АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 ноября 2012 N 521-р


О проведении конкурса на включение в кадровый резерв гражданской службы области


В целях обеспечения права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной службе и подбора наиболее квалифицированных и компетентных кадров на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в исполнительных органах государственной власти Липецкой области, в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и распоряжением администрации Липецкой области от 6 июля 2010 года N 228-р "О создании конкурсных комиссий на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Липецкой области в администрации Липецкой области и исполнительных органах государственной власти Липецкой области":

1. Провести конкурс на включение в кадровый резерв гражданской службы области для замещения вакантной должности - консультант отдела по работе с обращениями граждан управления делами администрации Липецкой области.

2. Условия проведения конкурса утвердить (прилагаются), разместить на сайте администрации Липецкой области и опубликовать в "Липецкой газете".


Глава администрации
Липецкой области
О.П.Королев



Приложение
к распоряжению
администрации области

Условия проведения конкурса на включение в кадровый резерв гражданской службы области


Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в исполнительных органах государственной власти Липецкой области проводится среди граждан, подавших заявление на участие в нем, при соблюдении условий, установленных статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и Законом Липецкой области от 30 декабря 2005 года N 259-ОЗ "О государственной гражданской службе Липецкой области".

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством РФ о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы. Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Квалификационные требования для включения в кадровый резерв гражданской службы области:

- для замещения должности консультанта отдела по работе с обращениями граждан управления делами администрации Липецкой области необходимо иметь высшее профессиональное образование по группе специальностей: «Гуманитарные науки» или «Экономика и управление», или «Образование и педагогика» и стаж государственной службы не менее одного года или стаж работы по специальности не менее двух лет. В обязанности будут входить вопросы: обеспечения соблюдения установленного порядка рассмотрения обращений граждан; ведения учета письменных обращений граждан и ответов на контрольные обращения, в том числе с использованием системы межведомственного электронного документооборота; контроля соблюдения сроков рассмотрения письменных обращений граждан, поступивших в администрацию Липецкой области; подготовки статистической информации о количестве и характере поступивших в администрацию Липецкой области обращений и о результатах их рассмотрения и другие, предусмотренные должностным регламентом. Обязательны навыки анализа и обобщения информации, а также навыки работы с компьютером и другой оргтехникой. Для замещения данной должности гражданской службы конкурс проводится в форме конкурса - испытания.

Предполагаемая дата проведения конкурса: ноябрь-декабрь 2012г.

Прием документов начинается с момента опубликования объявления о проведении конкурса и продолжается в течение 21 дня. Прием документов осуществляется в каб.N 107 здания администрации Липецкой области. Время приема документов: понедельник-четверг с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30; пятница - с 8:30 до 13:00, с 14:00 до 16:30. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Кандидаты на замещение вакантных государственных должностей государственной гражданской службы, допущенные к участию в конкурсе, извещаются о дате, месте и времени проведения конкурса за 15 дней до его проведения.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в управление государственной службы и кадровой работы администрации

Липецкой области, следующие документы (электронная версия бланков документов: http://www.gosservice.region48.ru/pages/?act=CompetitiveSelection)

-личное заявление;

-собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы с фотографией;

-копию паспорта или заменяющего его документа;

-копию диплома о профессиональном образовании, ученой степени, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

-копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие его трудовую (служебную) деятельность, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

-справку о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

-медицинское заключение о состоянии здоровья (форма N001-ГС/у «Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению»).

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Информация о результатах конкурса также размещается на официальном сайте администрации Липецкой области в сети Интернет.

Контактный телефон: 22-84-43; 22-86-37; 22-84-15

http://gosservice.region48.ru

www.admlr.lipetsk.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»