Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 апреля 2002 года N 26-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2002 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ЖИВОТНОВОДСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УТРАТИЛ СИЛУ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Ивановской области от 22.12.2003 N 111-ПА

В соответствии с Законом Ивановской области от 27.12.2001 N 88-ОЗ "Об областном бюджете на 2002 год" (ст. 34) и Уставом (Основным Законом) Ивановской области Администрация Ивановской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2002 году субсидий из областного бюджета на государственную поддержку животноводства Ивановской области (прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Скуднякова И.В.

Глава Администрации

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Утвержден

постановлением

Администрации

Ивановской области

от 01.04.2002 N 26-па

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2002 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ЖИВОТНОВОДСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2002 году субсидий на государственную поддержку производства животноводческой продукции (далее именуются - "субсидии").

2. Субсидии могут быть предоставлены сельскохозяйственным товаропроизводителям Ивановской области, являющимся юридическими лицами любой организационно - правовой формы собственности, а также крестьянским (фермерским) хозяйствам.

3. Фактические объемы финансирования субсидий подтверждаются управлением сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области на основании сводных справок - расчетов на предоставление субсидий, представляемых районными управлениями сельского хозяйства и продовольствия, и реестров, представляемых получателями субсидий.

4. Фактические выплаты субсидий осуществляются в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на 2002 год.

5. Субсидии предоставляются за период работы сельскохозяйственных товаропроизводителей с 1 декабря 2001 года по 30 апреля 2002 года на следующие виды поддержки:

5.1. поддержка молочного животноводства:

за молоко, сданное для дальнейшей переработки молокоперерабатывающим предприятиям, расположенным на территории Ивановской области, по прилагаемому перечню (приложение 1 к Порядку), и бюджетным учреждениям здравоохранения, образования, социальной защиты населения и федеральным потребителям, находящимся на территории области, по ставке 800 рублей за одну тонну молока, при условии сохранения поголовья коров не ниже уровня по состоянию на 01.12.2001 года.

Основанием для начисления субсидий и включения начисленных сумм в справку - расчет, согласно пункту 3 настоящего Порядка, являются:

1. Акты сверки между поставщиком молока и молокоперерабатывающими предприятиями по сданному сырью в натуральном выражении, осуществленным в период согласно пункту 5 настоящего Порядка, или приемные квитанции, подтверждающие фактическую сдачу им молока для дальнейшей переработки, оформленные в установленном порядке, с подписями и печатями поставщиков и молокоперерабатывающих предприятий.

2. Акты сверки между поставщиком молока, бюджетным учреждением и федеральным потребителем по поставкам молока в натуральном выражении и накладные, подтверждающие поставку им молока, заверенные подписями и печатями поставщиков и покупателей.

Молокоперерабатывающие предприятия до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют в управление сельского хозяйства и продовольствия справку - расчет по объемам выработанной готовой продукции в пересчете на базовое сырье, по следующей форме:

Наименование   продукции

Объем   производства

Нормы на   1 тонну   продукции   (базис 3,5%)

Расчетный   объем   сырья

Объем сырья, заявленный по   данному предприятию   сельхозтоваропроизводителями

Отклонение

1

2

3

4

5

6



Молокоперерабатывающие предприятия заполняют графы 1, 2, 3, 4. Графы 5 и 6 заполняются в управлении сельского хозяйства и продовольствия при проверке и сопоставлении объемов переработанного молока на данном предприятии и заявленного со стороны сельхозтоваропроизводителей о поставках на данное предприятие.

5.2. поддержка свиноводства:

за мясо свиней, в переводе на живой вес, реализованное на территории Ивановской области по ставке 10000 рублей за 1 тонну живого веса, при условии сохранения поголовья свиноматок на уровне 01.12.2001 года в течение всего периода выплаты субсидий (условие сохранения маточного поголовья не распространяется на сельскохозяйственных товаропроизводителей, специализирующихся на откорме).

Основанием для начисления субсидий и включения их в справку - расчет, согласно пункту 3 настоящего Порядка, являются товарно - транспортные накладные, приемные квитанции, подтверждающие фактическую реализацию мяса свиней в пределах Ивановской области, оформленные в установленном порядке, с подписями и печатями продавцов и покупателей (для сельскохозяйственных товаропроизводителей, специализирующихся на откорме, кроме того, и документы, подтверждающие покупку поросят).

Поголовье свиноматок должно быть подтверждено внутрихозяйственным отчетом о движении скота.

5.3. поддержка разведения крупного рогатого скота:

совхозу "Петровский" Гаврилово - Посадского района - на закупку молодняка крупного рогатого скота, по ставке 10 тыс. руб. за 1 тонну веса закупленного скота, на основании представляемых совхозом "Петровский" реестров на закупку молодняка крупного рогатого скота, с указанием в нем хозяйств - поставщиков, веса скота, номеров и дат приемных квитанций.

5.4. поддержка овцеводства:

на содержание поголовья овец (условное) по ставке 360 рублей в месяц за одну условную голову при условии сохранения овцематок не ниже уровня по состоянию на 01.12.2001 года.

