществляется в исключительных случаях, при согласовании с управлением «Ивавтодор».


Приложение 2
к указу губернатора Ивановской области
от 26 марта 2001 года N 80-уг

РАЗМЕР
сбора денежных средств за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Ивановской
области автотранспортных средств, полная масса которых превышает 8 т, на период весеннего ограничения движения 2001 г.


Марка АТС

Стоимость одного спец.пропуска, руб.

разовый (сроком до 3 дней)

на весь период
закрытия а/д

ЗИЛ

420

2520

КАМАЗ

530

3180

УРАЛ

910

5460

МАЗ, КРАЗ (приравненные к ним АТС)

1340

8040



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»