ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ



от 26 июня 2001 года N 51 - рп
г. Иваново


Об оказании государственной поддержки предприятиям Ивановской области



В целях поддержки инвестиционных проектов, включенных в государственную инвестиционную программу Ивановской области, оказания помощи ряду градообразующих предприятий, а также в целях реализации Закона Ивановской области от  28 марта 2001 года N 9-ОЗ «Об областном бюджете на 2001 год»:

1. Принять предложение главного управления экономического развития и торговли области об оказании государственной поддержки предприятиям в реализации инвестиционных проектов, включенных в государственную инвестиционную программу Ивановской области.

Субсидировать за счет средств областного бюджета часть процентной ставки, равной 1/2 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на период использования кредитов, привлекаемых предприятиями, и часть процентной ставки, равной 2/3 ставки Центрального Банка Российской Федерации по объемам коммерческих кредитов, привлекаемых градообразующими предприятиями области в соответствии с Законом Ивановской области  от 14 декабря 2000 года N 89-ОЗ «О поддержке градообразующих предприятий (организаций), расположенных на территории Ивановской области».

Субсидирование осуществлять при условии заключения  данными предприятиями кредитных договоров с коммерческими банками в предлагаемых объемах и представления копий этих договоров в главное  управление экономического развития и торговли области в срок до 1 июля 2001 года.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника главного управления экономического развития и торговли Ивановской области Сокова В.С.

В. ТИХОНОВ


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»