Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2011 года N 19

Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по формированию, ведению реестра розничных рынков и размещению в сети Интернет сведений, содержащихся в реестре рынков

____________________________________________________________________
Утратило силу 25 апреля 2012 года на основании
Постановления администрации Липецкой области
от 13 апреля 2012 года N 131
____________________________________________________________________



Администрация области

  постановляет:


Утвердить Административный регламент исполнения государственной функции по формированию, ведению реестра розничных рынков и размещению в сети Интернет сведений, содержащихся в реестре рынков (приложение).

Глава администрации области
     О.П. Королев


     Приложение
     к постановлению
администрации Липецкой области
     от 27 января 2011 года N 19



Административный регламент исполнения государственной функции по формированию, ведению реестра розничных рынков и размещению в сети интернет сведений, содержащихся в реестре рынков

I. Общие положения


1. Административный регламент исполнения государственной функции по формированию, ведению реестра розничных рынков и размещению в сети Интернет сведений, содержащихся в реестре рынков, (далее - Регламент) устанавливает порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области при осуществлении полномочий по формированию и ведению реестра розничных рынков области, с последующим размещением реестра в сети Интернет на официальном сайте управления.

2. Государственную функцию по формированию, ведению реестра розничных рынков (далее - Реестр), и размещению в сети Интернет сведений, содержащихся в реестре рынков, исполняет управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области (далее - управление).

3. При исполнении государственной функции управление взаимодействует с органами местного самоуправления.

4. Исполнение государственной функции по формированию, ведению Реестра розничных рынков и размещению в сети Интернет сведений, содержащихся в Реестре рынков, (далее - государственная функция) осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»;

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2007 N 148 «Об утверждении правил выдачи разрешения на право организации розничного рынка»;

Уставом Липецкой области;

Законом Липецкой области от 06.04.2007 N 35-ОЗ «О некоторых вопросах, связанных с организацией розничных рынков на территории Липецкой области»;

постановлением администрации Липецкой области от 24.08.2009 N 304 «О регулировании отношений, связанных с организацией розничных рынков и организацией деятельности ярмарок на территории Липецкой области»;

распоряжением администрации Липецкой области от 09.07.2010 N 239-р «Об утверждении Положения об управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области»;

приказом управления потребительского рынка Липецкой области от 16.04.2007 N 21 «О порядке формирования и ведения реестра розничных рынков, расположенных на территории Липецкой области».

5. Результатом исполнения государственной функции является использование Реестра розничных рынков как единой структурированной информационной базы данных, содержащей в электронной форме сведения о розничных рынках, расположенных на территории Липецкой области.

II. Требования к порядку исполнения государственной функции


6. Информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется:

непосредственно в управлении;

с использованием средств телефонной, почтовой, электронной связи и телекоммуникационной сети Интернет;

путем публикации в средствах массовой информации.

Место нахождения управления: г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1.

Почтовый адрес: 398050, г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1.

Адрес электронной почты: td@admlr.lipetsk.ru.

Адрес страницы на сайте: www. liptorg-cp.ru.

График приема посетителей в отделе организации, анализа и прогнозирования потребительского рынка управления, осуществляющем формирование, ведение Реестра и размещение в сети Интернет сведений, содержащихся в Реестре:

понедельник - 09.00 - 17.00 (перерыв - 13.00 - 13.48);

вторник - 09.00 - 17.00 (перерыв - 13.00 - 13.48);

среда - 09.00 - 17.00 (перерыв - 13.00 - 13.48);

четверг - 09.00 - 17.00 (перерыв - 13.00 - 13.48);

пятница - 09.00 - 16.00 (перерыв - 13.00 - 13.48);

суббота, воскресенье - выходной день.

7. Консультации по вопросам исполнения государственной функции осуществляют специалисты отдела организации, анализа и прогнозирования потребительского рынка управления:

при личном обращении (устные обращения);

по телефону;

по письменным обращениям;

по электронной почте.

8. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

9. При осуществлении консультирования по телефону специалисты отдела организации, анализа и прогнозирования потребительского рынка обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставлять информацию по следующим вопросам:

сведения о нормативных правовых актах по вопросам формирования, ведения Реестра и размещения в сети Интернет сведений, содержащихся в Реестре (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

перечень необходимых документов для исполнения государственной функции;

место размещения на официальном сайте управления информации по вопросам формирования, ведения Реестра и размещения в сети Интернет сведений, содержащихся в Реестре.

10. При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления письменного обращения.

11. При консультировании по электронной почте ответ на обращение направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления обращения.

12. Информация об исполнении государственной функции сообщается по номерам телефонов для справок (консультаций), а также размещается в сети Интернет на официальном сайте управления.

13. Общий срок исполнения государственной функции не должен превышать 10 дней со дня получения документов, необходимых для внесения в Реестр розничных рынков, расположенных на территории Липецкой области.

III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения


14. Исполнение государственной функции по формированию, ведению Реестра и размещению в сети Интернет сведений, содержащихся в Реестре, включает в себя следующие административные процедуры:

прием документов;

формирование и ведение Реестра, внесение записи в Реестр;

размещение в сети Интернет сведений, содержащихся в Реестре.

Прием документов


15. Основанием для начала исполнения процедуры является поступление в адрес управления информации от органа местного самоуправления, содержащей сведения по форме согласно приложению 1 к Регламенту.

16.Специалист управления, ответственный за прием документов, регистрирует принятую или поступившую почтовым отправлением информацию согласно очередному порядковому номеру в журнале регистрации поступающих документов (вносит запись о дате приема информации, наименовании органа местного самоуправления, фамилия и подпись специалиста) и направляет ее начальнику управления.

Срок исполнения - 1 день.

17. Начальник управления рассматривает представленную информацию и направляет ее курирующему заместителю начальника управления.

Срок исполнения - 1 день.

18. Заместитель начальника управления рассматривает информацию и направляет ее специалисту, уполномоченному на ведение Реестра для последующего рассмотрения.

Срок исполнения - 1 день.

Принятие решения о внесении сведений в Реестр или об отказе внесения сведений в Реестр


19. Специалист, уполномоченный на ведение Реестра, проверяет правильность оформления представленной информации и соответствие ее требованиям п.15 настоящего Регламента и готовит предложения начальнику управления о внесении сведений в Реестр или об отказе внесения сведений в Реестр.

Основанием для отказа является несоответствие представленных сведений требованиям п.15 настоящего Регламента.

Срок исполнения - 3 дня.

20. Начальник управления на основании предложений специалиста, уполномоченного на ведение Реестра, принимает решение о внесении сведений в Реестр или об отказе внесения сведений в Реестр.

Срок принятия решения - 1 день.

21. Принятое решение оформляется специалистом, уполномоченным на ведение Реестра, в виде уведомления о внесении сведений в Реестр или об отказе внесения сведений в Реестр (с указанием причин отказа). Подписанное начальником управления уведомление направляется по почте в адрес органа местного самоуправления.

Срок исполнения - 1 день.

Формирование и ведение Реестра, внесение записи в Реестр


22. Управление формирует и ведет Реестр с указанием следующих данных:

1) наименование органа местного самоуправления, выдавшего разрешение на право организации розничного рынка;

2) сведения, указанные в разрешении:

- полное и (если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица (управляющей рынком компании);

- место нахождения юридического лица;

- идентификационный номер налогоплательщика;

- место нахождения розничного рынка;

- тип рынка;

- номер разрешения;

- срок действия разрешения;

- основание выдачи разрешения (номер и дата соответствующего акта уполномоченного органа местного самоуправления);

3) площадь рынка;

4) Ф.И.О. руководителя управляющей рынком компании;

5) контактные телефоны;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»