Основанием для начисления субсидий и включения начисленных средств в справку - расчет являются статистическая отчетность о наличии поголовья на начало каждого месяца и внутрихозяйственный отчет о движении скота.

5.5. поддержка коневодства:

на содержание конематок породы "Владимирский тяжеловоз" по ставке 360 рублей в месяц на каждую конематку, имеющуюся на начало отчетного месяца, при условии сохранения конематок не ниже уровня по состоянию на 01.12.2001 года.

Основанием для начисления субсидий и включения начисленных сумм в справку - расчет является внутрихозяйственный отчет о движении поголовья скота (конематок).

5.6. поддержка рыболовства:

за свежую рыбу, произведенную и реализованную в Ивановской области по ставке 2000 рублей за одну тонну рыбы.

Основанием для начисления субсидий являются реестры на продажу рыбы, составленные на основе документов, подтверждающих производство и реализацию рыбы внутри области: наряды на вылов рыбы, приходные документы, сводные данные о реализации рыбы с указанием в них покупателей (для частных - с адресами), веса реализованной рыбы, номеров и дат квитанций на отпуск рыбы или других документов, подтверждающих продажу рыбы.

6. Для получения субсидий сельскохозяйственные предприятия представляют в районные управления сельского хозяйства и продовольствия, а прямые получатели субсидий - в областное управление сельского хозяйства и продовольствия, ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, первичные документы, установленные настоящим Порядком.

7. Районные управления сельского хозяйства и продовольствия составляют:

- сводную справку - расчет по району по хозяйствам (приложение 2 к Порядку) о сумме субсидий, подлежащих выплате за счет средств областного бюджета;

- справку по району об объемах молока, сданного перерабатывающим предприятиям и предоставляют данную информацию ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, в управление сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

8. Управление сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области на основании справок об объемах сданного молока, полученных от районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, заполняет графу 5 в справке - расчете индивидуально по каждому перерабатывающему предприятию. В графе 6 справки - расчета указывается отклонение по объемам поставленного и переработанного молока (графы 4 и 5) на предприятии с целью контроля и выявления возможного несоответствия этих данных. Если объемы переработанного молока ниже объемов поставленного молока более, чем на 5%, то управление сельского хозяйства и продовольствия в 3-дневный срок получает от молокоперерабатывающего предприятия письменное обоснование причин расхождений.

Управление сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области на основании проверенных и утвержденных им справок - расчетов и реестров, полученных от районных управлений сельского хозяйства и продовольствия и прямых получателей субсидий, составляет сводный реестр на выплату субсидий по районам и получателям субсидий и направляет их в Главное финансовое управление Ивановской области ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, на финансирование субсидий в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.

9. Главное финансовое управление Ивановской области осуществляет проверку представленных управлением сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области документов и перечисляет средства бюджетам муниципальных образований в виде субвенций для выплаты субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Конечным сроком исполнения бюджетных обязательств по выплате субсидий устанавливается 30 июня 2002 года.

Приложение 1

к Порядку

ПЕРЕЧЕНЬ МОЛОКОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРИЕМ МОЛОКА НА МОЛОКОЗАВОДЫ ОБЛАСТИ


1. ОАО "Аньковское" - ЧП Соловьева Т.В., ЧП Кабанова Е.В.

2. ООО "Ивмолокопродукт" - ЧП Измайлова О.И., ЧП Дурдина Т.В.

3. ОАО "Вичугский МЗ"

4. ЗАО "Гав - Посадский МЗ" - ЧП Иванычев А.Н.

5. ЗАО "Есиплевский СЗ"

6. ОАО "Кинешемский ГМЗ"

7. ОАО Молочный завод "Комсомольский" - ООО "Ромашка - продукт"

8. ОАО "Лежневский МЗ" - ЧП Боданов Д.В.

9. ОАО "Молочное" Лухский р-н

10. ОАО "Палехский МСЗ"

11. ООО "Пестяковские сыры"

12. ОАО "Пучежский СЗ" - ООО "Молоко - Плюс", ООО "Сервис - Молоко"

13. ОАО "Родниковское"

14. ОАО "Родниковское" молокозавод

15. "МЗ Савинский" - ООО "Агроруспромторг", п. Савино

16. ООО "Тейковский МЗ" - ЧП "Тейково молоко", ЧП "Тейковомолокопродукт"

17. ОАО "Фурмановский ГМЗ"

18. ОАО "Молоко" Шуя - ООО "Шуя - молоко"

19. ЗАО "Южский МЗ" - ЧП Боданов Д.В.

20. ОАО "Юрьевецкий МЗ" - ООО "Молоко - Плюс", ООО "Сервис - Молоко"

21. ТОО "Дружба и компания", Комсомольский район

22. ОАО "Ивановский хладокомбинат"

23. ЗАО "Вергуза", Ивановский район

24. СПК "Дружба", Кинешемский район

25. ООО "Плюс", Кинешемский район

26. ЧП "Боровенкова Т.В." (МУП совхоз "Россия", Приволжский район)

27. ГУППЗ "Светоч", Родниковский район

28. ОГУП "Содружество", Лежневский район

29. ГУ СХП "Искра", учр. ОК 3/4

30. СПК "Возрождение", Южский район

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»