Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2011 года N 61


О внесении изменений в постановление главы администрации области от 16.10.2006 N 141 «О создании управления по размещению госзаказа Липецкой области и упразднении комитета по фармации и медтехнике администрации области»

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 января 2014 года на основании
Постановления Главы администрации Липецкой области от 27.12.2013 N 632
____________________________________________________________________

В связи с вступлением в законную силу с 01.01.2011г. отдельных положений Федеральных законов от 24.07.2007 N 218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 08.05.2010 N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

  постановляю:


Внести в постановление главы администрации области от 16.10.2006 N141 «О создании управления по размещению госзаказа Липецкой области и упразднении комитета по фармации и медтехнике администрации области» следующие изменения:

1) в пункте 1 слова «государственного заказа Липецкой области за счет бюджетных средств» заменить словами «заказов для государственных нужд Липецкой области и нужд областных бюджетных учреждений»;

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«Утвердить Порядок взаимодействия уполномоченного органа - управления по размещению госзаказа Липецкой области с государственными и иными заказчиками при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Липецкой области и нужд областных бюджетных учреждений согласно приложению.»;

3) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«Уполномочить управление по размещению госзаказа Липецкой области на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд Липецкой области и нужд областных бюджетных учреждений путем проведения торгов.»;

4) пункт 7 признать утратившим силу;

5) приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению.

Глава администрации
     Липецкой области
     О.П. Королев

     Приложение
     к постановлению главы
     администрации области
     от 2 марта 2011 года N 61

Порядок взаимодействия уполномоченного органа - управления по размещению госзаказа Липецкой области с государственными и иными заказчиками при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Липецкой области и нужд областных бюджетных учреждений


1. Порядок взаимодействия уполномоченного органа - управления по размещению госзаказа Липецкой области (далее - Уполномоченный орган) с государственными и иными заказчиками (далее - Заказчики) при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Липецкой области и нужд областных бюджетных учреждений (далее - Порядок) применяется в случаях размещения заказов путем проведения торгов, за исключением случаев, если:

1) начальная (максимальная) цена государственного контракта или гражданско-правового договора (далее - Контракт) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг не превышает двести пятьдесят тысяч рублей при размещении заказа путем проведения открытых конкурсов и открытых аукционов в электронной форме;

2) осуществляется размещение заказа:

на оказание финансовых услуг по предоставлению кредита, услуг на рынке ценных бумаг;

на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту объектов капитального строительства, в том числе автомобильных дорог общего пользования, на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных с ними работ; содержанию автомобильных дорог общего пользования; на обеспечение строительства материалами и (или) оборудованием; на выполнение работ по инженерным изысканиям, проектной документации;

3) место нахождения Заказчика за пределами Липецкой области.

2. Взаимодействие Уполномоченного органа и Заказчиков осуществляется с использованием средств информационной системы государственных закупок области (далее - информационная система области), за исключением случаев размещения заказа при проведении совместных торгов.

Обмен документами в информационной системе области осуществляется в электронно-цифровой форме с использованием электронной цифровой подписи.

3. Уполномоченный орган осуществляет размещение заказов на основании заявок Заказчиков, представленных в сроки, установленные графиком подачи заявок и размещения заказов для государственных нужд Липецкой области и нужд областных бюджетных учреждений на очередной календарный год (далее - График).

Уполномоченный орган формирует График с указанием плановых сроков подачи заявок Заказчиками, извещений о торгах, заключения Контрактов и в срок до 20 ноября текущего года размещает его в сети «Интернет» на сайте http://tpl.admlr.lipetsk.ru.

4. Размещение заказа путем проведения аукциона в электронной форме осуществляется на электронной площадке, указанной в заявке Заказчика.

5. В срок, установленный Графиком, Заказчик направляет в Уполномоченный орган заявку для ее предварительного рассмотрения.

6. В течение 3-х рабочих дней со дня получения заявки Заказчика Уполномоченный орган рассматривает ее и возвращает Заказчику:

1) для установления начальной (максимальной) цены Контракта;

2) для доработки, если:

заявка не содержит сведения, необходимые для разработки конкурсной документации (документации об аукционе) и проекта Контракта в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон);

содержание сведений, представленных в заявке, не соответствует законодательству Российской Федерации и (или) Федеральному закону;

заявка содержит аббревиатуру и (или) сокращения, не являющиеся общепринятыми;

в заявке на размещение заказа путем проведения аукциона в электронной форме отсутствует указание на электронную площадку, на которой должен проводиться такой аукцион.

