Недействующий


ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ



от 29 декабря 2001 года N 310-уг
г. Иванов



Об утверждении Порядка возмещения из областного
бюджета в 2002 году части затрат на уплату процентов по кредитам,
 полученным предприятиями и организациями агропромышленного комплекса области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Ивановской области от 16.05.2011 N 107-уг.
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Ивановской области от 27 декабря 2001 года N 88-ОЗ “Об областном бюджете на 2002 год” и Уставом (Основным Законом) Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Ю :


1. Утвердить Порядок возмещения из областного бюджета в 2002 году части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях предприятиями и организациями агропромышленного комплекса области (прилагается).


2. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на заместителя главы администрации области Скуднякова И.В.

В. ТИХОНОВ



Утвержден
указом губернатора Ивановской области
от 29 декабря 2001 года N 310-уг

ПОРЯДОК
возмещения из областного бюджета в 2002 году части затрат на уплату процентов
по кредитам, полученным в кредитных организациях организациями агропромышленного комплекса области


1. Возмещение из областного бюджета в 2002 году части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях организациями агропромышленного комплекса области (далее - Субсидий), осуществляется организациям агропромышленного комплекса, зарегистрированным в установленном порядке  и расположенным на территории Ивановской области, независимо от форм собственности (далее - Заемщики), по кредитам, привлекаемым на затраты производства, при условии включения кредитных договоров в Перечень кредитных договоров (далее - Перечень), по которым возмещается из областного бюджета часть затрат на уплату процентов по кредитам.

Перечень утверждается распоряжением главы администрации Ивановской области по предложению управления сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, согласованному с Главным финансовым управлением Ивановской области.

2. Кредитные договоры подлежат включению в Перечень при условии возврата кредитных ресурсов в срок не позднее 15 декабря 2002 г., в пределах ассигнований, выделяемых на эти цели по разделу “Сельское хозяйство и рыболовство” областного бюджета на 2002 год.


3. Возмещению подлежат проценты, начисленные кредитной организацией по непросроченным возвратом кредитным договорам, заключенным в период с декабря 2001 года, и уплаченные Заемщиками в установленные кредитными договорами сроки. Бюджетополучателями Субсидий являются Заемщики.


4. Возмещение затрат осуществляется после вступления в силу Закона Ивановской области “Об областном бюджете на 2002 год”, начиная с  1 января 2002 года, в следующих размерах:

4.1. Сельскохозяйственным товаропроизводителям, получающим аналогичные Субсидии из федерального бюджета и использующим полученный кредит на приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений и средств защиты растений, семян, запчастей, кормов, ветеринарных и биопрепаратов, оплату услуг предприятий АПК, текущих платежей за энергоресурсы - в размере 1/4 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита.

4.2. Сельскохозяйственным товаропроизводителям, не получающим аналогичное возмещение из федерального бюджета и использующим полученный кредит на цели, указанные в подпункте 4.1. - в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита.

4.3. Организациям агропромышленного комплекса (ремонтно-техническим, агроснабам, сельхозхимиям, машинно-технологическим станциям) на закупку, поставку материально-технических ресурсов и оказание производственных услуг по ремонту сельхозтехники, на основе заключенных договоров с сельхозтоваропроизводителями области - в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита.

4.4. Пищевым и перерабатывающим организациям АПК, кроме ликероводочной, пивоваренной и спиртовой промышленности, использующим полученный кредит на закупку сельскохозяйственного сырья от сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих организаций - в размере 1/2 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита.

4.5. Размер возмещения не может превышать суммы уплаченных Заемщиками процентов по предоставленным кредитам и пределов бюджетных назначений, определенных Законом Ивановской области “Об областном бюджете на 2002 год”. В случае получения Заемщиком аналогичных компенсаций из федерального бюджета размер возмещения не может превышать суммы уплаченных Заемщиками процентов по предоставленным кредитам за вычетом сумм возмещения из федерального бюджета.

5. Возмещение затрат осуществляется после предоставления Заемщиками в управление сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области заявления о предоставлении Субсидии, которое предшествует заключению кредитного договора.

Заемщик, после утверждения главой администрации Ивановской области Перечня на субсидирование, представляет в управление сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области следующий пакет документов в двух экземплярах (копию кредитного договора, заверенную кредитной организацией, акты сверки взаимных расчетов между банком и Заемщиком, Заемщиком и получателем услуг (материальных ценностей), оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты процентов за пользование кредитными ресурсами, содержащих расчеты процентов, подлежащих к уплате за отчетный период и расчет Субсидии по форме (приложение к настоящему Порядку), копий платежных документов, заверенных кредитной организацией, на оплату материальных ценностей, работ и услуг в счет полученного кредита.

Одновременно с копией кредитного договора, заверенной кредитной организацией, представляется график погашения кредита и уплаты процентов по нему.

Управление сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области после проверки представленных документов направляет их в Главное финансовое управление Ивановской области для решения вопроса о финансировании возмещения.

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»