Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 сентября 2008 года N 417-р

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения администрации Липецкой области от 25.12.2015 N 647-р.
____________________________________________________________________

(в редакции распоряжений администрации Липецкой области от 18.02.2009 N 78-р, от 26.08.2009 N 418-р, от 22.10.2009 N 477-р, от 25.08.2010 N 344-р, от 14.12.2010 N 513-р, от 22.06.2011 N 239-р, от 12.12.2012 N 568-р, от 06.08.2013 N 322-р, от 03.02.2015 N 26-р, от 10.02.2015 N 41-р, от 09.04.2015 N 148-р, от 15.06.2015 N 289-р)

В целях повышения эффективности государственного управления, обеспечения координации и взаимодействия в работе по борьбе с коррупцией и создания эффективной системы профилактики коррупционных правонарушений в Липецкой области:

1. Утвердить состав координационного Совета Липецкой области по противодействию коррупции (приложение 1).

2. Утвердить Положение о координационном Совете Липецкой области по противодействию коррупции (приложение 2).

3. Признать утратившим силу распоряжение администрации Липецкой области от 03.10.2007 N 696-р.

И.о. главы администрации
Липецкой области
Ю.Н.БОЖКО

     




Приложение 1
к распоряжению
администрации Липецкой
области "О координационном
Совете Липецкой области
по противодействию коррупции"

СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

 (в ред. распоряжений администрации Липецкой области от 09.04.2015 N 148-р, от 15.06.2015 N 289-р)

Королев
Олег Петрович

-

глава администрации Липецкой области, председатель координационного Совета

Божко
Юрий Николаевич

-

первый заместитель главы администрации области, заместитель председателя координационного Совета

Никонов
Александр Николаевич

-

заместитель главы администрации Липецкой области, заместитель председателя координационного Совета

Ларин
Анатолий Николаевич

-

начальник управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области, секретарь координационного Совета

Члены координационного Совета:

Путилин
Павел Иванович

-

председатель Липецкого областного Совета депутатов (по согласованию)

Бугаков
Сергей Дмитриевич

-

начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области

Грицай
Кирилл Николаевич

-

начальник УФСБ России по Липецкой области (по согласованию)

Демьянова
Наталья Валерьевна

-

начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области

Зубков
Эдуард Игоревич

-

начальник управления по контролю и регулированию контрактной системы в сфере закупок Липецкой области

Киреев
Николай Сергеевич

-

начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области

Кисенко
Валентина Петровна

-

председатель Общественной палаты Липецкой области (по согласованию)

Молоканов
Михаил Владимирович

-

начальник УМВД России по Липецкой области (по согласованию)

Пивовар
Галина Алексеевна

-

начальник правового управления администрации Липецкой области

Шикин
Виталий Дмитриевич

-

начальник управления административных органов Липецкой области

Явных
Вячеслав Иванович

-

начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области

Бербенц
Владимир Иванович

-

председатель Контрольно-счетной палаты Липецкой области (по согласованию)

Чумарин
Анатолий Борисович

-

начальник управления экономики администрации Липецкой области

     




Приложение 2
к распоряжению
администрации области
от 25 сентября 2008 года N 417-р

ПОЛОЖЕНИЕ О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

 (в ред. распоряжений администрации Липецкой области от 12.12.2012 N 568-р, от 10.02.2015 N 41-р, от 09.04.2015 N 148-р)

1. Координационный Совет Липецкой области по противодействию коррупции (далее - Совет) возглавляет глава администрации области. Совет является совещательным органом, который оказывает содействие главе администрации области и администрации области в вопросах разработки и реализации антикоррупционной политики в регионе, обеспечивает координацию деятельности иных органов государственной власти области, взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления по противодействию коррупции.

2. Под региональной антикоррупционной политикой понимается систематическое осуществление администрацией Липецкой области комплекса мероприятий: по выявлению и устранению причин и условий, порождающих коррупцию; выработке оптимальных механизмов защиты от проникновения коррупции в органы государственной власти области; созданию единой региональной системы мониторинга и информирования общественности по проблемам коррупции; антикоррупционной пропаганде и воспитанию; привлечению общественности и СМИ к сотрудничеству по вопросам противодействия коррупции в целях выработки у граждан, государственных служащих навыков антикоррупционного поведения в сферах с повышенным уровнем коррупции, а также нетерпимого отношения к коррупции.

3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательством Липецкой области, а также настоящим Положением.

4. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Липецкой области, органами местного самоуправления и общественными объединениями.

5. Основными задачами Совета являются:

- подготовка предложений по формированию государственной политики в области профилактики и противодействия коррупции, а также по совершенствованию законодательства Российской Федерации и законодательства Липецкой области, регулирующего данные сферы деятельности;

- координация деятельности по противодействию коррупции исполнительных органов государственной власти области, а также организация взаимодействия исполнительных органов государственной власти области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления, общественными объединениями в вопросах профилактики коррупции;

- подготовка предложений, направленных на реализацию мероприятий по предупреждению, пресечению и устранению причин и условий криминализации экономики области;

- выявление выгодополучателя коррупциогенных норм;

- мониторинг коррупциогенности прошедших антикоррупционную экспертизу правовых актов области;

- рассмотрение вопросов, касающихся соблюдения лицами, замещающими государственные должности Липецкой области, ограничений и запретов, требований об урегулировании конфликта интересов, установленных действующим законодательством.

