ПРИКАЗ

"

"

20

г.

(населенный пункт)


О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

     Во исполнение Федерального Закона РФ “О пожарной безопасности", "Правил пожарной безопасности в Российской Федерации", а также в целях поддержания надлежащего уровня пожарной безопасности

     ПРИКАЗЫВАЮ:

     1. Ответственным за пожарную безопасность  

(наименование организации)

назначить

(должность, Ф.И.О.)

     2. Ответственным за содержание и эксплуатацию технических средств противопожарной защиты (в том числе автоматической пожарной сигнализации и огнетушителей), а также за пожарную безопасность электроустановок, систем вентиляции и отопления, вспомогательных, подсобных помещений и

прилегающей территории назначить

(должность, Ф.И.О.)

     3. Отразить обязанности назначенных настоящим приказом ответственных лиц по обеспечению пожарной безопасности, содержанию и эксплуатации средств противопожарной защиты в соответствующих должностных документах (функциональных обязанностях, инструкциях, положениях и т. п.).

     4. Ответственным за пожарную безопасность в своей работе руководствоваться инструкциями по мерам пожарной безопасности, обеспечивая строгое и точное соблюдение противопожарного режима всеми инженерно-техническими работниками, рабочими и служащими предприятия.

     5. Установить контроль за выполнением ответственными лицами обязанностей по обеспечению пожарной безопасности.

     6. Изготовить и установить на видных местах специальные таблицы с информацией об ответственных за пожарную безопасность лицах, назначенных настоящим приказом.

     7. С приказом ознакомить всех сотрудников.

     Директор

/

/

(подпись)

(Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»