Недействующий


ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УКАЗ

от 28 марта 2003 года N 43 - уг
г. Иванов



О мерах по сохранности автомобильных дорог общего
пользования Ивановской области в весенний период 2003 года

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Ивановской области от 16.05.2011 N 107-уг.
____________________________________________________________________



В связи со снижением в весенний период несущей способности конструкции дорожной одежды, обусловленным грунтово-геологическими и погодно-климатическими условиями, и в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования Ивановской области и дорожных сооружений на них

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Управлению «Ивавтодор» (Васильев) обеспечить в период с 31 марта по 15 мая снижение максимально допустимых нагрузок на конструктивные элементы автодорог общего пользования Ивановской области от проезжающих автотранспортных средств.


2. Утвердить Порядок проезда автотранспортных средств, полная масса которых превышает 8 тонн, по автодорогам общего пользования Ивановской области в весенний период (прилагается).


3. Управлению «Ивавтодор» установить, по согласованию с УГИБДД УВД Ивановской области, на период вводимого ограничения соответствующие дорожные знаки.


4. Управлению ГИБДД УВД Ивановской области (Брусочкин) и управлению «Ивавтодор» организовать дежурство на контрольно-пропускных пунктах, а также совместное патрулирование автодорог передвижным постом весового контроля.


5. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов Ивановской области обеспечить беспрепятственное движение транзитного транспорта с пропусками, выданными управлением «Ивавтодор», для чего определить маршруты движения транзитного транспорта по городам и рабочим поселкам.


6. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций области, независимо от форм собственности, заблаговременно создавать на весенний период необходимые запасы материалов, сырья, топлива, горючего, продовольственных и промышленных товаров.


7. Считать утратившим силу указ губернатора Ивановской области N 43-уг от 25 марта 2002 года "О мерах по обеспечению сохранности автомобильных дорог общего пользования Ивановской области в весенний период 2002 года" (Собрание законодательства Ивановской области N 7 (193) от 15 апреля 2002 год), за исключением пункта 7.


8. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на управление «Ивавтодор» (Васильев) и управление ГИБДД (Брусочкин).

В. ТИХОНОВ




Утвержден
указом губернатора Ивановской области
от 28 марта 2003 года N 43-уг


ПОРЯДОК
проезда автотранспортных средств, полная масса которых превышает 8 тонн,
по автодорогам общего пользования Ивановской области в весенний период


1. Конкретные сроки снижения максимально допустимых нагрузок на конструктивные элементы автодорог определяются управлением автомобильных дорог общего пользования Ивановской области - управлением «Ивавтодор».


2. Информация о сроках снижения максимально допустимых нагрузок на конструктивные элементы автодорог подлежит опубликованию в средствах массовой информации области.


3. С целью снижения ущерба, наносимого конструктивным элементам автодорог, движение автотранспортных средств, полная масса которых превышает 8 тонн, осуществляется в весенний период, определенный в соответствии с п.1 настоящего указа, по специальным пропускам.


4. Движение автомобилей полной массой менее 8 тонн, а также автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, осуществляется без специальных пропусков.


5. Выдача специальных пропусков для проезда в весенний период по автодорогам общего пользования автотранспортных средств, полная масса которых превышает 8 тонн, осуществляется управлением «Ивавтодор»


6. Разрешается беспрепятственное (без пропусков) движение транспортным средствам, полная масса которых превышает 8 тонн, в следующих случаях:

перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, грузов необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

снегоуборочной и другой дорожной техники, выполняющей работы по содержанию автодорог общего пользования.

7. Проезд в весенний период автотранспортных средств с крупногабаритными и (или) тяжеловесными грузами осуществляется в исключительных случаях при согласовании с управлением «Ивавтодор».


8. На период ограничения движения допустимую нагрузку на ось транспортного средства принять следующую:

Допустимая осевая нагрузка для:

одиночной оси

двухосной тележки

трехосной тележки

5 т.с. (50 кН)

4 т.с. (40 кН)

3 т.с. (30 кН)



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»