Недействующий


ГЛАВА АДМИHИСТРАЦИИ ИВАHОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАHОВЛЕHИЕ

от 7 декабря 1998 года N 893
г. Иваново

О новогодних подарках для детей и губернаторских новогодних праздниках

____________________________________________
Утратило силу на основании
Указа губернатора Ивановской области
от 28 ноября 2002 года N 233-уг

_____________________________________________

В целях обеспечения новогодними подарками детей работающих граждан, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей-инвалидов, поощрения детей за успехи в учебе и творчестве

П О С Т А Н О В Л Я Ю :


1. Принять предложения Ивановского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (Сальникова) об обеспечении за счет средств социального страхования новогодними подарками детей (в возрасте до 14 лет включительно) работающих граждан и детей, находящихся на попечении государства и воспитывающихся в детских домах, школах-интернатах и специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, из расчета стоимости одного подарка до 23 руб.

Рекомендовать региональному отделению Фонда выдать подарки для детей, нуждающихся в особой поддержке государства, через управления образования и социальной защиты населения администрации области с последующим распределением по городам и районам.

Порядок обеспечения страхователей детскими новогодними подарками довести до сведения глав администраций городов и районов, уполномоченных регионального отделения ФСС, руководителей предприятий и организаций области.

2. Провести 29 декабря 1998 года во Дворце искусств областную губернаторскую елку для детей среднего школьного возраста, в Ивановском госцирке - губернаторскую елку для детей младшего школьного возраста.


3. Комитету по культуре и искусству (Мельниченко), управлению образования администрации области (Добрякова) обеспечить содержательную часть праздника во Дворце искусств.


4. Управлению социальной защиты населения администрации области (Фомина):

заключить с Ивановским госцирком договор о проведении детской губернаторской елки для детей младшего школьного возраста;

предусмотреть выделение средств на оплату стоимости билетов для участников новогодней елки в цирке.

5. Управлениям образования и социальной защиты населения администрации области (Добрякова, Фомина) подготовить разнарядку на участие детей указанных в п.1 категорий из городов и районов области в детских губернаторских новогодних праздниках и довести ее до сведения руководителей муниципальных образований.


6. Главам администраций городов и районов организовать подбор детей на губернаторские новогодние праздники, а также сопровождающих и выделение необходимого автотранспорта.


7. Управлению внутренних дел области (Панин) обеспечить безопасность движения автотранспорта с детьми и охрану общественного порядка в местах проведения новогодних праздников.

8. Финансовому управлению администрации области (Грузнов) выделить дополнительные ассигнования в сумме 112,0 тыс.руб. за счет средств фонда непредвиденных расходов администрации области, в том числе:

- комитету по культуре и искусству на организацию областного детского губернаторского праздника во Дворце искусств - 30 тыс.руб. согласно смете (приложение 1);

- управлению социальной защиты населения администрации области на приобретение новогодних подарков для детей-инвалидов, детей из семей неработающих пенсионеров и инвалидов, детей из семей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и федеральной службы безопасности, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинского и служебного

долга - 73,0 тыс.руб.;

- областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана на организацию детского новогоднего праздника для детей малообеспеченных ветеранов Афганской войны - 2 тыс.руб.;

- отделению Детского фонда на организацию новогодних елок для детей, воспитывающихся в приемных семьях - 2 тыс.руб.;

- войсковым частям на организацию новогодних праздников для детей из малообеспеченных семей военнослужащих: в/ч N 65451 - 3,0 тыс.руб., в/ч N 06976 - 1,0 тыс.руб., в/ч N 7433 - 1,0 тыс.руб.

9. Управлениям и комитетам закупать новогодние подарки на конкурсной основе согласно постановлению главы администрации области от 2 июля 1997 года N 439.


10. Управлению  лесами администрации области (Тимов) своевременно и безвозмездно выделить новогодние елки согласно приложению 2.


11. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Ю.М. Воронова.

В. ТИХОМИРОВ




Приложение 1
 к постановлению главы администрации Ивановской области
от 7 декабря 1998 года N 893


СМЕТА
на проведение губернаторской елки для учащихся среднего звена
школ Ивановской области в музыкальном театре Дворца искусств 29 декабря 1998 года


1. Световое и декоративное украшение фойе музыкального театра - 15 тыс.руб.


2. Выступления лучших профессиональных и самодеятельных коллективов и исполнителей (трио "Меридиан", квартет "Песня", ансамбль "Hеразлучные друзья", "Живая вода", "Светилен", ансамбль бальных танцев "Талочка" и др.) - 10 тыс.руб.


3. Интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой - 2 тыс.руб.


4. Выступления кукол - 3 тыс.руб.


ИТОГО: - 30 тыс.руб.

Приложение 2
 к постановлению главы администрации Ивановской области
от 7 декабря 1998 года N 893

Потребность
в новогодних елках, которые необходимо выделить
управлению лесами администрации области на новогодние праздники


15 елок высота 3,5-4 метра детским домам областного подчинения;

1 елка высотой 12 метров музыкальному театру для губернаторского праздника;

1 елка высотой 3,5 метра театру кукол;

1 елка высотой 5 метров областному дворцу культуры;

2 елки высотой 15 метров госцирку для губернаторского праздника.
Всего: 20     

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»