7. После доработки и (или) установления начальной (максимальной) цены Контракта заявка подается Заказчиком в Уполномоченный орган для размещения заказа не позднее, чем за 15 рабочих дней до плановой даты извещения о проведении торгов.

Начальная (максимальная) цена Контракта устанавливается Заказчиком с учетом письменного заключения об определении цены на товары (работы, услуги), выданного в течение 10 рабочих дней со дня обращения Заказчика исполнительным органом государственной власти области, уполномоченным администрацией области на осуществление проработки рынка.

8. На основании заявки Заказчика Уполномоченный орган разрабатывает и утверждает конкурсную документацию (документацию об аукционе) и создает конкурсную (аукционную) комиссию.

9. При создании конкурсной (аукционной) комиссии Уполномоченный орган обязан включить в состав комиссии представителей Заказчиков, если:

1) Заказчик уведомит Уполномоченный орган о своем желании принять участие в работе конкурсной (аукционной) комиссии;

2) сумма заказа составляет пятьсот тысяч рублей и более.

10. Уполномоченный орган уведомляет Заказчика, представитель которого включен в соответствии с п.9 Порядка в состав конкурсной (аукционной) комиссии, о месте, дате и времени проведения заседания комиссии не позднее, чем за 1 рабочий день до даты проведения заседания.

11. Заказчик вправе внести изменения в свою заявку или отказаться от размещения заказа, направив в Уполномоченный орган соответствующее уведомление в следующие сроки:

1) о внесении изменений в заявку на размещение заказа путем проведения:

конкурса, закрытого аукциона - не позднее, чем за 10 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе;

открытого аукциона в электронной форме - не позднее, чем за 7 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме;

2) об отказе от размещения заказа путем проведения:

конкурса - не позднее, чем за 20 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе;

открытого аукциона в электронной форме с начальной (максимальной) ценой Контракта, не превышающей трех миллионов рублей, - не позднее, чем за 7 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие;

открытого аукциона в электронной форме с начальной (максимальной) ценой Контракта свыше трех миллионов рублей - не позднее, чем за 12 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе;

закрытого аукциона - не позднее, чем за 15 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

12. В случае поступления запроса участника размещения заказа на разъяснение положений конкурсной документации (документации об аукционе), касающихся требований к товару (работам, услугам), установленных в заявке Заказчика, Уполномоченный орган в день поступления такого запроса направляет его Заказчику. Не позднее дня, следующего за днем поступления указанного запроса, Заказчик обязан предоставить в Уполномоченный орган соответствующее разъяснение положений конкурсной документации (документации об аукционе).

13. В день подписания протокола по итогам проведения конкурса (аукциона) Уполномоченный орган передает Заказчику копии такого протокола и заявки на участие в конкурсе (аукционе) победителя конкурса (аукциона) или иного участника аукциона, с которым должен быть заключен Контракт.

14. По итогам торгов, проведенных Уполномоченным органом, Заказчик в соответствии с Федеральным законом составляет проект Контракта и передает его победителю конкурса (закрытого аукциона), иному участнику конкурса (закрытого аукциона) или направляет оператору электронной площадки.

15. Если при проведении конкурса или закрытого аукциона Уполномоченным органом в конкурсной документации (документации об аукционе) было установлено требование о внесении денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе (аукционе), Заказчик обязан уведомить Уполномоченный орган о заключении Контракта по результатам такого конкурса (аукциона) в течение 2-х рабочих дней со дня его заключения.

16. Если конкурс (аукцион) признан несостоявшимся, Уполномоченный орган не позднее дня, следующего за днем подписания протокола о признании конкурса (аукциона) несостоявшимся, обязан передать Заказчику:

1) копию протокола о признании конкурса (аукциона) несостоявшимся;

2) копию заявки на участие в конкурсе (аукционе) участника конкурса (аукциона), с которым должен быть заключен Контракт.

17. Уполномоченный орган в течение 2-х рабочих дней со дня поступления запроса Заказчика передает ему копии имеющихся документов, необходимых для согласования возможности заключения Контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

18. В случаях, предусмотренных Федеральным законом, Заказчик вправе направить в Уполномоченный орган заявку на повторное размещение заказа. Извещение о повторном размещении заказа размещается Уполномоченным органом не позднее 10 дней со дня поступления такой заявки.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»