ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЗАКОН ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 июля 2009 года N 287-ОЗ


О внесении изменений в закон Липецкой "О государственной гражданской службе Липецкой области"

     

Принят
 Липецким областным
Советом депутатов
 25 июня 2009 года

Статья 1


Внести в Закон Липецкой области от 30 декабря 2005 года N 259-ОЗ "О государственной гражданской службе Липецкой области" ("Липецкая газета", 2006, 1 января, 5 мая, 29 декабря; 2007, 20 октября; 2008, 19 апреля) следующие изменения:

1) в абзаце третьем статьи 1 слова "государственные должности государственной гражданской службы области" заменить словами "должности государственной гражданской службы области";

2) статью 14 изложить в следующей редакции:

"Статья 14. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


1. Гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы области, в том числе изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы области, представляет в структурное подразделение по вопросам государственной службы и кадров органа государственной власти области, государственного органа области сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы Липецкой области, и гражданскими служащими Липецкой области сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложению 1 к настоящему Закону.

2. Гражданский служащий области, замещающий должность гражданской службы области, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет в структурное подразделение по вопросам государственной службы и кадров органа государственной власти области, кадровую службу исполнительного органа государственной власти области и государственного органа области сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы Липецкой области, и гражданскими служащими Липецкой области сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложению 1 к настоящему Закону.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей предоставляются средствам массовой информации области для опубликования по их запросам в порядке, установленном приложением 5 к настоящему Закону.";

3) приложение 1 изложить в следующей редакции:

 "Приложение 1
к Закону Липецкой области
от 30 декабря 2005 г. N 259-ОЗ

Положение
о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы липецкой области, и гражданскими служащими липецкой области сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги(супруга) и несовершеннолетних детей


1. Гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы области, в том числе изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы области, представляет в структурное подразделение по вопросам государственной службы и кадров органа государственной власти области, государственного органа области при назначении на должность:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности гражданской службы области, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности гражданской службы области (на отчетную дату) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы области, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы области (на отчетную дату) по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

2. Гражданский служащий области ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет в структурное подразделение по вопросам государственной службы и кадров органа государственной власти области, кадровую службу исполнительного органа государственной власти области и государственного органа области:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению.

3. В случае если гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы области, или гражданский служащий области обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

4. Уточненные сведения, представленные гражданским служащим области, после истечения срока, указанного в пункте 2 настоящего Положения, не считаются представленными с нарушением срока.

5. В случае непредставления по объективным причинам гражданским служащим области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению комиссией по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих области и урегулированию конфликта интересов, созданной органом государственной власти области, государственным органом области.

6. В случае если гражданин, представивший в соответствии с настоящим Положением справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность гражданской службы области, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином, претендующим на замещение должности гражданской службы области, в том числе изъявившим желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы области, и гражданским служащим области, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

8. Гражданские служащие области, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Законом гражданином, претендующим на замещение должности гражданской службы области, в том числе изъявившим желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы области, и гражданским служащим области, осуществляется структурным подразделением по вопросам государственной службы и кадров органа государственной власти области, кадровой службой исполнительного органа государственной власти области и государственного органа области самостоятельно или путем направления в порядке, установленном Президентом Российской Федерации, запроса в правоохранительные органы или государственные органы, осуществляющие контрольные функции, об имеющихся у них данных о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности гражданской службы области, и гражданского служащего области, их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

10. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы области, в том числе изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы области, и гражданский служащий области несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Приложение 1
 к Положению
 о представлении гражданами, претендующими
 на замещение должностей гражданской службы
 Липецкой области, и гражданскими служащими
 Липецкой области сведений о доходах,
 имуществе и обязательствах имущественного
 характера, а также о доходах, об имуществе
 и обязательствах имущественного характера
 супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В
______________________________________________________________________

(указывается наименование структурного подразделения по вопросам
государственной службы и кадров органа государственной власти
области, государственного органа области)


СПРАВКА
о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности гражданской службы Липецкой области


 Я,____________________________________________________________________
______________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________,

(основное место работы или службы, занимаемая должность; в случае отсутствии основного места работы или службы - род занятий)

проживающий по адресу:
______________________________________________________________________

(адрес места жительства)

______________________________________________________________________,
 сообщаю сведения <1> о своих доходах, об имуществе, принадлежащем мне на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера:

 --------------------------------
 <1> Сведения, за исключением сведений о доходах, указываются по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы области (на отчетную дату).

 Раздел 1. Сведения о доходах <1>

N
п/п

Вид дохода

Величина
дохода <2>
(руб.)

1

2

3

1

Доход по основному месту работы

2

Доход от педагогической деятельности

3

Доход от научной деятельности

4

Доход от иной творческой деятельности

5

Доход от вкладов в банках и иных кредитных
организациях

6

Доход от ценных бумаг и долей участия
в коммерческих организациях

7

Иные доходы (указать вид дохода):
1)
2)
3)

8

Итого доход за отчетный период


--------------------------------

<1> Указываются доходы (включая пенсии, пособия, иные выплаты) за год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы области.

<2> Доход, полученный в иностранной валюте, указывается в рублях по курсу Банка России на дату получения дохода.

 Раздел 2. Сведения об имуществе

 2.1. Недвижимое имущество


N
п/п

Вид и наименование
имущества

Вид
собственности
<1>

Место
нахождения
(адрес)

Площадь
(кв. м)

1

2

3

4

5

1

Земельные участки <2>:
1)
2)
3)

2

Жилые дома:
1)
2)
3)

3

Квартиры:
1)
2)
3)

4

Дачи:
1)
2)
3)

5

Гаражи:
1)
2)
3)

6



Иное недвижимое имущество:
1)
2)
3)















--------------------------------

<1> Указывается вид собственности (индивидуальная, общая); для совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в собственности которых находится имущество; для долевой собственности указывается доля гражданина, претендующего на замещение должности гражданской службы области, который представляет сведения.

<2> Указывается вид земельного участка (пая, доли): под индивидуальное жилищное строительство, дачный, садовый, приусадебный, огородный и другие.

 2.2. Транспортные средства

N
п/п

Вид и марка транспортного
средства

Вид собственности
<1>

Место регистрации

1

2

3

4

1

Автомобили легковые:
1)
2)

2

Автомобили грузовые:
1)
2)

3

Автоприцепы:
1)
2)

4

Мототранспортные средства:
1)
2)

5

Сельскохозяйственная
техника:
1)
2)

6

Водный транспорт:
1)
2)

7

Воздушный транспорт:
1)
2)

8



Иные транспортные
средства:
1)
2)










--------------------------------

<1> Указывается вид собственности (индивидуальная, общая); для совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в собственности которых находится имущество; для долевой собственности указывается доля гражданина, претендующего на замещение должности гражданской службы области, который представляет сведения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»