ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 УКАЗ

от 8 августа 2002 года N 162 - уг
г. Иваново

О системе оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным
должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности в органах исполнительной
власти Ивановской области, и рабочих, занятых в органах исполнительной власти Ивановской области


В соответствии с Уставом (Основным Законом) Ивановской области и в целях упорядочения оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности в органах исполнительной власти  Ивановской области, и рабочих, занятых в органах исполнительной власти Ивановской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Внести в постановление главы администрации Ивановской области «Об упорядочении оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности в органах государственной власти Ивановской области» от 14 января 1998 года N 9 (Собрание законодательства Ивановской области,  N 9(171), 15 мая 2001 год)  изменения, изложив его  в новой редакции:

«1.Установить размеры должностных окладов работникам, занимающим должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности в органах исполнительной власти  Ивановской области (далее именуются - работники), согласно приложению;

2. Выплачивать:

- работникам:

ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и  специальный режим работы в размере до 50 процентов должностного оклада;

ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, законами и другими нормативными правовыми актами Ивановской области;

- работникам и рабочим, занятым в органах исполнительной власти Ивановской области (далее - рабочие):

премию по результатам работы за месяц.

- ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах: //Изменен в связи с п.1 указа губернатора Ивановской области N 202-уг от 11 октября 2002 года.
при стаже работы:          (процентов)

от 3 до 8 лет                           10

свыше 8 до 13 лет                15

свыше 13 до 18 лет              20

свыше 18 до 23 лет              25

свыше 23 лет                         30"

3. Производить выплату материальной помощи и иные дополнительные выплаты стимулирующего характера.

4. Установить, что при планировании средств фонда заработной платы по должностным окладам  (в расчете на год) принимается месячный фонд заработной платы  по средним должностным окладам схемы, утвержденной настоящим указом.

 При утверждении фондов оплаты труда на содержание органов исполнительной власти Ивановской области сверх сумм средств,  направляемых для выплаты должностных окладов и тарифных ставок (окладов) (по водителям служебных легковых автомобилей с учетом надбавок за классность  и доплат за ненормированный рабочий день из расчета соответственно 25 и 50 процентов тарифной ставки), предусматриваются средства на  выплату (в расчете на год):

а) работникам, занимающим должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности в органах исполнительной власти  Ивановской области:

- ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы - в размере 4 должностных окладов в год;

- премий по результатам работы - в размере 6 должностных окладов в год;

- материальной помощи - в размере 2 должностных окладов в год;

Средства на выплату надбавок к должностному окладу за выслугу лет планируются исходя из фактической потребности  согласно утвержденному штатному расписанию. //Добавлен в связи с п.1 указа губернатора Ивановской области N 202-уг от 11 октября 2002 года.    

б) рабочим, занятым  в органах исполнительной власти  Ивановской области:

- премий по результатам работы - в размере 6 должностных окладов в год;

- материальной помощи - в размере 2 должностных окладов в год.

Дополнительные выплаты могут производиться в пределах установленного фонда оплаты труда.

Порядок выплаты надбавок за сложность, напряженность и специальный режим работы, премий и материальной помощи устанавливается в соответствии с Положением, утвержденным распоряжением (приказом) руководителя соответствующего органа исполнительной  власти Ивановской области.

5. Производить оплату труда рабочих, занятых в органах исполнительной власти Ивановской области, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года  N  785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" с учетом изменений и от 6 ноября 2001 года  N 775 «О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы».

Отнесение профессий рабочих (кроме водителей служебных легковых автомобилей) к разрядам оплаты труда Единой тарифной сетки осуществляется в соответствии с постановлением Министерства труда Российской Федерации от 10 ноября 1992 года N 31 "Об утверждении тарифно - квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих", водителей служебных легковых автомобилей - в соответствии с постановлением главы администрации  Ивановской области  от 27 января 1994 года N 20 «Об оплате труда водителей».

6. Изменение должностных окладов работникам производится в соответствии с нормативным правовым актом главы администрации (губернатора)  Ивановской области.

Изменение тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы производится в соответствии с нормативным правовым актом Российской Федерации».

2. Признать утратившими силу:

- абзац 2 пункта 1 постановления главы администрации Ивановской области от 28 февраля 2000 года N 172 «О повышении окладов работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям и  должностям муниципальных служащих»;

- абзац 2 пункта 1 указа губернатора Ивановской области от 16 января 2001 года N 27-уг «О должностных окладах работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям и должностям муниципальных служащих» (Собрание законодательства Ивановской области, N 2 (164), 31 января 2001 год);

- абзац 2 пункта 1 указа губернатора Ивановской области от 28 февраля 2002 года N 25-уг «Об увеличении  размеров должностных окладов» (Собрание законодательства  Ивановской области, N 5(191), 15 марта 2002 года).


3. Главному финансовому управлению Ивановской области  (Грузнов) в срок до 1 октября 2002 года  представить проект закона Ивановской области «О системе оплаты труда работников,  занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и  осуществляющих техническое обеспечение деятельности  в органах исполнительной власти Ивановской области, и рабочих, занятых в органах исполнительной власти Ивановской области».

4. Настоящий указ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



В. ТИХОНОВ



Приложение
к указу губернатора Ивановской области
от  8 августа 2002 года  N 162-уг

     

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ
работников, занимающих должности, не отнесенные
к государственным должностям, и осуществляющих техническое
обеспечение деятельности в органах исполнительной власти Ивановской области


Наименование должностей

Месячные должностные
оклады (в рублях)

Старшие: инспектор, статистик;
Заведующие: архивом, машинописным,
копировально-множительным бюро


1170-1365

Стенографистка 1 категории, инспектор

975-1170

Заведующие: экспедицией, бюро пропусков, хозяйством, складом;
кассир, комендант, делопроизводитель, архивариус, статистик, стенографистка II категории, секретарь-стенографистка, машинистка 1 категории


880-975

Машинистка II категории, секретарь-машинистка, секретарь руководителя, экспедитор

780-880


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»