Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2000 года N 114

О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УТРАТИЛО СИЛУ – указ Губернатора Ивановской области от 16.05.2011 N 107-УГ; НГР RU37000201100336

УТРАТИЛ СИЛУ за исключением абзаца 2 пункта 4

УКАЗ Губернатора Ивановской области от 20.08.2001 N 208-УГ

ИЗМЕНЕНИЯ:

УКАЗ Губернатора Ивановской области от 09.11.2000 N 65-УГ

УКАЗ Губернатора Ивановской области от 06.12.2000 N 71-УГ

В соответствии со ст. ст. 26, 49, 50 и 53 (п. 1) Устава (Основного закона) Ивановской области и ст. ст. 1 и 2 Закона Ивановской области "О порядке формирования исполнительных органов государственной власти в Ивановской области" постановляю:

1. Образовать Правительство Ивановской области в составе администрации Ивановской области.

Абзац утратил силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 09.11.2000 N 65-УГ.

2. Установить, что:

Правительство Ивановской области подчиняется непосредственно Главе администрации Ивановской области и ему подотчетно;

Правительство Ивановской области возглавляет председатель Правительства, который назначается и освобождается Главой администрации области. Глава администрации Ивановской области имеет право председательствовать на заседаниях Правительства области (в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 09.11.2000 N 65-УГ).

Абзац утратил силу. - Указ Губернатора Ивановской области от 09.11.2000 N 65-УГ.

в работе Правительства по согласованию принимают участие: начальник главного управления Центрального банка Российской Федерации по Ивановской области, Глава города Иванова, прокурор Ивановской области, председатель союза промышленников и предпринимателей и председатель аграрного союза области.

3. Установить, что:

- Правительство Ивановской области слагает полномочия (подает в отставку) перед вновь избранным Главой администрации (Губернатором) Ивановской области на следующий день после вступления в должность.

Правительство Ивановской области, Председатель Правительства области, его заместители, члены Правительства, а также руководители иных органов исполнительной власти Ивановской области имеют право подать в отставку и в других случаях.

Правительство Ивановской области заявляет о своей отставке на своем заседании и принимает соответствующее постановление, которое вступает в силу с момента подписания Председателем Правительства области или его первым заместителем, исполняющим обязанности Председателя Правительства.

- Руководители управлений, комитетов, отделов администрации Ивановской области, являющихся органами исполнительной власти, слагают свои полномочия перед вновь избранным Главой администрации (Губернатором) Ивановской области также на следующий день после вступления его в должность, а должностные лица, являющиеся в этот день нетрудоспособными - на следующий день после выхода на работу.

Отсутствие официального заявления должностного лица об отставке, не имеющее под собой законных причин, является основанием для расторжения с ним трудового договора (ст. 29, п. п. 1 и 2 Кодекса законов о труде Российской Федерации).

- Личное заявление Председателя Правительства области о сложении своих полномочий подается Главе администрации (Губернатору) Ивановской области.

Заместители Председателя Правительства области, включая первых, члены Правительства заявляют о прекращении своих полномочий на заседании Правительства области, которое принимает соответствующее постановление, вступающее в силу с момента подписания Председателем Правительства.

- Вновь избранный и вступивший в должность Глава администрации (Губернатор) области принимает отставку Правительства Ивановской области и издает соответствующий указ. При принятии отставки Правительства в этом или ином случаях в полном объеме деятельность Правительства Ивановской области прекращается до формирования его нового состава в количестве не менее 11 человек, включая заместителей Председателя.

Отставка Председателя Правительства Ивановской области, его заместителей, в том числе первых, а также членов Правительства и руководителей органов исполнительной власти Ивановской области оформляется указом Губернатора Ивановской области, вступающим в силу с момента подписания.

Принятие отставки Председателя Правительства области означает отставку всего состава Правительства. Состав Правительства формируется заново после назначения нового Председателя Правительства Ивановской области указом Губернатора Ивановской области, вступающим в силу с момента подписания.

- Назначение (переназначение) Председателя Правительства Ивановской области возможно лишь после согласования его кандидатуры с Законодательным Собранием Ивановской области.

Назначение (переназначение) заместителей Председателя Правительства Ивановской области, членов Правительства, а также руководителей управлений, комитетов и отделов администрации области, не входящих в состав Правительства, оформляется указами Губернатора Ивановской области, вступающими в силу с момента подписания.

- На должностных лиц, входящих (входивших) в состав Правительства Ивановской области и находящихся на государственной службе Ивановской области, распространяется действие ст. ст. 15 и 16 Закона Ивановской области "О государственной службе Ивановской области".

- Обеспечение деятельности Правительства Ивановской области, включая организацию контроля за исполнением принятых им решений, осуществляет аппарат администрации Ивановской области (п.3 в ред. УКАЗА Губернатора Ивановской области от 06.12.2000 N 71-УГ).

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

С вступлением в силу данного постановления прекращает действие постановление Главы администрации Ивановской области от 16.10.98 N 758 "О коллегии при Главе администрации области" с внесенными в него изменениями и дополнениями (Собрание законодательства Ивановской области, 1998, 21 (111); N 22 (112); 1999, N 21 (135); N 23 (137).

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»