Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 15 января 2001 года N 29-УГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ "О ВЕТЕРАНАХ" И "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


УТРАТИЛ СИЛУ – Указ Губернатора Ивановской области от 16.05.2011 N107-УГ; НГР RU37000201100336

УТРАТИЛ СИЛУ:

Указ Губернатора Ивановской области от 11.11.2004 N 132-УГ

ИЗМЕНЕНИЯ:

Указ Губернатора Ивановской области от 27.07.2001 N 197-УГ

Указ Губернатора Ивановской области от 15.11.2001 N 266-УГ

В целях наиболее полного выполнения Федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в части предоставления льгот и гарантий населению постановляю:

Утвердить Порядок финансирования в 2001 году расходов на реализацию Федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Губернатор Ивановской области В.ТИХОНОВ

Приложение

к указу

губернатора

Ивановской области

от 15.01.2001 N 29-УГ

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2001 ГОДУ РАСХОДОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ "О ВЕТЕРАНАХ" И "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Настоящий документ устанавливает порядок финансирования в 2001 году расходов, понесенных в связи с предоставлением льгот, предусмотренных Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

1. Финансовое управление области перечисляет денежные средства, поступившие на реализацию Федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", на счет управления социальной защиты населения области для:

- выплаты инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий и участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий) денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение;

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 15.11.2001 N 266-УГ)

- приобретения санаторно-курортных путевок для инвалидов, нуждающихся в специализированном лечении и реабилитации;

- приобретения мотоколясок и велокреслоизделий для инвалидов, имеющих медицинские показания;

- капитального ремонта мотоколясок;

- выплаты инвалидам компенсаций на эксплуатацию транспортных средств.

- оплаты проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения".

(абзац введен Указом Губернатора Ивановской области от 27.07.2001 N 197-УГ)

2. Управление социальной защиты населения администрации области готовит и представляет в финансовое управление администрации области предложения по распределению остальных средств администрациям городов и районов в зависимости от количества проживающих в них ветеранов и инвалидов.

3. Финансовое управление администрации области перечисляет средства администрациям городов и районов для обеспечения финансирования произведенных затрат на предоставление льгот по:

- обеспечению ветеранов и инвалидов лекарствами;

- изготовлению и ремонту зубных протезов;

- оплате проезда на автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения;

- оплате жилья, коммунальных услуг, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной, приобретению и доставке топлива.

В городах и районах выделенные на выполнение Федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" средства расходуются путем возмещения затрат на предоставление льгот предприятиям и организациям на основании заключенных договоров.

Предприятия и организации, предоставляющие льготы населению, направляют администрации города (района) соответствующие платежные документы, подтверждающие факт предоставления льгот, предусмотренных Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", и понесенные при этом расходы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»