Недействующий


ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 3 мая 2001 года N 121 - уг
г. Иваново

О внесении изменений в Порядок приема лома
цветных и черных металлов на территории Ивановской области,
утвержденный указом губернатора Ивановской области от 7 августа 2000 года N 30-уг

___________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа губернатора Ивановской области
от 29 июня 2003 года N 159-уг

___________________________________________________

В соответствии со статьей 6 Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Ивановской области от 20 мая 1998 года и учитывая часть 2 статьи 77 Конституции Российской Федерации до принятия соответствующего постановления Правительства Российской Федерации

П О С Т А Н О В Л Я Ю :


Внести следующие изменения в Порядок приема лома цветных и черных металлов на территории Ивановской области, утвержденный указом губернатора Ивановской области от 7 августа 2000 года N 30-уг (Собрание законодательства Ивановской области N 16(154) от 31 августа 2000 год):

1. Изложить п.1 в следующей редакции:

«К лому и отходам цветных и (или) черных металлов относятся пришедшие в негодность или утратившие свои потребительские свойства изделия из цветных и (или) черных металлов и их сплавов, отходы, образовавшиеся в процессе производства изделий из цветных и (или) черных металлов и их сплавов, а также неисправимый брак, возникший в процессе производства указанных изделий».

2. Изложить п.2 в следующей редакции:

«Осуществлять деятельность по заготовке лома цветных и (или) черных металлов могут только юридические лица и индивидуальные предприниматели, получившие соответственно лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов и (или) лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов».

3. Изложить п.5 в следующей редакции:

«Запрещается прием лома цветных и черных металлов от несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет».

4. Изложить п.6 в следующей редакции:

«Прием каждой партии лома и отходов цветных или черных металлов должен быть документально оформлен с указанием источников его происхождения и полными реквизитами сдатчика. Требуемые сведения, непосредственно после взвешивания лома, записываются в специальный журнал учета приема лома и отходов цветных и (или) черных металлов (приложение 1), который нумеруется и регистрируется в лицензирующем органе».

5. Изложить п.10 в следующей редакции:

«От физических лиц осуществляется прием лома и отходов цветных металлов, образующихся от использования изделий из цветных металлов в быту и принадлежащих им на праве собственности, согласно перечню (приложение 2).

От юридических лиц и индивидуальных предпринимателей лом и отходы цветных металлов принимаются при наличии документов (накладной, доверенности, акта списания и других документов бухгалтерского учета), подтверждающих их право собственности на указанные лом и отходы».

6. Дополнить п.12 абзацем следующего содержания:

«Результаты контроля заносить в журнал учета приема лома и отходов цветных и (или) черных металлов за подписью лица, осуществляющего контроль».

7. Приложение 1 к Порядку изложить в новой редакции.

8. Приложение 2 к Порядку изложить в новой редакции (приложение 2 к настоящему указу).

9. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства Ивановской области Канаева А.Ю.

В. ТИХОНОВ

 

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»