Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2010 года N 74

Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки лицам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Липецкой области», по месту их постоянного жительства на территории Липецкой области по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги на 2010-2012 годы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 марта 2012 года на основании
Постановления администрации Липецкой области
от 29 февраля 2012 года N 72
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Липецкой области от 02.12.2009 N 327-ОЗ «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» администрация области

   постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки лицам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Липецкой области», по месту их постоянного жительства на территории Липецкой области по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги на 2010-2012 годы (приложение).

2. Признать утратившим силу постановление администрации Липецкой области от 18.06.2009 N 210 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение затрат по предоставлению мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги лицам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Липецкой области».

Глава администрации области
     О.П. Королев


     Приложение
     к постановлению
     администрации Липецкой области
     от 25 марта 2010 года N 74

Порядок
предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки лицам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Липецкой области», по месту их постоянного жительства на территории Липецкой области по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги на 2010-2012 годы


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки лицам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Липецкой области», по месту их постоянного жительства на территории Липецкой области по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги на 2010-2012 годы в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Липецкой области от 02.12.2009 N 327-ОЗ «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» (далее - Закон об областном бюджете).

2. Для получения субсидий на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги лицам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Липецкой области» (далее - субсидии), юридические лица и индивидуальные предприниматели, отвечающие условиям, установленным Законом об областном бюджете (далее - получатели субсидии), представляют главному распорядителю средств областного бюджета в сфере социальной защиты населения (далее - главный распорядитель средств областного бюджета):

а) один раз в год:

- заявление о предоставлении субсидий;

- оригиналы и копии документов, подтверждающих право на осуществление деятельности по оказанию жилищно-коммунальных услуг на территории Липецкой области:

- для юридических лиц: Устав, свидетельство о государственной р

егистрации в качестве юридического лица, свидетельство о постановке на учет в налоговые органы, документ о постановке на учет в органы статистики Липецкой области с указанием видов экономической деятельности;

- для индивидуальных предпринимателей: свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, документ о постановке на учет в органы статистики Липецкой области с указанием видов экономической деятельности;

б) ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным:

- реестр граждан, удостоенных почетного звания «Почетный гражданин Липецкой области», получивших меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, с указанием фамилии, имени, отчества, номера удостоверения «Почетный гражданин Липецкой области», адреса постоянного проживания, общей площади жилого помещения, количества лиц, зарегистрированных по месту жительства лица, удостоенного почетного звания «Почетный гражданин Липецкой области», информации по каждому виду представленных услуг с указанием: сведений о наличии приборов учета; объема потребленной услуги; примененного тарифа; суммы, начисленной за услугу на всех проживающих в жилом помещении без учета льгот; суммы за услугу, начисленной к возмещению в соответствии с настоящим Порядком;

- счета, счета-фактуры.

3. Главный распорядитель средств областного бюджета не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным, проводит проверку представленных документов, готовит приказ о предоставлении субсидий и перечисляет денежные средства на расчетные счета получателей субсидий.

4. В случае представления документов в неполном объеме, оформленных ненадлежащим образом, в случае несоответствия данных условиям предоставления субсидий, установленным Законом об областном бюджете, если суммы, представленные к возмещению, не соответствуют предусмотренной действующим законодательством льготе либо действующим тарифам, документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме) не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным.

5. Субсидии за декабрь месяц истекшего года предоставляются в январе текущего года в пределах ассигнований, предусмотренных Законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

6. Предоставление документов на получение субсидий за январь, февраль, март 2010 г. производится до 20 апреля 2010 г. Предоставление субсидий за указанный период производится до 10 мая 2010 года.

7. Ответственность за достоверность представляемой информации несет получатель субсидии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»