ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ



от 6 марта 2001 года N 204 - р
г. Иваново

О создании в Ивановской области филиала Российского сельскохозяйственного банка



В целях создания устойчивой расчетно-кредитной и финансовой системы для обслуживания предприятий и организаций агропромышленного комплекса Ивановской области и в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 15 марта 2000 года N 75-рп:

1. Считать целесообразным создание в Ивановской области регионального филиала Российского сельскохозяйственного банка (ОАО «Российский сельскохозяйственный банк»)  и оказание ему необходимой поддержки.


2. Заместителю председателя Правительства области (Скудняков), управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) совместно с управлениями и отделами администрации области разработать и представить  администрации области мероприятия по оказанию поддержки в организации и  функционировании регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».


3. В рамках проведения организационных мер по открытию регионального филиала считать необходимым :

принять к руководству, что главой администрации Ивановской области на имя председателя Правления Российского сельскохозяйственного банка Ю.В.Трушина направлено представление о назначении В.Г.Мельникова на должность и.о.директора Ивановского филиала ОАО «Россельхозбанк»;

управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) совместно с В.Г.Мельниковым подготовить необходимый пакет документов по открытию регионального филиала, согласованных с главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Ивановской области, для представления их в ОАО «Россельхозбанк».

4. В целях создания необходимых условий для эффективной работы филиала ОАО «Россельхозбанк» принять предложение управления сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) о размещении филиала на первом этаже здания по адресу ул.Суворова,44 (площадью 340 кв.м.).

Управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) по согласованию с финансовым управлением (Грузнов) предусмотреть выделение филиалу ОАО «Россельхозбанк» в первом квартале 2001 года  финансовой поддержки на возвратной основе 1 млн.руб. из средств областного бюджета, направляемых на развитие агропромышленного комплекса области по статье «Сельское хозяйство и рыболовство», для расчетов филиала ОАО «Россельхозбанк» за изготовление проектно-сметной документации и осуществления реконструкции предоставляемых под размещение филиала помещений, с возвратом выделенных средств до конца финансового года.

5. Поручить В.Г.Мельникову обеспечить подбор и расстановку профессиональных кадров банковских работников.

6. Заместителям председателя Правительства области (Скудняков, Грузнов), главному управлению экономического развития и торговли Ивановской области (Соков), управлению сельского хозяйства и продовольствия (Овсянкин) совместно с главами администраций городов и районов: //Изменен в связи с распоряжением главы администрации Ивановской области N 945-р от 6 августа 2002 года

внести предложения по формированию сети подразделений (дополнительных офисов, операционных касс и т.д.) регионального филиала на территории области для согласования с главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Ивановской области и последующего представления этих предложений в ОАО «Россельхозбанк»;

оказывать организуемому региональному филиалу ОАО «Россельхозбанк» необходимую поддержку в вопросах организации деятельности его структурных подразделений на соответствующих территориях, в подборе и расстановке профессиональных кадров банковских работников, привлечении необходимой клиентуры, прежде всего аграрного сектора экономики, рекомендовав перевод счетов бюджетополучателей и распорядителей кредитов, предприятий и организаций всех форм собственности на обслуживание в региональный филиал ОАО «Россельхозбанк», а также в обеспечении финансового обслуживания целевых федеральных и областных программ и мероприятий в агропромышленном комплексе области за счет финансовых источников областного и местных бюджетов и внебюджетных фондов со счетов, открываемых в региональном филиале ОАО «Россельхозбанк», включая передачу лизинговых операций, осуществляемых за счет областного бюджета.

7. Рассмотреть возможность выделения в текущем году бюджетной ссуды в размере до 5 млн.руб. филиалу ОАО «Россельхозбанк» по ставке не более ј ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на срок до завершения финансового года.

Внести данный вопрос на очередное заседание Правительства Ивановской области с последующим представлением в установленном порядке на рассмотрение Законодательного Собрания области.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Правительства области Скуднякова И.В.

В. ТИХОНОВ

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»