(абзац введен распоряжением администрации Липецкой области от 10.02.2015 N 41-р)

6. Для осуществления своих задач Совет имеет право:

а) принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации, координации, совершенствования и оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти области по профилактике и противодействию коррупции, а также осуществлять контроль за их исполнением;

б) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти Липецкой области, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц;

в) создавать рабочие группы для изучения вопросов, касающихся профилактики и противодействия коррупции, а также для подготовки соответствующих решений Совета;

г) привлекать для участия в работе Совета должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти области, органов местного самоуправления, а также представителей общественных объединений (с их согласия).

7. Общее руководство деятельностью Совета осуществляет председатель Совета, который дает поручения членам Совета по вопросам, отнесенным к компетенции Совета, ведет заседания Совета, подписывает протоколы заседаний Совета.

8. Заместитель председателя Совета по решению председателя Совета замещает председателя Совета в его отсутствие, ведет заседания Совета и подписывает протоколы заседания Совета. По поручению председателя Совета дает поручения членам Совета, представляет Совет во взаимоотношениях с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, а также средствами массовой информации.

9. Члены Совета обладают равными правами при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседаниях вопросов. Член Совета, в случае невозможности присутствия на заседании Совета, обязан заблаговременно известить об этом председателя Совета. Лицо, исполняющее обязанности члена Совета, после согласования с председателем Совета может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса. В случаях несогласия с решением Совета член Совета вправе излагать особое мнение в письменной форме, которое подлежит отражению в протоколе заседания Совета и прилагается к его решению.

10. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом его работы, который составляется на один год и утверждается председателем Совета. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в полугодие. В случае необходимости по решению председателя Совета могут проводиться внеочередные заседания Совета.

(в ред. распоряжения администрации Липецкой области от 12.12.2012 N 568-р)

11. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует более половины членов Совета, приглашенных для рассмотрения вопроса повестки дня, или лиц, их замещающих. В случае, если по рассматриваемому вопросу необходимо голосование, председатель Совета организует его проведение. В случае равенства голосов голос председателя Совета является решающим.

В случае если на заседании Совета рассматривается вопрос о соблюдении ограничений и запретов, требований об урегулировании конфликта интересов, установленных действующим законодательством, в отношении одного из членов Совета, указанный член Совета не вправе участвовать в принятии решения по данному вопросу.

(абзац введен распоряжением администрации Липецкой области от 10.02.2015 N 41-р)

12. Решения Совета оформляются протоколом, который в пятидневный срок после даты проведения заседания Совета готовится управлением по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации области и подписывается председателем Совета.

(в ред. распоряжения администрации Липецкой области от 09.04.2015 N 148-р)

13. Протоколы заседания рассылаются членам Совета в трехдневный срок после его подписания председателем Совета.

13.1. Рассмотрение вопросов, касающихся соблюдения лицами, замещающими государственные должности Липецкой области, ограничений и запретов, требований об урегулировании конфликта интересов, установленных действующим законодательством, осуществляется Советом в соответствии с порядком, установленным приложением к настоящему Положению.

(п. 13.1 введен распоряжением администрации Липецкой области от 10.02.2015 N 41-р)

14. Контроль за исполнением решений и поручений, содержащихся в протоколе заседания Совета, осуществляет управление по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации области. Вопрос снимается с контроля на основании решения председателя Совета, о чем информируются его исполнители.

(в ред. распоряжения администрации Липецкой области от 09.04.2015 N 148-р)

15. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется управлением по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации области.

(в ред. распоряжения администрации Липецкой области от 09.04.2015 N 148-р)




Приложение
к Положению
о координационном Совете
Липецкой области по
противодействию коррупции

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ВОПРОСОВ, КАСАЮЩИХСЯ СОБЛЮДЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ, ТРЕБОВАНИЙ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

 (введен распоряжением администрации Липецкой области от 10.02.2015 N 41-р)

1. Основаниями для проведения заседания Совета являются:

а) представление главой администрации области в соответствии с пунктом 19 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей в администрации Липецкой области, и лицами, замещающими государственные должности в администрации Липецкой области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности в администрации Липецкой области, утвержденного постановлением администрации Липецкой области от 15 марта 2011 года N 78, материалов проверки, свидетельствующих:

о представлении лицами, замещающими государственные должности Липецкой области (далее - лица, замещающие государственные должности), недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 названного Положения;

о несоблюдении лицами, замещающими государственные должности, ограничений и запретов, требований об урегулировании конфликта интересов, установленных действующим законодательством (далее - установленные ограничения);

б) поступившее заявление лица, замещающего государственную должность, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

в) представление главы администрации области или любого члена Совета, касающееся обеспечения соблюдения лицом, замещающим государственную должность, установленных ограничений;

г) представление главой администрации области материалов проверки, свидетельствующих о представлении лицом, замещающим государственную должность, недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»