Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 30 ноября 2001 года N 277-УГ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2001 ГОДУ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"


УТРАТИЛ СИЛУ:

Указ Губернатора Ивановской области от 22.03.2004 N 32-УГ

Действие документа продлено на 2003 год УКАЗОМ Губернатора Ивановской области от 25.04.2003 N 65-УГ

Действие документа продлено на 2002 год УКАЗОМ Губернатора Ивановской области от 23.05.2002 N 85-УГ

ИЗМЕНЕНИЯ:

УКАЗ Губернатора Ивановской области от 23.05.2002 N 85-УГ

УКАЗ Губернатора Ивановской области от 25.04.2003 N 65-УГ

УКАЗ Губернатора Ивановской области от 22.08.2003 N 138-УГ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2001 N 536 "О порядке предоставления и расходования в 2001 году средств Фонда компенсаций на реализацию федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования в 2001 году средств, поступающих из федерального Фонда компенсаций на реализацию федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (прилагается).

2. Органам местного самоуправления, управлению социальной защиты населения Администрации области (Штепа):

- обеспечить целевое использование средств, выделенных на реализацию федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";

- при необходимости вносить Главному финансовому управлению Ивановской области предложения об изменении размеров средств на реализацию федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", в том числе предложения о направлении неиспользованной части этих средств на погашение задолженности перед их получателями.

3. Управлению социальной защиты населения (Штепа) в срок до 10 декабря 2001 года внести предложения о приведении в соответствие с настоящим указом ранее принятых нормативных правовых актов по данному вопросу.

Губернатор Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Утвержден

указом

Губернатора

Ивановской области

от 30.11.2001 N 277-УГ

ПОРЯДОК Предоставления и расходования в 2001 году средств, поступающих из федерального фонда компенсаций на реализацию федеральных законов "о социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2001 N 536 "О порядке предоставления и расходования в 2001 году средств Фонда компенсаций на реализацию федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и определяет правила предоставления и расходования в 2001 году выделяемых бюджетам муниципальных образований субсидий на реализацию федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и управлению социальной защиты населения Ивановской области средств на реализацию федеральных законов от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 25.04.2003 N 65-УГ)

2. Предоставление бюджетам муниципальных образований субсидий на реализацию федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и управлению социальной защиты населения Ивановской области средств на реализацию федеральных законов "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" осуществляется на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета.

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 25.04.2003 N 65-УГ)

3. Средства на реализацию федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" зачисляются в установленном для исполнения областного бюджета порядке:

- на счета бюджетов муниципальных образований, открытые в органах федерального казначейства, с отражением их в доходах соответствующих бюджетов по коду бюджетной классификации Российской Федерации 3020500 "Субсидии" - на реализацию федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

- на лицевой счет управления социальной защиты населения, открытый в управлении Федерального казначейства Российской Федерации по Ивановской области - на реализацию федеральных законов "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

4. Главное финансовое управление Ивановской области в 2-дневный срок после получения от управления Федерального казначейства Российской Федерации по Ивановской области информации о средствах, поступивших из федерального Фонда компенсаций на реализацию федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", представляет в управление Федерального казначейства Российской Федерации по Ивановской области в установленном для исполнения областного бюджета порядке разассигнования на перечисление денежных средств.

5. Финансовые органы муниципальных образований в срок после получения выписки из лицевых счетов представляют в орган федерального казначейства платежные поручения на перечисление денежных средств получателям субсидий на реализацию федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" для выплаты денежной компенсации инвалидам и финансирования оплаты договоров предприятиям и организациям, осуществляющим предоставление льгот

по:

абзац ИСКЛЮЧЕН - УКАЗ Губернатора Ивановской области от 22.08.2003 N 138-УГ

возмещению расходов, связанных:

а) с обеспечением лекарствами бесплатно или с 50-процентной скидкой;

б) с бесплатным изготовлением зубных протезов (кроме зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов, приравненных по стоимости к драгоценным металлам) инвалидам Отечественной войны, с повреждениями в челюстно-лицевой области, инвалидам Отечественной войны 1 и 2 групп, инвалидам труда 1 и 2 групп;

в) с бесплатным проездом на всех видах транспорта общего пользования городского сообщения (кроме такси), а также на автомобильном и водном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме такси);

г) с предоставлением 50-процентной скидки за пользование радиоточкой;

д) с предоставлением 50-процентной скидки за пользование телефоном.

(в ред. УКАЗА Губернатора области от 23.05.2002 N 85-УГ)

6. Управление социальной защиты населения области в после получения выписки из лицевого счета представляет в управление Федерального казначейства Российской Федерации по Ивановской области платежные поручения:

(в ред. УКАЗА Губернатора области от 23.05.2002 N 85-УГ, от 25.04.2003 N 65-УГ)

- на выплату инвалидам компенсаций на эксплуатацию специальных автотранспортных средств;

- на капитальный ремонт мотоколясок;

- на приобретение санаторно-курортных путевок для неработающих инвалидов;

- на приобретение мотоколясок и вело-, креслоизделий для инвалидов, имеющих медицинские показания;

- на оплату проезда инвалидов на железнодорожном транспорте общего пользования пригородного сообщения и оплату 50-процентной скидки со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года;

(абзацы 2-6 внесены УКАЗОМ Губернатора области от 23.05.2002 N 85-УГ)

(абз. 6 в ред. УКАЗА Губернатора Ивановской области от 25.04.2003 N 65-УГ)

- на основании заявок органов социальной защиты населения муниципальных образований - на выплату ежемесячных пособий на детей, перечисление денежных средств районным узлам почтовой связи и почтамта, Акционерному коммерческому Сберегательному банку Российской Федерации (ОАО) "Ивановский банк" г. Иванова для зачисления пособий во вклады согласно выплатным документам и пропорционально числу получателей ежемесячных пособий на детей.

7. Средства на реализацию федеральных законов "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" отражаются в соответствующих разделах и кодах бюджетной классификации Российской Федерации, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

8. Недоиспользованные средства, предназначенные на реализацию федеральных законов "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", направляются на текущие расходы и отражаются по соответствующим разделам и кодам бюджетной классификации Российской Федерации. На погашение кредиторской задолженности указанные средства направляются только при разрешении Министерства финансов Российской Федерации.

9. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и контроль за целевым направлением выделяемых средств возлагается на органы местного самоуправления и управление социальной защиты населения Ивановской области.

(в ред. УКАЗА Губернатора Ивановской области от 25.04.2003 N 65-УГ)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»