ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 27 сентября 2002 года N 194-УГ

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО НАЛОГУ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ


ИЗМЕНЕНИЯ:

УКАЗ Губернатора Ивановской области от 14.02.2003 N 21-1-УГ

В соответствии со ст. 7 Закона Ивановской области от 27.12.2001 N 88-ОЗ "Об областном бюджете на 2002 год" и в целях урегулирования задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также начисленным пеням и штрафам, имеющимся у юридических лиц по состоянию на 1 октября 2002 года, постановляю:

1. Установить, что реструктуризации подлежит задолженность юридических лиц по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженность по начисленным пеням и штрафам по состоянию на 1 октября 2002 года в общей сумме не менее 50000 руб., но не более задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам по состоянию на первое число месяца подачи заявления о предоставлении права на реструктуризацию задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам.

Прием заявлений от юридических лиц о, предоставлении права на реструктуризацию задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам осуществить да 15 марта 2003 года.

(п. 1 в ред. УКАЗА Губернатора Ивановской области от 14.02.2003 N 21-1-УГ)

2. Установить, что решение о рассрочке погашения задолженности юридических лиц по налогу на пользователей автомобильных дорог и задолженности по начисленным пеням и штрафам принимает Глава Администрации (Губернатор) Ивановской области на срок 3 года.

При уплате юридическими лицами текущих платежей по налогу на пользователей автомобильных дорог, 15 процентов задолженности по начисленным пеням и штрафам и погашении реструктурируемого налога на пользователей автомобильных дорог в полном объеме Глава Администрации (Губернатор) Ивановской области принимает решение о списании задолженности по пеням и штрафам в размере 85 процентов на основании заявления, поданного в соответствии с Порядком, утвержденным Администрацией Ивановской области.

3. При отсутствии задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог юридические лица имеют право на проведение реструктуризации задолженности только по начисленным пеням и штрафам.

При уплате юридическими лицами 15 процентов задолженности по начисленным пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог Глава Администрации (Губернатор) Ивановской области принимает решение о списании 85 процентов задолженности по пеням и штрафам на основании заявления, поданного в соответствии с Порядком, утвержденным Администрацией Ивановской области.

4. Главному финансовому управлению Ивановской области разработать Порядок проведения реструктуризации задолженности юридических лиц по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам и представить его на утверждение.

5. Контроль за исполнением настоящего указа оставляю за собой.

Губернатор Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»