Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 10 февраля 2000 года N 106
г. Иваново

О проведении лесовосстановительных работ в лесном фонде в 2000 году

____________________________________________
Утратило силу на основании
Указа губернатора Ивановской области
от 28 ноября 2002 года N 233-уг

_____________________________________________

В целях своевременного проведения в области лесовосстановительных работ, увеличения площадей, покрытых лесом, и в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации

П О С Т А Н О В Л Я Ю :


1. Утвердить объемы лесовосстановительных работ в районах и лесхозах области.


2. Лесопользователи, получившие лесосечный фонд в лесном фонде, согласно ст. 90 Лесного кодекса Российской Федерации обязаны провести лесовосстановительные работы на вырубаемых ими площадях или обеспечить выделение по заключенным с лесхозами договорам необходимого количества людей и механизмов для подготовки почвы под лесные культуры и посадки леса.


3. Установить, что в случае невыполнения указанных объемов лесовосстановления лесозаготовительные предприятия и организации лишаются права на дальнейшее проведение лесозаготовок методом сплошных рубок или лесхозам возмещается определяемая по договору, заключенному при выписке лесорубочного билета между лесозаготовителем и лесхозом, стоимость работ по восстановлению леса на  вырубаемых ими площадях.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление лесами (Тимов) и государственный комитет по охране окружающей среды (Подерягин).


5. Признать утратившим силу постановление главы администрации Ивановской области “О проведении лесовосстановительных работ в лесах гослесфонда в 1999 году” от 5 апреля 1999 года N 205 (Собрание законодательства Ивановской области, 1999,  N 8 (122).

В. ТИХОМИРОВ

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»