Недействующий


ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ



от 5 сентября 2001 года N 231 - уг
г. Иваново

Об утверждении Временного порядка финансирования закупок товаров, работ
и услуг для государственных нужд Ивановской области, размещаемых на конкурсной основе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Ивановской области от 16.05.2011 N 107-уг.
____________________________________________________________________


В целях упорядочения финансирования закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области, размещаемых на конкурсной основе,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:


1. Утвердить Временный порядок финансирования закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области, размещаемых на конкурсной основе (прилагается).


2. Установить, что Временный порядок применяется при финансировании расходов областного бюджета в 4 квартале 2001 года.


3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника финансового управления администрации Ивановской области Грузнова А.П.

В.ТИХОНОВ



Приложение
к указу губернатора Ивановской области
от 5 сентября 2001 года N 231-уг

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РАЗМЕЩАЕМЫХ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ



1. Финансирование закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете, а также с учетом реального поступления в бюджет финансовых ресурсов.


2. Финансирование закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области, размещаемых на конкурсной основе, осуществляется финансовым управлением путем перечисления денежных средств органам исполнительной власти, государственным предприятиям и учреждениям Ивановской области, являющимся государственными заказчиками в соответствии с перечнем, утверждённым главой администрации Ивановской области (далее - государственные заказчики), в пределах бюджетных назначений, установленных сводной бюджетной росписью областного бюджета в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.


3. Для определения и учета объемов ежемесячного бюджетного финансирования государственные заказчики (за исключением распорядителей бюджетных средств по отраслям социальной сферы) не позднее 25 числа месяца, предшествующего планируемому, представляют в соответствующий отраслевой отдел финансового управления информацию о потребности в средствах, необходимых для финансирования закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд, размещенных на конкурсной основе, одновременно с представлением проектов распределения в разрезе кодов классификации расходов бюджетов Российской Федерации утверждённых главой администрации Ивановской области лимитов финансирования расходов областного бюджета на очередной месяц.

Указанная информация должна содержать письменное подтверждение комитета по управлению государственным имуществом администрации Ивановской области о соответствии планируемых объёмов расходов государственных заказчиков, с учётом распределения их по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации, объёмам денежных обязательств, подлежащих исполнению в соответствии с государственными контрактами, заключёнными по итогам проведения конкурсов на размещение заказов на закупку товаров , работ и услуг для государственных нужд Ивановской области.

После рассмотрения отраслевыми отделами, с учётом необходимых уточнений, соответствующая информация доводится до отдела казначейского исполнения бюджета финансового управления. Государственные заказчики - распорядители бюджетных средств по отраслям социальной сферы представляют соответствующую информацию в указанном порядке непосредственно в отдел казначейского исполнения бюджета финансового управления, который на основании полученной информации включает средства на финансирование закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области, осуществляемых на конкурсной основе, отдельной строкой в проекты лимитов финансирования расходов и мероприятий областного бюджета на предстоящий месяц по соответствующим кодам функциональной и экономической классификации расходов.

Взаимодействие и обмен информацией между распорядителями бюджетных средств - государственными заказчиками и отделами финансового управления осуществляется в соответствии с порядком финансирования распорядителей и получателей средств областного бюджета при поэтапном переходе на казначейскую систему исполнения расходной части областного бюджета, утверждённым начальником финансового управления.

4. После утверждения начальником финансового управления распределения ежемесячных лимитов финансирования расходов в разрезе кодов бюджетной классификации РФ и доведения соответствующей информации до распорядителей и получателей средств областного бюджета отдел казначейского исполнения бюджета, исходя из объёма денежных средств на счетах областного бюджета, осуществляет перечисление средств государственным заказчикам, включая средства на осуществление закупок для государственных нужд Ивановской области, с выделением соответствующих сумм в распоряжениях и платёжных поручениях, а также реестрах на финансирование распорядителей и получателей бюджетных средств, которым открыты лицевые счета в органах Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации в соответствии с Соглашением между администрацией Ивановской области и управлением Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Ивановской области о кассовом обслуживании исполнения областного бюджета по расходам на 2001 год.

Перечисление средств областного бюджета на оплату расходов , связанных с закупкой товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области в соответствии с заключёнными государственными контрактами, осуществляется финансовым управлением в первоочередном порядке.

5. Государственные заказчики - распорядители средств областного бюджета при проведении внутриведомственных расчётов по финансированию, находящихся в их ведении получателей бюджетных средств, выделяют в платёжных поручениях и разассигнованиях реестров финансового управления средства бюджетного финансирования, переводимые для оплаты расходов, связанных с закупками товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области.


6. Органы Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Ивановской области принимают к исполнению платежные документы распорядителей и получателей средств областного бюджета, переведенных на финансирование через лицевые счета, для перечисления средств поставщикам товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области, только при наличии документального подтверждения факта поставки товаров государственному заказчику или факта выполнения работ, услуг, осуществляемых на конкурсной основе, путем предоставления соответствующих счетов-фактур, актов выполненных работ, товарно-транспортных накладных и иных документов, служащих основанием для проведения кассовых расходов, и в пределах доведенных объемов финансирования на указанные цели.

При этом распорядители и получатели средств областного бюджета указывают в платежных поручениях в поле «Назначение платежа» суммы, направляемые на финансирование закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области, осуществляемых на конкурсной основе, соответствующие коды бюджетной классификации Российской Федерации, номер и дату государственного контракта ( договора).

7. Полученные государственными заказчиками в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета средства на оплату товаров, работ и услуг используются в приоритетном порядке для обеспечения обязательств перед поставщиками продукции для государственных нужд Ивановской области, закупаемой на конкурсной основе.

Государственные заказчики - распорядители средств областного бюджета осуществляют внутриведомственный контроль получателей бюджетных средств в части обеспечения целевого использования бюджетных средств, выделяемых из областного бюджета на оплату товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области, размещаемых на конкурсной основе, одновременно с контролем за ходом работ по выполнению поставщиками условий заключенных государственных контрактов.

8. Ежемесячно (не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным) финансовое управление представляет в комитет по управлению государственным имуществом администрации Ивановской области сведения о фактических объемах финансирования распорядителей и иных прямых получателей средств областного бюджета на оплату товаров, работ и услуг для государственных нужд Ивановской области в соответствии с суммами, предусмотренными в лимите финансирования расходов областного бюджета предыдущего месяца.


9. Финансовое управление обеспечивает последующий контроль за использованием государственными заказчиками средств областного бюджета, выделенных на осуществление закупок и поставок продукции для государственных нужд Ивановской области, размещаемой на конкурсной основе. Средства, использованные не по целевому назначению, засчитываются финансовым управлением в счет текущего финансирования и в дальнейшем не компенсируются.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»