ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ



от 15 октября 2003 года N 93 - ОЗ
г. Иваново

О внесении дополнения в Закон Ивановской области «О транспортном налоге»


Принят
Законодательным Собранием
25 сентября 2003 года



Настоящий Закон принят на основании полномочий, предоставленных Налоговым кодексом Российской Федерации законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации при установлении транспортного налога.

Статья 1.


Внести в Закон Ивановской области «О транспортном налоге» от 28 ноября 2002 года N 88-ОЗ дополнение следующего содержания:

статью 9 дополнить частью третьей:

«Установить, что в отношении транспортных средств (автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 100 л.с. (до 73, 55 кВТ) включительно, признаваемых объектом налогообложения, приобретенных до 1 января 2003 года и зарегистрированных в установленном порядке на физических лиц, которые в соответствии с федеральным законодательством признаются инвалидами, ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий на территории СССР и территориях других государств (ветеранами боевых действий), применяется налоговая ставка в размере 50 процентов ставки, установленной статьей 6 настоящего Закона. Данная льгота применяется в отношении одного транспортного средства, принадлежащего физическому лицу и зарегистрированного в установленном порядке.».

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В.И. ТИХОНОВ



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»