• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте


Вопрос:

Какие существуют требования к специалисту организации, который должен осуществлять контроль за проведением капитального ремонта в этой организации?
Нужно ли специалисту иметь сертификат или ещё какие-то документы, подтверждающие правомочность осуществления контроля за проведением капитального ремонта?

Ответ:

Согласно п. 1. ст. 53 Градостроительного кодекса РФ, строительный контроль проводится в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в целях проверки соответствия выполняемых работ проектной документации, требованиям технических регламентов, результатам инженерных изысканий, требованиям градостроительного плана земельного участка, а также разрешенному использованию земельного участка и установленным ограничениям.
Строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство.

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Требования к специалисту по контролю за капитальным ремонтом

Название документа: Требования к специалисту по контролю за капитальным ремонтом

Номер документа: ЛПП

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Дата принятия: 21 июня 2018