Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 27 марта 2000 года N 254
г. Иваново

Об утверждении земельного отчета Ивановской области за 1999 год


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 1992 года N 622 “О совершенствовании ведения государственного земельного кадастра в Российской Федерации

П О С Т А Н О В Л Я Ю:


1. Утвердить отчет о наличии земель и распределении их по категориям, формам собственности, угодьям и пользователям по состоянию на 1 января 2000 года.


2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Сафронов), государственному комитету по охране окружающей среды (Подерягин), главному управлению архитектуры и градостроительства (Костоглод) и их органам на местах усилить государственный контроль за использованием и охраной земель.


3. Органам местного самоуправления, управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) принять меры по обеспечению сохранности земель сельскохозяйственного назначения, предотвращению выбытия из оборота пашни и вовлечению в экономический оборот не используемых по назначению ценных сельскохозяйственных угодий.


4. Рекомендовать главам муниципальных образований разработать и по согласованию с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству администрации области, утвердить мероприятия по реализации областной программы создания автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра, утвержденной постановлением главы администрации области от 26 мая 1997 года N 343, и обеспечить их ежегодное финансирование.


5. Считать утратившим силу постановление главы администрации области от 5 апреля 1999 года N 206 “Об утверждении земельного отчета Ивановской области за 1998 год”.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по земельным ресурсам и землеустройству (Сафронов).

В.ТИХОМИРОВ



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»