Недействующий


ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 6 декабря 2001 года N 290 - уг
г. Иваново

О создании областной межведомственной комиссии
по осуществлению государственного контроля в сферах обращения алкогольной
и лесопродукции, лома и отходов цветных и черных металлов на территории Ивановской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Ивановской области от 16.05.2011 N 107-уг.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 20 декабря 2006 года)

_____________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными
Указом Губернатора Ивановской области от 20 декабря 2006 года N 166-уг
_____________________________________________________              


В целях осуществления государственного контроля в сферах обращения алкогольной и лесопродукции, лома и отходов цветных и черных металлов,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:


1. Создать областную межведомственную комиссию по осуществлению государственного контроля в сферах обращения алкогольной и лесопродукции, лома и отходов цветных металлов на территории Ивановской области и утвердить Положение о ней (прилагается). //Пункт утратил силу на основании Указа Губернатора Ивановской области от 20 декабря 2006 года N 166-уг

2. Признать утратившими силу:

- постановление главы администрации Ивановской области от 15 декабря 1996 года N 696 «О создании областной межведомственной комиссии по осуществлению государственного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции в Ивановской области» (Собрание законодательства Ивановской области, N 16 (65), 1996);

- указ губернатора Ивановской области от 21 марта 2001 года N 77-уг «Об утверждении состава межведомственной комиссии по осуществлению государственного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции в Ивановской области» (Собрание законодательства Ивановской области, N 7 (169), 16 апреля 2001 года);

- указ губернатора Ивановской области от 4 сентября 2001 года N 226-уг «О внесении изменений в указ губернатора Ивановской области от 21 марта 2001 года N 77-уг» (Собрание законодательства Ивановской области, N 17 (179), 17 сентября 2001 года);

- указ губернатора Ивановской области от 1 октября 2001 года N 242-уг «О внесении дополнения в уках губернатора Ивановской области от 21 марта 2001 года N 77-уг «Об утверждении состава межведомственной комиссии по осуществлению государственного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции в Ивановской области».

В.ТИХОНОВ


Утверждено
указом губернатора Ивановской области
от 6 декабря 2001 года N 290-р

ПОЛОЖЕНИЕ
об областной межведомственной комиссии по осуществлению государственного контроля в сферах обращения
алкогольной продукции, лесопродукции, лома и отходов цветных и черных металлов на территории Ивановской области



Настоящая комиссия создана в целях осуществления государственного контроля в сферах обращения алкогольной и лесопродукции, лома и отходов цветных и черных металлов, а также снижения криминогенности в указанных сферах.

1. Задачи комиссии


1.1. Координация деятельности административных, контролирующих и правоохранительных органов для эффективного пополнения доходной части бюджетов всех уровней за счет своевременного поступления налогов и сборов от производства (переработки) и реализации этилового спирта, алкогольной продукции, лесопродукции, лома и отходов цветных и черных металлов, а также создания цивилизованного рынка указанной продукции.

1.2. Подготовка проектов правовых актов по вопросам, касающимся производства и реализации этилового спирта, алкогольной продукции, лесоподукции, лома и отходов цветных и черных металлов, вносимы на рассмотрение Законодательного Собрания Ивановской области, губернатора Ивановской области и Администрации Ивановской области.

1.3. Координация действий в осуществлении контроля за соблюдением хозяйствующими субъектами требований и условий, предусмотренных лицензиями на осуществление деятельности в указанных сферах, правил торговли и государственной дисциплины цен.

1.4. Разработка мероприятий по обеспечению устойчивой работы предприятий спиртовой и ликероводочной промышленности области.

1.5. Разработка предложений по совершенствованию организации торговли алкогольной продукцией, лицензированию ее производства и оборота.

1.6. Содействие в систематических проверках предприятий торговли по соблюдению порядка продажи алкогольной продукции отечественного и иностранного производства.

1.7. Разработка мер по осуществлению государственного контроля за поступлением и реализацией алкогольной продукции иностранного производства.

1.8. Обеспечение, в случае необходимости, взаимодействия с правоохранительными органами субъектов Российской Федерации с целью выявления и пресечения фактов незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, порубки леса, заготовки, переработки и реализации лома и отходов лома цветных и черных металлов.

1.9. Разрешение конфликтных ситуаций, возникающих при изъятии продукции, находящейся в незаконном обороте.

2. Порядок работы комиссии


2.1. Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством Российской Федерации Ивановской области.

2.2. Председатель комиссии руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных задач.

2.3. Председатель комиссии не реже одного раза в месяц информирует губернатора Ивановской области о состоянии дел по осуществлению государственного контроля в сферах обращения алкогольной продукции, лесопродукции, лома и отходов цветных и черных металлов на территории области.

2.4. Председатель комиссии может формировать подкомиссии и рабочие группы по отдельным направлениям деятельности.

2.5. Члены комиссии участвуют в обсуждении вопросов, выносимых на заседания комиссии, вносит предложения по плану и порядку работы комиссии, возглавляют рабочие группы.

2.6. Результаты работы комиссии оформляются протоколом. Ответственный секретарь комиссии ведет протокол, оповещает членов комиссии о предстоящих заседаниях.

2.7. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в месяц. В период между заседаниями комиссии решения по оперативным вопросам принимает председатель комиссии, с последующим рассмотрением их на заседании комиссии.

2.8. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

2.9. Для решения возложенных задач комиссия:

- анализирует поступление платежей в областной бюджет;

- рассматривает вопросы, относящиеся к ведению комиссии, с участием руководителей органов исполнительной власти Ивановской области, глав муниципальных образований, руководителей предприятий и организаций;

- вносит предложения по упорядочению производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции, заготовки лесопродукции, лома и отходов цветных и черных металлов, а также оптимизации финансовых и товарных потоков в этих сферах;

- контролирует реализацию предложений и рекомендаций комиссии.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»